Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 1:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Я крайне недовольна сервисом во "Фресках". Это заведение в шаговой доступности от офиса. Иногда для разнообразия отправляюсь на обед именно туда, о чем каждый раз жалею.
Обычно много вопрсов к кухне. Об обеденном меню я молчу - какова цена, таково и качество. Но блюда из их основного меню тоже часто вызывают нарекания.
Обслуживание долгое, официанты не всегда внимательны к просьбам. Да и их их недовольные лица прежде всего портят настрение.
Хотя, надо признать - меньше придираешься, легче спишь :) Будь проще и к тебе потянуться люди.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 8:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Вчера я был в «La Crete d'or».(писал 3 сентября)
Французского прононса нет и никогда не было, поэтому значительно проще произнести - ресторан «Золотой гребешок».
Предыстория: «Оеде» совместно с «La Crete d'or» проводили викторину , в которой я оказался победителем. Опущу приятные подробности радушного приёма на офисе «Оеде» , а расскажу о посещении ресторана. Факты, ну и немного эмоций.
Интерьер ресторана соответствует задуманному владельцами имиджу. Белые скатерти, белая посуда, белые фартуки официантов и живые цветы на столиках. Атмосфера создавалась для тихой задушевной беседы, романтики без луны и (или) возможности «уйти в себя», чтобы по достоинству оценить изысканные блюда. Живая музыка … настоящая … хорошая …душевная..без «тымц-тымц-тымц и Владимирского централа (есть ещё у нас и такое)»
Обслуживание на высоком уровне. Вода, приборы, пепельницы , крошки и т.д.
Официант ,наконец, раскрывает тайну моего приза. Блюда уже выбраны ( а к ним и подобрано соответствующее вино), перечисление этих блюд занимает время. Успокаиваюсь – голодным я не уйду. Официант оставляет меню ресторана для ознакомления . Беглый просмотр и устный счет тешат самолюбие, что мой ужин сопоставим с выигрышем в «латарэя пяцёрачка».
А ужин того стоил!!
Не буду говорить что-либо про вина. Пил , вкус хороший. Не специалист, не понимаю - больше люблю крепкие напитки.
Три блюда, три бокала вина, специально подобранные к каждому блюду .
Горячие креветки с салатом-микс . Легко и волшебно.
Утиные грудки под вишнёвым соусом и гарниром из картофельного пюре. Очень загадочно. Пюре с розмарином. Извините за выражение – улёт!
Говяжий стейк ( по предварительной договоренности прожарен, как я хочу) под перечным соусом . На гарнир – спаржа (впервые пробовал). Блюдо - ни отнять , ни добавить. Наверное, таким бывает идеал. На вкус. Перечный соус – фантастика.

Оговорюсь ,не всё в блюдах – «моё», но от этого они не становятся хуже. Все блюда, все вкусы в этих блюдах для меня в новинку. Коренным образом всё (вкус) отличается от пробованного в других заведения города.
Получил лёгкий съестной оргазм.
Пойду ещё!
Всем рекомендую! Хотя бы для того , чтобы понять … какая она бывает вкусная!! Еда.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 8:24 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 6.9.2010, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Предыстория: «Оеде» совместно с «La Crete d'or» проводили викторину , в которой я оказался победителем. Опущу приятные подробности радушного приёма на офисе «Оеде» , а расскажу о посещении ресторана. Факты, ну и немного эмоций.
Получил лёгкий съестной оргазм.
Пойду ещё!
Всем рекомендую! Хотя бы для того , чтобы понять … какая она бывает вкусная!! Еда.

Эх, Bear! Завидую Вам белой завистью! Здорово все у Вас получилось! Рада за Вас, честное слово!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 9:21 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 6.9.2010, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Получил лёгкий съестной оргазм.
Пойду ещё!
Всем рекомендую! Хотя бы для того , чтобы понять … какая она бывает вкусная!! Еда.

как я люблю эту фразу по отношению к еде......


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:07 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Спасибо, Николь! В тот момент сам себе завидывал! :rolleyes:

Раечка! Я даже не надеюсь, а уверен, что это у вас взаимно!! :P

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:57 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:57 am
Сообщения: 4
Интересно, а почему викторина так быстро закончилась?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 7:19 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
Vovidzh писал(а):
Цитата(Vovidzh @ 29.12.2009, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня пожалуй главным критерием является стиль заведения. Очень люблю пить кофе в "Лондоне" или "Старом Менске", потому что уютно, хорошая музыка и атмосфера действительно какая-то нетипичная для Белорусских широт. Такое ощущение, что не в Минске находишься а где-нить в Западной Европе. А давеча побывал в Банана-кафе в Троицком, вип-зал, бррррр,

Тоже очень нравится Лондон, раньше ка-то всегда везло - были места, но последние полгода за где-то 5 попыток попасть куда так и не получилось (((


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
В золотом гребешке не была, видно, "съестной оргазм" могут получать только люди с определенным достатком, либо счастливчики...
ААА!!! Верните возможность выиграть еще что-нибудь такого рода!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 5:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Деньги ещё никто не отменял! И в любом заведение общепита необходимо платить. :huh:
В "Золотом гребешке" больше ( не смертельно), но есть ЗА ЧТО!
Зайдите на сайт ресторана и примерьтесь к ценам. Не так страшен петух, как его малюют! :P

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Вт сен 14, 2010 5:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Да, везде нужно платить..Но в любом заведении можно найти то, что тебе по карману....и , к примеру, есть заведения, в которые не будешь ходить ежедневно...Для меня таким является Бергамо....вот там я постоянно, сколько раз не была, получала тот самый "гастрономический оргазм"... Вот теперь, после рассказов Bear нужно и в Гребешок сходить...Я была только в их кофейне - если откровенно, не особенно впечатлилась..но у нас с кофейнями вообще пока беда....

"А вот ещё у нас такой случай был..." (с) Была вчера в Голден кофе (это бывшее Дабл кофе, но суть не изменилась) в Бигсе..с подругами, которые приехали раньше меня...Вообщем, они пошли за продуктами, пока я доедала свой десерт ( и почему грушу нужно запекать почти 30 минут? :huh: ), оставив мне денежки....Увидя мои математические потуги официантка любезно предложила мне разделить всё сама...И принесла мне с каждой денежки отдельный чек и сдачу :rolleyes: ..За что и была вознаграждена щедрыми чаевыми....

А вот ещё случай был :lol: ..с месяца два назад...(или три?) В пиццерии Темпо на Сурганова бармен нам дал сдачу с пятидесяти тысяч как со ста...Мы, как честные гражданки, всё вернули и попросили пересчитать...даже чашкой кофе не угостил...а мог ведь - чисто так из благодарности....гы..про это я уже рассказывала....


Последний раз редактировалось raechka Вт сен 14, 2010 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron