Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 2:01 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 24.6.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, что я очень зло написал!? Да, признаю!! Если бы не ребенок , никогда не стал бы платить за это 50 "убитых американских енотов" за себя (без спиртного) и в ТРИ раза больше за ребенка.

Bear, рассказ впечатляющий :)Охоту заходить туда отбил напрочь :)
У меня с дворцом республики связано воспоминание о свадьбе друзей, во время которой на столы были вынесены блюда с деликатесными бычьими яйцами. Мне довдилось раньше пробовать это чудо приготовленное руками ооочень хорошей хозяйки и было вкусно. А в случае с пресловутым дворцом.. Картина маслом. Все, кто попробовал их на трезвую голову (явно раньше никогда не пробовав) восхищались, хвалили.. Когда все подвыпили один из гостей предложил мне положить деликатесик, на что я ответила: "спасибо, но они не вкусные". После чего вся компания с этого столика стала размахивать руками и прикрикивать, что яйца то и вправду невкусные :)


raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 24.6.2010, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё вспомнила..сегодня утром встречалась с подружкой за кофе в темпо, что на Сурганова (рядом с НЛО)...Бармен с пятидесяти тысяч дал сдачи, как со ста....Я каек совестливая гражданка :rolleyes: вернула и попросила пересчитать...Эх, хоть бы шоколадкой угостил - это же фигня, по сравнению с попадаловом... :huh:

у меня был прикол, когда официант в ресторане Lacre te dor перепутал счета. Дело было в обед, но у нас был заказ из основного меню, который вылился во внушительную сумму. НАм приносят счет на 17 000 (хотя предполагалось около 100 000). Мы удивились, но сразу поняли в чем дело. И тут же увидели как напротив нас сидит дама (в обед в этом ресторане людей почти нет), пообедовшая блюдами из обеденного меню,внимательно и долго изучает счет, молчит, потом лезет в сумочку, достает очки, смотрит счет еще ближе, тут брови ее сдвигаются, рука начинает дрожать :) )) Мы конечно подозвали официанта, он конечно извинился перед всеми, но наблюдать за этой сценой было очень потешно.

А в Печки - Лавочки, между нами говоря, свежевыжатый сок разбавляют водой.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 2:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 25.6.2010, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
А в Печки - Лавочки, между нами говоря, свежевыжатый сок разбавляют водой.

Не знаю почему, но Печки-Лавочки я тоже, откровенно говоря, недолюбливаю. Возможно, осталось не совсем хорошее впечатление от сервиса. Помнится, пару лет назад персонал там частенько хамил посетителям. Как там дела обстоят сейчас не знаю, т.к. давно ам не была, но частенько прохожу мимо и вижу, что народу там полным-полно. Отсюда вывод: посетителям и сервис, и кухня, наверное,нравятся !


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 6:21 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А я поделюсь сервисом в г. Могилеве.Недавно пришлось участвовать в одном очень печальном мероприятии.
Стол был организован и оплачен на 25 человек, было всего - 15.
с собой закупили спиртное, минеральные и сладкие воды, все колбасные изделия и рыбные.
Салаты, и горячее от заведения. В меню предусматривалось 4 вида салатов и горячее блюдо.
Когда мы сели за стол и я увидела количество салатов на столе, у меня был шок! Если убрать все , что мы принесли с собой, то салатов, которых было как и заявлено 4 вида, хватило на 15 человек ровно по 1 чайной ложке, по 1 кусочку свежего помидора и огурца, толщиной 1 мм.
В общем перекусив бутербродами, благо мясо и рыбу мы купили в приличном количестве,хлеба пришлось просить несколько раз, все дружно стали ждать горячее...это была последняя точка этого стола:
не знаю, что там было заказано в меню, но принесли т.н.картофель-фри-5 кусочков чегото-то обугленно-разогретого,
а мясное блюдо -это был последний шедевр- на вид это было бледного цвета "Подошва", по-другому я назвать не могу, в куске бледного цвета тесте был ма...люсенький кусочек курицы, но самое главное все это было сверху залито кетчупом и майонезом и разогрето в микроволновке. Запах был отвратительный. Фаст-фуд в самом отвратительном виде.
Мероприятие длилось недолго из принесенного спиртного выпито было минимальное количество, потому что закусывать было практически нечем!!! это было позорище!!!
Конечно можно было заставить выставить все, что полагалось на стол, т.к. отсутствие 10 человек, навевало на мысль, что "надули" по полной программе, но желающих не нашлось, проще оказалось сделать вид, что все в порядке, а я вмешиваться не стала.
Но для себя сделала вывод, что за те деньги, которые были потрачены на кафе, можно было накормить не только 25 человек и не только бутербродами.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт июн 25, 2010 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 4:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 25.6.2010, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
У меня с дворцом республики связано воспоминание о свадьбе друзей, во время которой на столы были вынесены блюда с деликатесными бычьими яйцами. Мне довдилось раньше пробовать это чудо приготовленное руками ооочень хорошей хозяйки и было вкусно.


Что то мне подсказывает, что ... яйца только куриные, страусиные, перепелиные и т.д., но не бычьи.

Извините, но не смог удержаться!! Чуть в сторону ушел...

...Поручик Ржевский в компании за большим столом случайно слышит разговор двух дам:
"Никогда не клади яйца на серебро. Они от этого чернеют..."
"Век живи - век учись," - подумал поручик, перекладывая из кармана брюк в китель свой любимый серебрянный портсигар.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Чт июл 01, 2010 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 5:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear, заведении под названием Brutto видела в меню именно сие блюдо...Учитывая специфику моей работы закралась мысль о свежести и о поставщике....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 12:54 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 12:32 pm
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Была не так давно во Фрайдисе на проспекте. По-моему, просто отвратительно. Зашли с приятелем пообщаться, покушать. Музыка ревела безудержно. Просьбу сделать потише как бы выполнили, хотя ничего не изменилось. Заказывали стейки. У меня лично возникло ощущение, что его уже кто-то ел. И честно говоря, показалось, что он не приготовлен по заказу, а просто разогрет.
Больше туда ни ногой.

_________________
Мой журнал


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:50 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
недавно довелось мне увидеть поваров в темпо(пиццерия)... Сознаюсь, их пиццу TUT.BY я просто считаю самой вкусной в Минске (ИМХО)... Но вот повара, сидели возле черного выхода, молодые, неопрятные, волосы болтаются, сигореты...руки черные((( Была только одна мысль- моют ли они эти самые руки, после своих перекуров, и почему у них такая грязная униформа(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 2:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 28.7.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
недавно довелось мне увидеть поваров в темпо(пиццерия)... Сознаюсь, их пиццу TUT.BY я просто считаю самой вкусной в Минске (ИМХО)... Но вот повара, сидели возле черного выхода, молодые, неопрятные, волосы болтаются, сигореты...руки черные((( Была только одна мысль- моют ли они эти самые руки, после своих перекуров, и почему у них такая грязная униформа(

Мне кажется, вы немного драматизируете !Тут, как говориться дело Ваше, не нравятся повара - готовьте и кушайте дома... Иногда, пользуясь услугами общепита, наверное, не стоит знать всю подноготную - целее нервы будут!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:24 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Может Макдональдс и не ресторан. Но у меня к нему есть нарекания.
Покупаю недавно Лате, Экспрессо, пирожок, коктейль, чизбургер и что-то еще.
Девушка носится как ненормальная, туда-сюда. Прибегает, сваливает все в пакеты и дает мне. Я спрашиваю - а экспрессо где? Она - а вы не заказывали. Пауза. Смотрит на свой монитор, видит, что заказывали таки и бежит за Экспрессо. Прибегает, я спрашиваю, а чизбургер где? Она - а вы не заказывали. Мне тут уже смешно стало. Ну промолчи ты лучше лишний раз и посмотри - а втруг заказывали все же. Было впечатление, что ей просто хотелось закрыть мне рот :)

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Последний раз редактировалось vorona Пн авг 02, 2010 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:32 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 12:32 pm
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Цитата
Мне кажется, вы немного драматизируете !Тут, как говориться дело Ваше, не нравятся повара - готовьте и кушайте дома... Иногда, пользуясь услугами общепита, наверное, не стоит знать всю подноготную - целее нервы будут![/quote]

Нервы может и целее. И конечно, если не нравится - выход рядом - это чудный жизненный принцип :) . Но мне кажется на сферу услуг должен влиять потребитель.

_________________
Мой журнал


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron