Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 11:52 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.11.2009, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
jenny, моё кафе называлось "Терраса", находилось оно на нашей местной "рублёвке" - коттеджи за национальной библиотекой...
jet, в японии просто вообще не принято давать чаевые...а в россии раньше "половой" или "человек" только на чаевые и жил...Впрочем, как в девяностые и наши официанты....

так что ж с ним сталою...я бы сходила в него...просто интересно...думаю поворов вашей классификации у нас не так много
кто-то про тесто для пиццы спрашивал...я б тож хотела узнать ваш рецепт...просто очень надо
оно наверное похоже с тем из которого чиабату готовят?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 1:35 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenny, я его закрыла в октябре 2007 года...из-за нерентабельности...Спасибо за оценку моей квалификации, но поваров хороших у нас хватает....Только большинство из них старается уехать на заработки куда-нибудь, где хорошо платят.. Тесто для пиццы - это, в принципе, обычное дрожжевое тесто..только не сладкое и не крутое...А вот чиабатта делается из очень жидкого дрожжевого теста.. Рецепт теста вы можете найти у меня на страничке под тегом пицца, только там рецепт не мой, но тоже очень хороший...из этого теста пиццу тесто можно делать без формы, на обычном противне...


Последний раз редактировалось raechka Пт ноя 06, 2009 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 1:01 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 6.11.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
jenny, я его закрыла в октябре 2007 года...из-за нерентабельности...Спасибо за оценку моей квалификации, но поваров хороших у нас хватает....Только большинство из них старается уехать на заработки куда-нибудь, где хорошо платят.. Тесто для пиццы - это, в принципе, обычное дрожжевое тесто..только не сладкое и не крутое...А вот чиабатта делается из очень жидкого дрожжевого теста.. Рецепт теста вы можете найти у меня на страничке под тегом пицца, только там рецепт не мой, но тоже очень хороший...из этого теста пиццу тесто можно делать без формы, на обычном противне...

мне кажется у нас повар - это неблагодарная профессия. К сожалению.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:41 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 6:36 pm
Сообщения: 19
Ребята, пришла к вам на форму, посокольку он не замусоренный и максимально личностный

помогите сориентироваться: по какому принципу вы определяете в какое заведение стоит идти а в какое не стоит?
я Минске гость на целый год и честно говоря...сложно)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:38 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
ikra писал(а):
Цитата(ikra @ 7.12.2009, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, пришла к вам на форму, посокольку он не замусоренный и максимально личностный

помогите сориентироваться: по какому принципу вы определяете в какое заведение стоит идти а в какое не стоит?
я Минске гость на целый год и честно говоря...сложно)))


Лично для меня, как посетителя и как человека, занимавшегося ресторанной критикой, важно соотношение кухни (на уровне вкусно-невкусно, соответствие заявленого блюда тому, что мне принесли) и сервис (персонал, реакция на просьбы, скорость обслуживания, счет, эргономика зала, интерьер, вентиляция и отопление). При посещении общепита оцениваю эти факторы и делаю вывод о том, стоит сюда приходить или нет. Безусловно, это идеальная ситуация. Всегда приходится чем-то поступаться. Но это не персонал и не качество еды. Эти два фактора -самые важные, на мой взгляд.
Кроме всего прочего, плюс заведению, если есть парковка только для гостей, то есть всгда есть свободные места, хостесс, понятное меню с фото, если заведение с идеей, бронь стола по телефону без предоплаты даже на вечер пятницы и т.п.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:09 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Для меня хороший ресторан - это прежде всего тот, в котором есть шеф-повар (дада, не везде он есть, к сожалению) и этого шеф-повара руководство всячески пиарит и в меню и в прессе. Так вот, когда распиаренный шеф-повар есть, этот ресторан волей невоей славится неплохой кухней, потому что за всей едой, которую приносят стоит конкретный человек. Это первое. Хотя есть маленькое но. В ресторане Пиафэ (в бизнес центре на Одоевского) шеф повар хоть и есть, но еда там отвратительельная.
На наличие повара протестировали.
Следующий шаг - меню. Это дело вкуса, но если в целом меню нравится и цены на него не зашкаливают, то ресторан отбор прошел.
Я очень люблю Поющие фонтаны - у них прекрасная кухня, приятно пригласить девушку на ужин, и вместе с хорошей едой получить удовольствие от живого джаза, очень люблю Раковский Бровар за их обилие народных закусок и вкусного свежесваренного пива, очень люблю Ренесанс, за отличное обслуживание, хорошее меню и ощущение праздника в нем - там приятно праздновать знаменательные события (хотя дорого конечно).
Из более недорогих мне нравится Толока (недалеко от Бровара) - прекрасная белорусская кухня, всегда готовят одинаково вкусно, Мон кафе - достойная кухня, дополненная стильным интерером, динамичной музыкой и оживленной атмосферой с небольшими развлечениями.
Перечислять можно долго :)
Спрашивайте, ответим :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 7.12.2009, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня хороший ресторан - это прежде всего тот, в котором есть шеф-повар (дада, не везде он есть, к сожалению) и этого шеф-повара руководство всячески пиарит и в меню и в прессе. Так вот, когда распиаренный шеф-повар есть, этот ресторан волей невоей славится неплохой кухней, потому что за всей едой, которую приносят стоит конкретный человек. Это первое. Хотя есть маленькое но. В ресторане Пиафэ (в бизнес центре на Одоевского) шеф повар хоть и есть, но еда там отвратительельная.
На наличие повара протестировали.
Следующий шаг - меню. Это дело вкуса, но если в целом меню нравится и цены на него не зашкаливают, то ресторан отбор прошел.
Я очень люблю Поющие фонтаны - у них прекрасная кухня, приятно пригласить девушку на ужин, и вместе с хорошей едой получить удовольствие от живого джаза, очень люблю Раковский Бровар за их обилие народных закусок и вкусного свежесваренного пива, очень люблю Ренесанс, за отличное обслуживание, хорошее меню и ощущение праздника в нем - там приятно праздновать знаменательные события (хотя дорого конечно).
Из более недорогих мне нравится Толока (недалеко от Бровара) - прекрасная белорусская кухня, всегда готовят одинаково вкусно, Мон кафе - достойная кухня, дополненная стильным интерером, динамичной музыкой и оживленной атмосферой с небольшими развлечениями.
Перечислять можно долго :)
Спрашивайте, ответим :)


Hitachi, вы тот редкий знакомый мне человек (пусть и вирутально знакомый ;) ), которому нравится Раковский Бровар. По-моему ужаснее сервиса и кухни, чем в Броваре, тяжело найти. И пиво очень испортилось. И такого мнения придерживаются абсолютно все мои знакомые, приятели, друзья... Лет 5 назад водили туда всех иностранных партнеров, было очень колоритно и приятно. Но последние года 3 они ТАК испортились, что просто караул!
С Поющими фонтанами я вообще не дружу, хотя у этого ресторана полно поклонников. Четыре раза там была, четыре раза отвратно кормили. Сервис на крепкую четверку.

Из списка мои фаворитов по более или менее оптимальному соотношению "вкусная еда-хороший сервис":
1. Гурман (правда, пора уже меню менять как-то... а то уж столько лет одно и то же) - стабильно отличная еда, особенно стейки - едва ли не лучшие в городе!
2. Скиф - тоже стабильно вкусная и качественная еда, а вот персонал очень медленный. Даже в обеденное время на бизнес-ланч пообедать занимает не меньше часа!
3. Справа - милое место с вкусной простой едой. недостатков не заметила, правда, была только 2 раза. Но обязательно пойду еще.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
А я обожаю Лидо.
Пусть меня забросают помидорами, но даже если это к ресторану не отнесешь, все равно кормят там сытно и вкусно. Какая у них рыбка вкусная! А какая картошечка в мундирах запеченая да еще и с соусом.. ммм
Простите, конечно что в вашу гламурную тему вклинила это сообщение, но думаю если человек в Минск на год, не посетить Лидо ему просто нельзя :)
И кстати, недалеко от Лидо есть Бульбяная - ее недавно отреставрировали. Тоже кухня просто прелесть.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 7:26 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 7.12.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
А я обожаю Лидо.
Пусть меня забросают помидорами, но даже если это к ресторану не отнесешь, все равно кормят там сытно и вкусно. Какая у них рыбка вкусная! А какая картошечка в мундирах запеченая да еще и с соусом.. ммм
Простите, конечно что в вашу гламурную тему вклинила это сообщение, но думаю если человек в Минск на год, не посетить Лидо ему просто нельзя :)
И кстати, недалеко от Лидо есть Бульбяная - ее недавно отреставрировали. Тоже кухня просто прелесть.


да ладно))) какая тут гламурная тема? Каждый рассказывает о своих вкусах и предпочтениях. Лидо? почему нет? :)

А я хочу еще написать об еще одном месте, где кормят. Это Лемончелло (за к\т Октябрь). Это демократичный сынок Белла Росса: там даже меню очень похожее. Только в 2 раза дешевле, но и порции в 2 раза меньше. Но в целом очень достойное место. Недорого и вкусно. Много десертов. Сервис - крепкая четверка, официанты приятные, улыбчивые, ненавязчивые. Скорость обслуживания средняя.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 7:59 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Я очень люблю News Cafe за их потрясающую еду, за их вышкалленых и воспитанных официантов! Кстати, я слышала, что в этом кафе руководство специально занималось постановкой речи у официантов. Можете себе представить?

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron