Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 2:27 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.5.2010, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати - да!!
Мне у них очень нравятся говюжины ребрышки, кровянка вкусная.
Где-то конфетки или жвачку дают, а там после того , как официант принял заказ, приносят плошку с хлебом жареным и плошку с салом перекрученым с чесноком. Хооорошего такого червячка можно заморить пока не принесут заказанные блюда! :P
мне вообще нравится такие "комплименты" от заведения...жалко, что очень мало заведений практикуют это - а такая "мелочь" является большим плюсом!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 6:41 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 17.5.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
а если хочется просто сходить куда-нибудь покушать в минске что вы предпочитаете?)

Если честно, то я была больше 1 раза мало где. Я все время хожу (скорее ходила,т.к. в декретном) по разным местам. Для молодежи ничего Chill-out. Там 2 зала - для курящих и нет. Официанты вежливые попадались всегда, абсолютно ненавязчивые, все вмеру, без пафоса. Обстановка приятная. Меню - ничего особенного, если честно. Странно только, что салаты по цене , как горячее с гарниром. Для среднего места очень ничего. Если , допустим, сравнить те места, куда в основном ходят мои ровестники - Темпо, Эль Помидоро и т.д.
Еще понравился итальянский ресторан на Немиге возле Ратуши. Правда при открытии висела вывеска "Пиццерия". На официантов любо глянуть!!! Все просто от иголочки. Стол засервирован полностью. В туалетных комнатах - как дома. Чистинько, приятно пахнет. Кухню оценивать не буду - дело и вкус каждого.
Печки-лавочки. Я уже писала о них. Вкусно мне было и обслуживание понравилось. Уютно. Во Фрайдисе вкусно, но обслуживание нет!
Да, если честно, много неплохих заведений. Легче сказать куда не идти )))
ПРосто посидеть можно и в Камянице(но салянка там ужас, зато драники свои), трактирЪ...
Вообще, интересно походить по разным местам, чтобы сравнить. Кухня все же не главное. Где-то вкусно накормят, но обслуживание никакое. Или все устраивает,а обстановка, как в столовой (Эль ПОмидоро). Пиши в личку)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 6:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.5.2010, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати - да!!
Мне у них очень нравятся говюжины ребрышки, кровянка вкусная.
Где-то конфетки или жвачку дают, а там после того , как официант принял заказ, приносят плошку с хлебом жареным и плошку с салом перекрученым с чесноком. Хооорошего такого червячка можно заморить пока не принесут заказанные блюда! :P

А некоторые просят к пиву их снова и снова... А в меню-то их нету, так они хлебом бьют! )))))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 3:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 16.12.2009, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда один из этих пунктов настолько силен, настолько впечатляющий, что все остальное просто теряет актуальность. Это правда.

Абсолютно с вами согласна! Проверено не раз! Если настроение испорчено, то и аппетит соответственно. И в таком настроении не так и вкусно будет!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 7:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 20.4.2010, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря, ничего особенного сказать не могу. Ресторан как ресторан. Если хотите детально представить, что там готовят, посмотрите:http://www.oede.by/item/1047/
http://www.oede.by/item/942/ http://www.oede.by/item/903/

http://www.oede.by/item/1047/ - самое вкусное, но в меню Фрайдиса я его почему-то не помню.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 7:38 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 19.5.2010, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно с вами согласна! Проверено не раз! Если настроение испорчено, то и аппетит соответственно. И в таком настроении не так и вкусно будет!

Хотя некоторая еда, если она качественно приготовлена - может поднять и улучшить настроение=) например мороженое)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 4:57 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 24.5.2010, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя некоторая еда, если она качественно приготовлена - может поднять и улучшить настроение=) например мороженое)


Мороженое ))))) или: "Ой, как всё вкусно, особенно хлеб!" :lol:

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 9:39 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
В последнее время по радио частенько слышу рекламу, приглашающую отпраздновать какое -нибудь событие, вроде свадьбы или банкета и т.д., во Дворце Республики.
Расскажу о своем посещении этого "заведения". В каждой строчке лениво писать - НЕ ХОДИТЕ.

Звиняйте за много букав!! Впечатления.

А начиналось всё так хорошо.... пятница, выпускной вечер....
Уже времени девять вечера, а на улице ещё 30 жары и галстук постоянно напоминает о себе, своими не нежными объятьями. Вступаем под тяжеленный свод этого странного здания , Дворец Республики называется , на входе милиция встречает, вместе с их подозрительными взглядами чувствую на себе спасительную прохладу кондиционера. Между прочим милиция не хухры-мухры какая , а целый старлей да во главе с майором на дверях стоят!! Почему то мне казалось, что майоры должны отделами или полками -бригадами командовать , а не одной дверкой.
Торжественная часть была длинной , но мне субъективно интересной - не каждый день твоему ребенку золотую медалькО вручают. Пусть и в убогом целлофановом пакетике, но на сцене директор ребенкЕ - аттестат, а медалькО - мне!! У меня такой не было.... Пытаюсь отвернутся, чтобы остальные не увидели мою пару -другую капельку слезящейся гордости. Концерт и торжественная часть , через небольшой перерыв, переходит в следующий этап - банкет. Собственно об этом и хотел рассказать...
Длинные столы, белые??? скатерти и стулья , стоящие не то чтобы близко , а так, что даже денюжка, случайно выпавшая из руки не проскользнёт на пол. Впритык!!!
Официантки уже все расставили ,даже "горячее" уже на столе, только родители из родкомитета снуют возле столов. Все знают, что на выпускном наложено "табу" на спиртное, но это табу все разными способами и обходят. В нашем случае это были кувшины для сока. Нет спиртного - нет рюмок. Логично!!?? Как вам водка-коньяк из кувшина да из стакана для воды? Но мы же с учителями не те дети-выпускники - мы умееем!! Пускай смотрится со стороны ну... не очень, пускай неудобно пить -наливать , но у нас праздник, всё остальное - мелочи! Это я так тогда думал.
Тарелок с едой на столе вроде много, но присмотревшись повнимательней начинаю понимать - обман зрения!!! Если убрать тарелки с тремя!!! сортами хлеба, фрукты, приобретённые родкомитетом дополнительно, убрать кувшины с красным и белым вином, водкой (тоже купленные родкомитетом), то на столе закуску надо поискать!!
Все подняли "рюмища" под первый тост... признаюсь честно - расслабился.... неизвестно откуда появившаяся официантка ловким движением забирает тарелку с какой то закусочкой (все не тронуто, ещё никто не успел) прямо передо мной. Руки заняты: в одной стакан с водкой (бррррр....), в другой сок - физически воспрепятствовать не могу. Вопрос: - Что вы делаете? Ответ: - У вас тут много!!! еды, а на другом конце стола не хватает! Предложил забрать заодно и моё "горячее". Молча ушла.
Кстати, горячим это "горячее" было , когда я ещё на сцене слёзы пускал. Отварной картофель за это время превратился в блюдо, название которого знает только Тося из "Девчат".
Не только хаять буду поваров, но и похвалю. Было вкусно! Вкусная фаршированная курица . Ещё мне понравилась осетрина с бутербродов (4-й сорт хлеба), сёмужка из блинчиков (тоже вроде хлеб), салатик остренький из тарталеток( опять хлеб). И овощи свежие им удались!! Но их (овощей) было мало - быстро съели.
Вы скажете, что виноват родительский комитет, который это заказал. Отвечу - меню им НАВЯЗАЛИ. Там (во Дворце)очень строгие порядки.
На самом деле праздник удался! Ничего не смогло испортить хорошее настроение. Много веселящейся молодёжи, много заглушающей всё музыки (часами без перерыва, чтобы не ели-не пили) и не плохой ведущий с какого-то бел.телевиз.канала.
Скажите, что я очень зло написал!? Да, признаю!! Если бы не ребенок , никогда не стал бы платить за это 50 "убитых американских енотов" за себя (без спиртного) и в ТРИ раза больше за ребенка.

ПОЙДЁТЕ?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Чт июн 24, 2010 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear, даже не хочется прикидывать, сколько на вас заработали...К сожалению, это практика для заведений уп делами...и для системы Дипсервис...т.е государственных заведений...
а вот у меня вчера было приятное посещение кафе в Гомеле. Называется "Карчма "Будзьма!"...я предполагала, что в том месте, куда я еду меня врядли накормят, поэтому заранее поинтересовалась у знающих людей..если честно, в минске я не посещаю заведений с белоруской кухней..как-то не тянет.. тяжеловата. Но там..особенно если учесть, что с пяти утра к трём часам дня в моём желудке была только баночка напитка Бёрн..., то кушать хотелось очень-очень. Вкусно, бюджетно...оригинальные подачи блюд...А как ласкают слух названия блюд! например "Вухі парсючка з фасоляй і грыбамі" - пестня!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:15 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Ещё вспомнила..сегодня утром встречалась с подружкой за кофе в темпо, что на Сурганова (рядом с НЛО)...Бармен с пятидесяти тысяч дал сдачи, как со ста....Я каек совестливая гражданка :rolleyes: вернула и попросила пересчитать...Эх, хоть бы шоколадкой угостил - это же фигня, по сравнению с попадаловом... :huh:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron