Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:08 am 
Аватара пользователя
Здесь можно задать вопрос врачу аллерголог - иммунологу Осиповой Антонине Владимировне. Ответит на вопросы коррекции питания при аллергических реакциях и сниженном иммунитете.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 12:07 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:12 pm
Сообщения: 0
Здравсвуйте, Антонина Владимировна!Помогите мне, пожалуйста, советом.
Малышу сейчас 5 мес. На ГВ, докорма не было. Хочу отметить, что он родился с прыщечками на щеках и с красным лбом. Педиатр сразу у меня спросила, что я ела не за долго до родов. Я во время беременности питалась правильно и полезно: много овощей, фруктов, жила все лето на даче. Через пару недель прыщики сошли, лоб оставался красным. В начале питалась по принципу всего по чуть-чуть, следуя списку для кормящей мамы и учитывая аллергенность продуктов. Краснота не проходила, педиатр сказала исключить сахар (его я добавляла в кашу и в чай). На 2-3 неделе все прошло, а в 3 мес ни с того ни с сего опять пошла краснота. Сначала лоб, а потом левый висок и щека...не владея особо информацией, я продолжала в чай добавлять молоко, пила много ряженки, кефира, пекла сырники, блинчики...Когда узнала, что может быть аллергия на белок коровьего молока, исключила всю молочку. Лоб прошел, осталось только шелушения на данный момент. Я так полагаю, что это кожа обновляется...? но щека то лучше, то опять хуже...на ощупь кожа твердая, как будто корочкой покрыто. Но когда малыш на улице, кожа становится белой. Веду пищевой дневник, но даже по нему сложно определить реакцию ) Пили фенкарол – особо эффекта я не заметила, щеку смазываю бепантеном периодически.
Два месяца борюсь со щекой, и все никак. Раз лоб проходит – значит это было на молочку??
Вернусь к щеке.. распространение аллергии вызывают еще и злаковые. Исключила все мучное из пшеницы: сушки и сухари (ела без добавок и красителей), чиабатта, те же сырники и блинчики… я очень люблю что-то жевать постоянно, и теперь для меня это мучение, так как не знаю, чем это можно заменить.
Вот мое питание за последние 2-3 месяца, нового ничего не вожу…Каша овсяная или ячневая на воде, чай без сахара, мясо тушеное-свинина, телятина, говядина, котлеты из мяса индейки на пару, из гарниров- рис, вареный картофель, гречка. Цветная капуста. Из перекусов – 3 чернослива, несколько грецких орехов, ржаные сухарики, кукурузные хлопья (без добавок, только кукурузная мука), кефир. Раньше ела печенье постное, но и его убрала. Получаеся такое однообразный рацион, ужас..
Скажите, а можно ряженку пить? Грецкие орехи, миндаль, семена кунжуа, урюк являются аллергенными продуктами?
Как вообще долго проходит пищевая аллергия? Все ли я делаю правильно? Врачи не могут мне помочь вразумительным ответом по поводу питания… Возможно ли избежать проблем с аллергией, когда малыш сам начнет есть?
С уважением, Дарья


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron