Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 12:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Марина писал(а):
Цитата(Марина @ 25.8.2010, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Беспокоиться нужно всегда! :)
С возрастом организму все сложнее будет приходить в норму после родов и риск возникновения такого осложнения,как гестоз так же будет выше.
Правильно питаться во время беременности - очень важно!

Марина, на ваш взгляд какая оптимальная разница между детьми с точки зрения состояния организма матери и его восстановления после родов?

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:31 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Лакомка писал(а):
Цитата(Лакомка @ 25.8.2010, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное! Как я поняла, предпочтение нужно отдавать малокалорийным продуктам? А сколько калорий в день нужно беременной женщине?


Лакомка,питание должно быть сбалансированным, я бы выбирала что-то среднее. Если говорить о молочных продуктах, это 4% жирности, из мяса отдавайте предпочтение телятине и куриному мясу и т.д.
Калории вам будет сложно подсчитать, а особенно в интересном положении. :rolleyes:
В среднем общая энергоценность суточного рациона беременной женщины должна составлять 2700-3100 ккал.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:43 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 25.8.2010, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, на ваш взгляд какая оптимальная разница между детьми с точки зрения состояния организма матери и его восстановления после родов?


Алена, беременность,роды и кормление грудью - это огромный стресс для организма женщины! И для того,чтобы подвергнуть организм повторному такому стрессу,его нужно восстановить. Для этого потребуется минимум 2 года. Но с другой стороны, и затягивать со вторым не рекомендуется,т.к. повторные роды через промежуток времени больше,чем 7-8 лет проходят как первые, организм уже забывает навыки рождения! :rolleyes:
Мое мнение-оптимальная разница должна быть 3-4 года.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:09 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 7:59 am
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я на 2 месяце беременности. Это будет мой первый ребенок. Мне 26 лет, мой рост 1.65, вес сейчас 56,5 кг, состояние здоровья хорошее. Какие общие рекомендации по питанию Вы мне можете дать? Каким витаминам и микроэлементам следует отдавать предпочтение, чтобы малыш развивался нормально? Спасибо!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Марина писал(а):
Цитата(Марина @ 26.8.2010, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Алена, беременность,роды и кормление грудью - это огромный стресс для организма женщины! И для того,чтобы подвергнуть организм повторному такому стрессу,его нужно восстановить. Для этого потребуется минимум 2 года. Но с другой стороны, и затягивать со вторым не рекомендуется,т.к. повторные роды через промежуток времени больше,чем 7-8 лет проходят как первые, организм уже забывает навыки рождения! :rolleyes:
Мое мнение-оптимальная разница должна быть 3-4 года.

Марина, спасибо!
Скажите еще пожалуйста, нужны ли особые подходы в питании в промежутке между беременностями? Может быть стоит налегать на продукты с кальцием задолго до следующих родов, или например пить фолиевую кислоту,или еще что-то? ПО сути это вопрос питания в период планирования беременности.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:30 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Наталья писал(а):
Цитата(Наталья @ 27.8.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Я на 2 месяце беременности. Это будет мой первый ребенок. Мне 26 лет, мой рост 1.65, вес сейчас 56,5 кг, состояние здоровья хорошее. Какие общие рекомендации по питанию Вы мне можете дать? Каким витаминам и микроэлементам следует отдавать предпочтение, чтобы малыш развивался нормально? Спасибо!


Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно придерживаться элементарных правил здорового питания-максимум вареной,пропаренной и запеченной пищи, минимум-жареной,копченой,соленой,острой и консервированной пищи, употребление свежих овощей и фруктов,кисломолочных продуктов. В организм должно попадать достаточное количество белка и "правильных" жиров.
Сейчас в аптеках очень большой выбор поливитаминов для беременных,но до 12 недель,согласно протоколов ведения беременности МЗРБ, необходим прием витамина Е, фолиевой кислоты и йода.
Вы должны стать на учет по беременности в свою женскую консультацию до 12 недель и вам подробнее объяснят в какой дозе необходим прием данных препаратов.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:44 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.8.2010, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, спасибо!
Скажите еще пожалуйста, нужны ли особые подходы в питании в промежутке между беременностями? Может быть стоит налегать на продукты с кальцием задолго до следующих родов, или например пить фолиевую кислоту,или еще что-то? ПО сути это вопрос питания в период планирования беременности.


Пожалуйста!
Алена,вы должны питаться просто полноценно, т.к. вы еще и кормите грудью первого ребенка,по крайней мере первое время. Вы очень правильно подметили,что нужно налегать на продукты, богатые кальцием. С целью прегравидарной подготовки и вам и мужу стоит принимать и фолиевую кислоту, и витамин Е, и препараты йода.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 9:04 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:57 am
Сообщения: 4
Добрый день! Мой срок - 21 неделя.Беременность протекает нормально. Через пару дней улетаем с мужем в Румынию - к его родственникам на месяц. Скажите, как смена еды отразиться на моей беременности? Может стоит взять какие-нибудь продукты с собой?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 12:48 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
маша писал(а):
Цитата(маша @ 31.8.2010, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Мой срок - 21 неделя.Беременность протекает нормально. Через пару дней улетаем с мужем в Румынию - к его родственникам на месяц. Скажите, как смена еды отразиться на моей беременности? Может стоит взять какие-нибудь продукты с собой?


Добрый день,Маша!
Вообще, беременным женщинам не рекомендуется уезжать в другие страны.
Этого делать нежелательно не только из-за питания, нам неизвестно как на беременности отразится дорога и как вы будете себя чувствовать в другой стране. Если говорить о питании,то конечно с собой брать ничего не нужно.
Раз уж вы решились поехать, просто постарайтесь не кушать неизвестных вам продуктов и блюд. И желательно не употреблять там молочных и сомнительных продуктов "с рук", т.к. мы не знаем какого они там качества и,если вдруг случится отравление,о порядке оказания медицинской помощи иностранным гражданам нам неизвестно. Просто в этот период времени принимайте препараты кальция.
И соблюдайте элементарные правила питания, а также мойте руки перед едой и хорошенько вымывайте овощи и фрукты!
Здорового вам отдыха! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 9:21 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 9:10 am
Сообщения: 7
Здравствуйте, я на 6 месяце. Врачи сказали, что у меня очень низкий гемоглабин. Скажите, из каких продуктов питания я могу получить железо, просто я слышала, что из еды оно практически не усваивается :( ((((


Последний раз редактировалось alisa Чт сен 02, 2010 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron