Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Девушки, видимо, случилось какое-то недоразумение.

Я не против советов, оперативных консультаций и другой взаимопомощи! Ситуации бывают всякие-разные и мы должны будем друг другу помогать (словом и делом). Но принципиально и изначально разделы и\или функиции должны быть разделены между всеми модераторами.

Таня, просто поверьте мне на слово, как более опытному в вопросах менеджемента человеку и професиионалу. Вот и Рая согласилась с делегированием полномочий и ответственности. Подумайте, Таня, и тоже соглашайтесь :)

Под "колхозом" я понимаю ситуацию, когда ЛЮБОЕ (даже самое мелкое и незначительное) решение принимается коллегиально и никто конкретно ни за что не отвечает. Таким путем форум далеко не уедет. Надеюсь, теперь с этим все согласны :) )))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 7:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Вот и чудненько, вот и ладненько! :P


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:07 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
появился новый спамер...Лимончело..и опять спамит тот же сайт, что и kiwi. Не буду сейчас искать его название, что-то вроде хорошей русской кухни , но спамят этот сайт усиленно, даже в комментариях в живом журнале...я таких сразу ..посылаю. Для начала не далеко. :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 9:06 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Если есть предложения или вопросы по теме "Вопросы модераторам", предлагаю обсудить здесь,только между собой и только модераторы.
Предложения, все "за" и если "против", т.е если кто-то не желает участвовать в теме , личное дело каждого, тему отредактирую, учтя все пожелания, мне она нужна, чтобы не отвечать по несколько раз на одни и те же вопросы и именно в этой теме Вопросы модераторам.Можно объяснять все новичкам, подсказывать и давать рекомендации, некоторые просто стесняются спрашивать и только после наводящих вопросов рассказывают, что не получается, при этом не всегда нужной информацией засоряя форум,
Если кто-то против и не хочет участвовать в этой теме, удалю и оставлю ссылки только на тех модераторов, кому это интересно, если нет я не настаиваю и заранее извиняюсь, т.к. взяла на себя смелость открыть такую тему от имени всех модераторов.
Рая, а тебе спасибо за подсказку, я ведь и забыла, что VIP-комната, видна только нам.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср дек 01, 2010 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 7:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Я считаю, что эту ветку нужно обозначить в правилах. Чтобы новички сразу видели, куда можно обратиться....А то придётся разгребать....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 4:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 2.12.2010, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что эту ветку нужно обозначить в правилах. Чтобы новички сразу видели, куда можно обратиться....А то придётся разгребать....

Только ЗА!!!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 7:52 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 3.12.2010, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да, переносим все наши модераторские дебаты в вип комнату
http://forum.oede.by/index.php?showtopic=719&hl=
В понедельник от меня будеь вариант правил для модераторов

Мои некоторые соображения:
Если опция доступна, значит я могу ей воспользоваться.
Это касается ссылки:
Опции модератора (скрыть тему, переместить тему, редактировать заголовок и т.д.)
а также
Редактирование сообщения (объединить сообщения, разъединить тему и т.д.)

Предупреждения (повысить уровень предупреждения, запретить пользователю отправлять сообщения на определенный срок, заблокировать пользователя.)

Все мною описанные функции доступны модераторам соответствующих тем.
Но, что касается кардинальных мер, как заблокировать пользователя, удалить тему и т.д. ни один из нас, без совета с другими модераторами, никогда не предпринимал. И вопиющих случаях мы обычно, даже не сговариваясь между собой, я имею ввиду нас троих: себя, Раю и Bearа, т.к. во многих темах мы все трое являемся модераторами, просим содействия администрации сайта.
Я даже название темы меняю только после предварительной консультации, а если редактирую что-то в сообщениях других пользователей, то всегда стараюсь отписаться в личку, чтобы посмотрели и если, что не так поправляю.
Я считаю, что не имею права, как модератор вклиниваться в личностные высказывания других пользователей, как бы они мне были неприятны и даже если они направлены в мою сторону, все эти "пасквили" пусть останутся на совести тех, кто их высказывает, применяя при этом по-отношению к другим пользователям зачастую очень некорректные фразы и не стесняясь в выражениях.
Я больше, чем уверена, если бы себе подобные высказывания позволил новичок на форуме, то обрушился бы шквал негодования, но видно есть везде свои исключения из правил.
Если мне не нравится какое-то высказывание я всегда об этом пишу, потому что большинство проблем возникает из-за непонимания.
Но молча накапливаются только обиды, проблема решаема, если о ней говорить. Но говорить можно по-разному и никогда не стоит переходить на личность. Мы здесь обсуждаем различные вещи,продукты а не людей и поэтому обсуждать конкретного человека, какое бы мнение он не высказал и давать ему, как личности характеристики, не подбирая выражения, только потому что чья-то точка зрения не совпадает с твоей, никто не имеет права и я в том числе не исключение.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб дек 04, 2010 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 9:58 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
На следующей неделе появятся предлагаемые Права и обязанности модераторов - вот тогда можно будет более предметно обсуждать жизнь на форуме.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:24 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 4.12.2010, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
На следующей неделе появятся предлагаемые Права и обязанности модераторов - вот тогда можно будет более предметно обсуждать жизнь на форуме.

Подождем уже недолго осталось.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Права и обязанности модератора:

1. Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам.
2. Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если топик был заведен не в том разделе, который соответствует теме топика. Следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.
3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей.
4. Закрывать любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным претензиям.
5. Удалять (редактировать) любые сообщения , содержащие в себе рекламу (кроме согласованных с Администрацией Форума «Оеде.by»).
6. Закрывать топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему.
7. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с НЕТОЧНЫМ названием. Модератор имеет право редактировать названия тем, созданных пользователями Форума, если в названии допущена грамматическая ошибка.
8. Предупреждать участника личным сообщением о нарушении правил.
9. Предупреждать, а также банить нарушителей в соответствии с правилами форумов портала oede.by . Обязательно указав причину в сообщении и период предупреждения или бана.
10. Обратиться к администратору для отключения навсегда и без предупреждения клонов, забаненных на время участников.
11. Объединять дублирующие друг друга темы;
12. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.
13. Закрывать темы, если она не пользуется популярностью у форумчан. Срок (больше месяца нет ни одного сообщения). Закрытые темы переносятся в раздел «Архив форума».
14. При вынесении предупреждения модератор (администратор) обязательно указывает причину наказания и уведомляет пользователя, что он получил предупреждение, в каком размере, и по какой причине.
2. Модерирование форумов
Форумы являются модерируемыми.
В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.
Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 4 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта. Администратор должен ответить в течении 5 дней.
Модератор обязан помнить о взаимовыручке . Если он заметил нарушение в «чужом» форуме раньше своего коллеги-модератора, то должен отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС;
Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта;
Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям;
В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.
Не рекомендуется обращаться к модераторам других разделов для разъяснения действий модератора, с которым Вы находитесь в конфликтных отношениях или не можете уточнить ситуацию. Модератор не может наказать другого модератора или сделать ему внушение. Вопросами правомочности действий модераторов занимаются администраторы форума.
Если тема не обновляется в течение 6 месяцев, то она может быть закрыта. По решению администрации закрытая тема может быть расформирована на отдельные рецепты в подходящие разделы. Если автор по каким-либо причинам не может обновлять свою тему в течение длительного периода, то по договоренности автора с администрацией тема не будет закрываться, либо закроется только на время отсутствия автора.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron