Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Дорогие модераторы, пожалуйста, вносите свои предложения.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 3:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 6.12.2010, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие модераторы, пожалуйста, вносите свои предложения.


Со всем вышенаписанным согласна.

Моё предложение следующее:

Каждому из модераторов выделить свое поле деятельности и ответственности. Я имею в виду, что не нужно сразу всех модераторов подписывать сразу на все темы, а лично делегировать полномочия. Когда ВСЕ модерируют ВСЁ - это наименее эффективный путь развития.
Например, raechka модерирует "Все о полезной еде", SeTaa модерирует "Продукты, которые...." и т.д.

Эта практика широко применяется и отлажена на самых популярных форумах и имеет рациональное зерно. С ростом форума будут появляться новые модератры и мы сможем объединяться в группы. То есть один раздел модерируют 2 человека, к примеру.

Плюсы очевидны: для каждого модератора сужается поле контроля, что позволяет эффективнее содержать форум "в чистоте".

Конечно, можно и нужно помогать друг другу, просить совета, подсказывать, указывать на нарушение, которое осталось незамеченным. Для этого существуют личные сообщения и специальная ветка форума для модераторов.

Поэтому предлагаю модераторам выбрать себе разделы по интересами, а Администратор подкорректирует распределение.

Вне зависимости от окончательного решения нашего коллектива, со своей стороны я хотела бы модерировать раздел "Кулинарная школа" (в частности разделы Учимся готовить и Рецепты форумчан), поскольку я была одним из авторов идеи создать этот раздел на форуме и вообще на сайте.

Спасибо :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 6.12.2010, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Права и обязанности модератора:

1. Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам.
2. Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если топик был заведен не в том разделе, который соответствует теме топика. Следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.
3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей.
4. Закрывать любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным претензиям.
5. Удалять (редактировать) любые сообщения , содержащие в себе рекламу (кроме согласованных с Администрацией Форума «Оеде.by»).
6. Закрывать топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему.
7. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с НЕТОЧНЫМ названием. Модератор имеет право редактировать названия тем, созданных пользователями Форума, если в названии допущена грамматическая ошибка.
8. Предупреждать участника личным сообщением о нарушении правил.
9. Предупреждать, а также банить нарушителей в соответствии с правилами форумов портала oede.by . Обязательно указав причину в сообщении и период предупреждения или бана.
10. Обратиться к администратору для отключения навсегда и без предупреждения клонов, забаненных на время участников.
11. Объединять дублирующие друг друга темы;
12. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.
13. Закрывать темы, если она не пользуется популярностью у форумчан. Срок (больше месяца нет ни одного сообщения). Закрытые темы переносятся в раздел «Архив форума».
14. При вынесении предупреждения модератор (администратор) обязательно указывает причину наказания и уведомляет пользователя, что он получил предупреждение, в каком размере, и по какой причине.
2. Модерирование форумов
Форумы являются модерируемыми.
В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.
Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 4 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта. Администратор должен ответить в течении 5 дней.
Модератор обязан помнить о взаимовыручке . Если он заметил нарушение в «чужом» форуме раньше своего коллеги-модератора, то должен отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС;
Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта;
Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям;
В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.
Не рекомендуется обращаться к модераторам других разделов для разъяснения действий модератора, с которым Вы находитесь в конфликтных отношениях или не можете уточнить ситуацию. Модератор не может наказать другого модератора или сделать ему внушение. Вопросами правомочности действий модераторов занимаются администраторы форума.
Если тема не обновляется в течение 6 месяцев, то она может быть закрыта. По решению администрации закрытая тема может быть расформирована на отдельные рецепты в подходящие разделы. Если автор по каким-либо причинам не может обновлять свою тему в течение длительного периода, то по договоренности автора с администрацией тема не будет закрываться, либо закроется только на время отсутствия автора.

Пункты 1-14 мною выполняются уже достаточно долгое время. Кроме п.13, для его выполнения начну, пожалуй со своих. А вот насчет других тем других пользователей, надо посоветоваться.

Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 6.12.2010, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Моё предложение следующее:

Каждому из модераторов выделить свое поле деятельности и ответственности. Я имею в виду, что не нужно сразу всех модераторов подписывать сразу на все темы, а лично делегировать полномочия. Когда ВСЕ модерируют ВСЁ - это наименее эффективный путь развития.
Например, raechka модерирует "Все о полезной еде", SeTaa модерирует "Продукты, которые...." и т.д.


Спасибо :)


Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 6.12.2010, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Права и обязанности модератора:

Не рекомендуется обращаться к модераторам других разделов для разъяснения действий модератора, с которым Вы находитесь в конфликтных отношениях или не можете уточнить ситуацию. Модератор не может наказать другого модератора или сделать ему внушение. Вопросами правомочности действий модераторов занимаются администраторы форума.

SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 18.5.2010, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Алеся! В тех темах, где модератором являетесь Вы, только Вы и будете все решать! :)

А мы модераторы других тем сами между собой разберемся. До сих пор мы в троем: Рая, Сергей и я по вопросам модерирования всегда находили общий язык и советовались друг с другом, помогали и подсказывали, очень надеюсь, что так будет и впредь.

Есть правила для модераторов см.п1-14, нет смысла, что-то делить, нужно их просто выполнять и заниматься своим делом, чем я впрочем здесь и занимаюсь, и исходя из вышеописанных правил, до сих пор делала все правильно, я имею ввиду не свое общение на сайте, а именно модерирование.

Если ко мне ,не как к пользователю форума, а именно как к модератору, есть какие-то замечания или пожелания всегда готова выслушать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн дек 06, 2010 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
В любом случае решение об утверждении правил для модераторов, пользователей и т.д. принимает Администратор.

Администратор, Алена Высоцкая, призываю вас к здравому смыслу: давайте отбросим эмоции и личные симпатии и неприязнь и начнем рассуждать с позиции эффективности для развития нашего форума. Не проходите мимо моего предложения о разделении обязанностей и ответственности по разделам\веткам! Пройдитесь по самым популярным и развитым белорусским и российским форумам и понаблюдайте за тем, как организована работа модераторов там. Ведь именно четкое разделение обязанностей и делегирование полномочий - прогрессивный путь развтия любого предприятия. Уверена, что Вы понимаете, о чем я говорю и дальнейшие объяснения и углубления в теорию интернет-маркетинга и менеджмента не нужны. Считаю, что сделала все, что могла, чтобы "перегнать" форум на прогрессивные рельсы.

В случае, если мое предложение будет отвергнуто, не будет никаких обид и поз, честное слово :) Просто прошу вас тогда закрепить мое личное модераторство в ветке "Учимся готовить" или, если это невозможно, в моей ветке "Кукинги Алеси Дюсьмикеевой" оставить модератором только меня.

"Универсальный продукт или решение стремится к своей универсальной бесполезности" сказал на одной из своих лекций в университете Владимир Маркович Гревцов. И это истиная правда, жизнь это доказывает каждый день.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Я согласна с Алесей по поводу разделения тем-разделов форума.. Это логично и действительно проверено временем. Такой способ более продуктивен. Единственное - в самых "критических" и спорных темах я бы оставила всех модераторов.
пункт 5. Такие сообщения я бы не редактировала, а просто удаляла с предупреждением. 5 предупреждений - бан. Ибо наблюдения показали, что ссылки на рецепты даются на один и тот же сайт. И пользователи (в данный момент киви и лимончелло (простите, что пишу по-русски, но все поняли, о ком я) не реагируют на замечания.
пункт 10Мы должны видеть айпи форумчан, чтобы определять клон это или нет....(или мы его видим, но я не знаю, где смлтреть?). Хотя, практика модерирования на другом форуме, иногда и с айпи бывают вопросы и только по манере сообщений вычисляешь клона. Но тогда это трудно доказать.
в остальном пока (вроде, на первый взгляд)- всё нормально и разумно....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 7:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 6.12.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласна с Алесей по поводу разделения тем-разделов форума.. Это логично и действительно проверено временем. Такой способ более продуктивен. Единственное - в самых "критических" и спорных темах я бы оставила всех модераторов.
пункт 5. Такие сообщения я бы не редактировала, а просто удаляла с предупреждением. 5 предупреждений - бан. Ибо наблюдения показали, что ссылки на рецепты даются на один и тот же сайт. И пользователи (в данный момент киви и лимончелло (простите, что пишу по-русски, но все поняли, о ком я) не реагируют на замечания.
пункт 10Мы должны видеть айпи форумчан, чтобы определять клон это или нет....(или мы его видим, но я не знаю, где смлтреть?). Хотя, практика модерирования на другом форуме, иногда и с айпи бывают вопросы и только по манере сообщений вычисляешь клона. Но тогда это трудно доказать.
в остальном пока (вроде, на первый взгляд)- всё нормально и разумно....


по разделению тем я впринципе согласна. Но было бы правильно делать совместное модерирование на определенные темы, поскольку в каких то из них бывает очень много сообщений и тогда одному модератору не управиться, а в каких то меньше, тогда один потянул бы спокойно.
По поводу пункта 5 я бы не удаляла сразу - если это первое сообщение и человек еще не понял местных правил или вдруг это согласовано с админами, но модератор не сразу понял и т.д. Редактировать нужно сразу, а вот удалять... Кто что думает по этому поводу?

p/s/ кстати, в правилах нет пункта "излишнее цитирование". Не стоит допускать цитирование громадного сообщения ради того, чтобы написать 2 слова "о, как класно!"

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Пн дек 06, 2010 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 6.12.2010, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
по разделению тем я впринципе согласна. Но было бы правильно делать совместное модерирование на определенные темы, поскольку в каких то из них бывает очень много сообщений и тогда одному модератору не управиться, а в каких то меньше, тогда один потянул бы спокойно.
По поводу пункта 5 я бы не удаляла сразу - если это первое сообщение и человек еще не понял местных правил или вдруг это согласовано с админами, но модератор не сразу понял и т.д. Редактировать нужно сразу, а вот удалять... Кто что думает по этому поводу?

p/s/ кстати, в правилах нет пункта "излишнее цитирование". Не стоит допускать цитирование громадного сообщения ради того, чтобы написать 2 слова "о, как класно!"

Алёна, так я и сказала, что есть темы, где чаще всего возникают спорные дискуссии. Вот в их я бы и оставила совместное модерирование...
По поводу удаления....ну, на данный момент это касалось только двух указанных мною пользователей. Что-то мне подсказывает, что правила они знают....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:45 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Права и обязанности модератора:

1. Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам.
2. Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если топик был заведен не в том разделе, который соответствует теме топика. Следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.
«Топик» – тема на форуме http://www.f1cd.ru/slovari/sleng/termin_topik_264/;
«Топик» -в интернете (и некоторых других сферах) — тема, предмет обсуждения на форуме [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Топик]http://ru.wikipedia.org/wiki/Топик[/url]
Топик (topic) – тема для обсуждения.
http://flyff.mail.ru/forums/showthread.php?t=7145
Объясните, пожалуйста! Что такое «топик»? Чем отличается от «темы»?

3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей. Каким образом?
4. Закрывать любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным претензиям. Например: Пользователь №1 -Вы очччень неправильно варите яйцо! Пользователь №2 – Нет, это вы неправильно варите! Закрывать?
5. Удалять (редактировать) любые сообщения , содержащие в себе рекламу (кроме согласованных с Администрацией Форума «Оеде.by»). Где Администрация и как будет сообщать о своем согласии?
6. Закрывать топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему. Это не дублирование?
7. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с НЕТОЧНЫМ названием???.Чем отличается? Модератор имеет право редактировать названия тем, созданных пользователями Форума, если в названии допущена грамматическая ошибка.
8. Предупреждать участника личным сообщением о нарушении правил. Это право или обязанность?
9. Предупреждать (сколько раз? каким образом?), а также банить (каким образом (механизм)? На сколько?) нарушителей в соответствии с правилами форумов портала oede.by . Обязательно указав причину в сообщении и период предупреждения(что такое период предупреждения?) или бана.
10. Обратиться к администратору для отключения навсегда и без предупреждения клонов, забаненных на время участников.
11. Объединять дублирующие друг друга темы;
12. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы. По какой причине?
13. Закрывать темы, если она не пользуется популярностью у форумчан. Срок (больше месяца нет ни одного сообщения). Закрытые темы переносятся в раздел «Архив форума». Что делать с «сезонными» темами – Новый год, летняя клубника и т.д.?
14. При вынесении предупреждения модератор (администратор) обязательно указывает причину наказания и уведомляет пользователя, что он получил предупреждение, в каком размере, и по какой причине. Повторяет п.9
2. Модерирование форумов
Форумы являются модерируемыми.
В письмах (куда надо писать письма?), которые модератор пишет как официальное лицо (иди ты!! :D ), а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.
Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо (ящик для личных сообщений слишком маленького «размера»!), в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 4 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу (открыто? Личное сообщение?)администратору сайта. Администратор должен ответить в течении 5 дней.

Модератор обязан помнить о взаимовыручке . Если он заметил нарушение в «чужом» форуме раньше своего коллеги-модератора, то должен отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС;
Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта;
Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям;
В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.
Не рекомендуется обращаться к модераторам других разделов для разъяснения действий модератора, с которым Вы находитесь в конфликтных отношениях или не можете уточнить ситуацию(непонятно!). Модератор не может наказать другого модератора или сделать ему внушение???. Вопросами правомочности действий модераторов занимаются администраторы форума. Наказать не может за что?
Если тема не обновляется в течение 6 месяцев, то она может быть закрыта. Кем закрыта? Если модератор должен что-то делать, то – механизм? Если не модератор, то зачем это здесь? Тогда это надо в ПРАВИЛА По решению администрации закрытая тема может быть расформирована на отдельные рецепты в подходящие разделы. Если автор по каким-либо причинам не может обновлять свою тему в течение длительного периода, то по договоренности автора с администрацией тема не будет закрываться, либо закроется только на время отсутствия автора.

________________________________________________________________________

1.Нет перечня «наказаний», применяемых модератором.

2. Удалять любые сообщения, содержащие нецензурные выражения, а также информацию, оскорбляющую интересы других пользователей и противоречащие общепринятым общественным устоям, морали и нравственности

3.Если тема или сообщение содержит «транслит», то модератор обязан её переименовать или удалить.

4.Где права и где обязанности!?

5. Я против единоличного модерирования веток , кроме "Кукинги.." "Двое..." . К чему приводит авторитаризм и т.д. мы все прекрасно (к сожалению) знаем и чувствуем на себе.
"Истина есть дочь времени, а не авторитета." Бэкон Ф.


_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:46 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
[quote name='Bear' date='7.12.2010, 2:45' post='10160']

5. Удалять (редактировать) любые сообщения , содержащие в себе рекламу (кроме согласованных с Администрацией Форума «Оеде.by»). Где Администрация и как будет сообщать о своем согласии?

Мне кажется, что Администрация не обязанаэто делать....И если будет нарушение (постоянное) такого рода - Администратор и сам удалит рекламный пост...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Новая редакция для модераторов

Форум являются модерируемым.

Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо , в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 4 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать личным сообщением жалобу администратору сайта. Администратор должен ответить в течение 5 дней.




ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРА:

1. Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам.
3.Если тема или сообщение содержит «транслит», то модератор обязан её переименовать или удалить.
2. Без уведомления автора переносить тему из одного форума в другой, если она была заведена не в том разделе.
3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей. Должен ответить, когда будет ответ на волнующий Пользователя вопрос, рассмотрена его жалоба.
4. Закрывать любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным претензиям. Если форум стал выступать площадкой бесполезных споров.
5. Удалять (редактировать) любые сообщения, содержащие в себе рекламу (кроме согласованных с Администрацией Форума «oеde.by»). Если один из администраторов при просмотре сообщения посчитает его рекламным, то удалять/ редактировать, уведомив автора. Пользователю можно написать администратору, и спросить его мнение о характере сообщения.
6. Закрывать тему по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новую тему по данному вопросу. Это не является дублированием, так как тема закрыта по желанию ее автора. А желание автора – очень важно!
7. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем. Модератор имеет право редактировать названия тем, созданных пользователями Форума, если в названии допущена грамматическая ошибка.
8. Предупреждать участника личным сообщением о нарушении правил. Максимальное количество предупреждений 3 раза за день. После этого стоит писать администратору, чтобы он банил Пользователя. При вынесении предупреждения модератор (администратор) обязательно указывает причину наказания и уведомляет пользователя, что он получил предупреждение, в каком размере, и по какой причине.
9. Объединять дублирующие друг друга темы;
10. Закрывать темы, если она не пользуется популярностью у форумчан. Срок (больше месяца нет ни одного сообщения). Закрытые темы переносятся в раздел «Архив форума». Правило не распространяется на «сезонные» темы – весенние праздники, первые овощи.
11. Модератор обязан помнить о взаимовыручке . Если он заметил нарушение в «чужом» форуме раньше своего коллеги-модератора, то должен отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС;
12.Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта;
13. Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям;


ПРАВА

1.Модератор имеет право на ошибки.
2. Рекомендуется обращаться к модераторам других разделов для разъяснения действий модератора, с которым Вы находитесь в конфликтных отношениях.
3. Модератор имеет право подсказывать идеи, советовать другому модератору. Главное, чтобы всем было лучше!
4. По решению администрации закрытая тема может быть расформирована на отдельные рецепты в подходящие разделы. Если автор по каким-либо причинам не может обновлять свою тему в течение длительного периода, то по договоренности автора с администрацией тема не будет закрываться, либо закроется только на время отсутствия автора.
5. Обратиться к администратору для отключения навсегда и без предупреждения клонов, забаненных на время участников.
6.В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron