Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:12 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 24.5.2010, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
это блюдо мне ничего не мешает сделать))) но...хотелось бы сравнить как готовят профессионалы)

cс моей стороны большое спасибо за профессионала))))). А про все остальное Раечка уже сказала.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 7:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Вот ещё один вариант сальсы...С грилованным перцем.


Мне понадобились:
- 1шт лука красного
- 2 крупных мясистых помидора
- пучёк укропа
- зубчик чеснока
- половина лимона
- соль, 1/2 чайная ложка бальзамического уксуса
- 2 небольших мясистых перца
- соус табаско
* для начала разогреваем духовку до 180 градусов...перец моем и разрезаем на шесть долек. Кладём на решётку и запекаем в духовке до образования подпалин...Перекладываем в пакет и оставляем остывать на 10 минут..Затем очищаем от кожицы.
* все ингридиенты нарезаем кубиком...лук мелко, помидоры и перец средне...укроп и чеснок мелко. Перемешиваем, приправляем солью, соком лимона, бальзамическим уксусом, табаско...ну, и немного оливкового масла...

получилось очень вкусно...Дело в том, что я вообще люблю сладкий перец-гриль...К сожалению, наш отечественный для такого српособа обработки не годится..Он очень водянистый и сильно "течёт" при запекании. А импортный остаётся примерно в том "весе", в каком попал в духовку...

Ждём следующей истории....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 7:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
С моей стороны также огромное спасибо за этот проект) Очень интересно и полезно получить фотографии, рецепт, историю и знать, что это готовят настоящие профессионалы. Спасибо вам) буду ждать новых блюд=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 4:00 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Страсти по овсянке


Хотите поднять свою самооценку прямо сейчас? Вот так сразу, с разбега и без точка? Рецепт о котором пойдет речь дальше, принес своей хозяйке 5 000 долларов за победу в кулинарном конкурсе. В несомненные достоинства этого рецепта можно включить:

а) простота в исполнении : это могут все (от выпускницы модельного агенства до сурового солдата сверхсрочника)

к) широкий вариативный ряд : подал горячим - оригинальное прочтение каши:))), холодным и порезанным на порционные кусочки - пирожное или пирог, все так же холодное и порезанное, но с добавлением сбитых сливок, подслащенной сметаны и разлицного генеза фруктов - десерт.

ц) ЖОзефина ПАвловна растет не так стремительно, короче надо делать!



Нам надо:

из расчета на 4-5 человек

2 яйца
небольшая щепотка соли
чайная ложка корицы ( в рецепте 2 ложки)
100 гр. коричневого сахара
600 мл. молока
2 стакана овсяных хлопьев (обычных, не быстрого приготовления)
2 яблока (чистим, режем на средне мелкие кусочки)

В процессе:

Cмешиваем вместе молоко, яйца, корицу. Добавляем овсяные хлопья и нарезанные яблоки. Добавляем коричней сахар, еще раз перемешиваем и выкладываем на смазанную слмвочным маслом форму. Выпекаем в предварительно разогретой духовке (180 ц\350 ф) 40 - 45 минут. Можно есть горячей или холодной. К холодной подаем консервированные фрукты и подслащенную сметану.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 3:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Итак, теперь моя "овсянка"...Разумеется, я не смогла сделать только один вариант...Меня, как обычно, "тянет на творчество"..Итак, сначала исходный вариант и мысли вслух:


Для завтрака в выходной день - идеальный вариант!Я делала в формочках для суфле, получилось мило и вкусно.


Использовала овсяные хлопья "Геркулес". Времени на запекание ушло примерно минут сорок...Имхо: в нашем "штате" всё-таки лучше использовать кислые сорта яблок..ну, и конечно же в сезон...
Далее, творческий вариант...Настоящая овсянка, не из хлопьев, а из крупы...



Это- вариант длительного приготовлени...Пропорции крупы и молока 1:4..а то и к пяти. Лучше использовать пополам: вода и молоко... Добавила изюм. Здорово!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 4:19 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
У нас дома самая любимая каша из цельного овса.
Просто сварить на воде, добавить соль, масло, а если на молоке, да еще и с изюмом... Объеденье!!! :D

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 2:46 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 30.5.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
У нас дома самая любимая каша из цельного овса.
Просто сварить на воде, добавить соль, масло, а если на молоке, да еще и с изюмом... Объеденье!!! :D

Это как бы ее другой путь)))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 4:25 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Я очень люблю салатные листья. Я люблю их в салате, в качестве основы для тако или бурито (совершенно невероятно они заменяют собой лепешки и уменьшают тем самым количество каллорий) или тушеными в качестве гарнира к курице или, скажем, рыбе.
Можно долго говорить о несомненных достоинствах и преимуществах питания салатом (а лучше просто прочитать на главной странице форума). Как вы еще не знаете? Руководство форума настолько поверила в наш проект, что теперь у нас есть собственное местечко на главной странице, где не только живут наши рецепты, но так же можно найти много различной информации.
А теперь собственно к рецептам (сегодня их будет два и для большего удобства они пойдут двумя постами):


Теплый весенний салат
в некоторых ресторанах его почему то называют русским или восточным, хотя для меня он [size="4"]несомненно имеет французские корни. Из знаменитых поваров, которые готовили этот салат в своих шоу, стоит назвать Гордона Рамзи и Жака Пепина (Jacques Pepin)
[/i]



Нам нужно:
2 столовые ложки сливочного масла
1 столовая ложка оливкового масла
2 луковицы шалот (можно заменить обычным репчатым), очень мелко режем
2 зубчика чеснока (давим)
3 столовые лоджки белого вина
3 столовые ложки куриного или овощного бульона
1-2 пучка латука (зависит от размера) режем на крупные куски.
200 гр. замороженного горошка (или свежего) консервированный не подходит
3-4 листика свежей мяты (режем как шифонад) добавляем одновременно с горошком


В процессе:

Топим вместе два вида масла ,добавляем лук и чеснок (обжариваем до приятной золотистости). Латук и сразу вино и бульон, на очень большом огне две минуты,добавляем горошек и мяту, уменьшаем огонь и тушим еще 3-4 минуты. Выключаем огонь,добавляем столовую ложку сливочного масла.
Все
Просто изумительно теплым с тостами из белого хлеба с чесноком (типа кростаты), куриными отбивными и просто так)))))


Последний раз редактировалось andywendy Вс июн 06, 2010 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:07 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
В предисловии к этому салату я могу сказать только одно: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Судите сами: основа - тайский салат, идея подачи - мексиканский фаст фуд. Для гарнира, в качестве финального штриха - индийская закуска (фантастичиески популярная у пассажиров тамошних поездов и электричек).
А собрал все воедино - американский повар с английскими корнями - Гордон Рамзи.
Заинтригованы? Тогда смотрите




Нам надо:
2 стебля лимонной травы (она же лемонграсс\ lemon grass) (нет, смело пропускай - эта трава дело вкуса) как она выглядит смотрим в низу
2 чили перчика (предпочтительно красный) удаляем семена и мелко режем
3 зубчика чеснока
кусок имбиря размером около столовой ложки (свежего)
4 куриные грудки (без шкурки)
1 столовая ложка оливкового или любого другого масла
1 столовая ложка кунжутного масла (можно меньше - это вопрос вкуса)
чуть меньше чайной ложки мелко полотого перца чили
50 мл. куриного или рыбного бульона ( в рецепте стоял рыбный)
1 средняя красная луковица (мелко режем)
2-3 столовое ложки лимонного сока
по 4-5 листиков свежей мяты, базилика и кориандра
подаем в чашках из салатных листьев, со свежими огурцами

В процессе:

1. В блендер закладываем: лемонграсс, чеснок, перец чили + столовая ложка воды (что бы лучше перемалывалось. Смалываем все в однородную массу.

2. Очень хорошо разогреваем сковородку с добавлением оливкового масла и кунжутного масла. Куриные грудки нарезаем на небольшие кусочки приблизительно квадратного размера. Нашу острую смесь выкладываем в сковородку, перемешали и сразу добавляем куриные кусочки, перемешали и добавляем чили (который в порошке) и наш заранее нарезанный красный лук. Жарим на сильном огне постоянно помешивая около 4 минут и добавляем наш куриный бульон (или рыбный: у кого какой нашелся) и жарим до готовности курицы (еще около 2-3 минут).
3. Снимаем с огня, сбрызгиваем соком половины лайма (или лимона),добавляем мелко нарезанные травы. Сервируем слегка теплым в салатных листьях.
Пикантную нотку этому салату придают свежие огурцы, присыпанные смесью перца чили и соли.
P.S.
1. Что такое смесь перца и соли?
Берем соль и смешиваем либо с порошкем перца чили либо с порошком кайенского перца. Разрезаешь огурец на две половинки, присыпаешь этой смесью и подаешь (как я говорила выше, в Индии - это широко распростроненный железнодорожный "перекус")
2. Как выглядит лемонграсс? Вот в таком виде вы можете встретить его в магазине.




И по традици, я сильно прошу вас поддержать своими искрометными и содержательными комментариями наш проект тут или на главной странице.


Последний раз редактировалось andywendy Пн июн 07, 2010 3:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 5:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Ну, вот и я...пока только с одним салатом...При приготовлении которого я столкнулась с действительностью наших магазинов..
Итак, по порядку: глядя на фото Ташиного Тёплого весеннего салата я усомнилась, что там использован салат-латук...Мне кажется, что там салат Романо...Стоимость его в магазине оказалась..ммм слегка великовата(небольшой пучок весом в триста граммов "потянул" на десять с лишним тысяч...), поэтому я взяла более демократичную "пекинку". Далее, оказалось, что замороженный горошек можно купить только в виде смеси и извлечь его оттуда. <_< Пришлось брать "ближайшего родственника" - спаржевую фасоль...
Итого:

весьма интересно и необычно...раньше я тёплый салат готовила только из картофеля и был это более "тяжёлый" вариант... В качестве гарнира к курице - весьма подходяще. Особенно сейчас, когда кушать хочется полегче...
О втором салате напишу завтра...


Последний раз редактировалось raechka Пн июн 07, 2010 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron