Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
ММММ...вот последнее особенно аппетитно выглядит...а если попробовать с творожком такое провернуть...как думаете, получится???


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:41 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 29.7.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
ММММ...вот последнее особенно аппетитно выглядит...а если попробовать с творожком такое провернуть...как думаете, получится???
Я собираюсь использовать для этого блюда наш творожок Савушкин продукт..думаю, что получится..


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 3:13 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 28.7.2010, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
300 гр. крим чиза (я не знаю чем его заменить у нас)

Судя по тому ,что я прочла в разных источниках, больше всего на крим чиз похож сливочный аналог приготовленный из 20% сметаны, если интересует рецепт вот ссылка http: //www.povarenok.ru/recipes/show/32484/, это будет получше, чем "Савушкин продукт"

Заранее извиняюсь,raechka, что вмешиваюсь со своими дилетантскими предложениями в такой проффесиональный проект.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн авг 02, 2010 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 4:34 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.8.2010, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по тому ,что я прочла в разных источниках, больше всего на крим чиз похож сливочный аналог приготовленный из 20% сметаны, если интересует рецепт вот ссылка http: //www.povarenok.ru/recipes/show/32484/, это будет получше, чем "Савушкин продукт"

Заранее извиняюсь,raechka, что вмешиваюсь со своими дилетантскими предложениями в такой проффесиональный проект.

я хотела использовать творожок типа кварк от савушкин продукт...- он достаточно хорошо подходит по вкусу к ингридиентам рецепта...ещё можно попробовать с Филадельфией - она ближе всего к крим чизу (но она просто далеко не везде есть, а моя задача - доступность рецепта....)

SeTaa и не нужно извиняться! мы с Наташей только рады, когда есть высказывания..А ещё лучше, когда ещё кто-то готовит по рецептам проекта :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 4:48 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Классные рецепты, да вот только не все можно приготовить

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Последний раз редактировалось tess Вт авг 03, 2010 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 4:53 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 3.8.2010, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
я хотела использовать творожок типа кварк от савушкин продукт...- он достаточно хорошо подходит по вкусу к ингридиентам рецепта...ещё можно попробовать с Филадельфией - она ближе всего к крим чизу (но она просто далеко не везде есть, а моя задача - доступность рецепта....)

SeTaa и не нужно извиняться! мы с Наташей только рады, когда есть высказывания..А ещё лучше, когда ещё кто-то готовит по рецептам проекта :rolleyes:

Ваш проект ,как высокая мода, смотришь- глаз не оторвать, а вот носить такие вещи не у всех получается, да и не всем по карману.
Каждый рецепт, как страничка из энциклопедии, столько узнаешь нового и интересного. Я не видела ни на одном из сайтов ничего подобного- это своего рода кулинарный эксклюзив, спасибо вам обоим большое за ваши интересные рецепты.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 5:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 3.8.2010, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Классные рецепты, да вот только не все можно приготовить

Почему? :blink: :blink: ведь я же готовлю!я здесь учавствую не как профессиональный повар, а именно как обычная домохозяйка... ведь в этих рецептах нет ничего сложного, может только не всегда привычные для нас сочетания...и продукты я стараюсь выбиратьили адаптировать именно доступные всем..не только в Минске..


Последний раз редактировалось raechka Вт авг 03, 2010 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 5:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.8.2010, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш проект ,как высокая мода, смотришь- глаз не оторвать, а вот носить такие вещи не у всех получается, да и не всем по карману.
Каждый рецепт, как страничка из энциклопедии, столько узнаешь нового и интересного. Я не видела ни на одном из сайтов ничего подобного- это своего рода кулинарный эксклюзив, спасибо вам обоим большое за ваши интересные рецепты.

Таня, большое спасибо за столь высокую оценку нашей затеи!Сама затея - да, это как бы наш эксклюзив, но рецепты, которые Таша подбирает - самые обыкновенные и классические для Америки...почему они не могут быть такими для нас? ну, если не все, то хотя бы некоторые?
это...а про "не по карману"..так я могу и цену писать :rolleyes:


Последний раз редактировалось raechka Вт авг 03, 2010 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 7:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.8.2010, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш проект ,как высокая мода, смотришь- глаз не оторвать, а вот носить такие вещи не у всех получается, да и не всем по карману.
Каждый рецепт, как страничка из энциклопедии, столько узнаешь нового и интересного. Я не видела ни на одном из сайтов ничего подобного- это своего рода кулинарный эксклюзив, спасибо вам обоим большое за ваши интересные рецепты.


Ну почему же, этот проект как раз и создавался, чтобы из эксключива по американской линии стать доступным каждому в каждом белорусском доме. Наверное фотографии и названия делают свое дело - антураж недосягаемого, за которым кроются простые продукты, простые технологии, коорые девочки максимально "разжевывают" для нас. Вот например, последний рецепт с круассаном - ну куда уж проще :) Хотя кто бы мог подумать, что все гениальное так просто :) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 6:04 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 3.8.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Таня, большое спасибо за столь высокую оценку нашей затеи!Сама затея - да, это как бы наш эксклюзив, но рецепты, которые Таша подбирает - самые обыкновенные и классические для Америки...почему они не могут быть такими для нас? ну, если не все, то хотя бы некоторые?
это...а про "не по карману"..так я могу и цену писать :rolleyes:



Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 3.8.2010, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну почему же, этот проект как раз и создавался, чтобы из эксключива по американской линии стать доступным каждому в каждом белорусском доме. Наверное фотографии и названия делают свое дело - антураж недосягаемого, за которым кроются простые продукты, простые технологии, коорые девочки максимально "разжевывают" для нас. Вот например, последний рецепт с круассаном - ну куда уж проще :) Хотя кто бы мог подумать, что все гениальное так просто :) )


Правильно, Алена, антураж недосягаемого, а еще большое количество и названия некоторых ингридиентов, сразу отпугивают и где я такое найду?
Но видя такую красоту, каждая хозяйка сможет приготовить, если не также как на фото, то нечто похожее, а что касается некоторых заморских названий, то например тот же крим чиз- это аналог самодельного творога или домашнего сыра, только нужно знать некоторые особенности приготовления. Дело в том, что я постоянно готовлю творог сама и разными способами ,я часто смешиваю не только молоко с кефиром или с однодневной простоквашей, но и молоко с бифилендом,а также делаю творог из домашнего йогурта, получается нежнейшая сузьма.
Этот нежный сгусток, из крим чиз на фото, очень напомнил мне тот творожок ,котрый я готовлю сама. Так что было бы желание и невозможное возможно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср авг 04, 2010 6:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron