Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:30 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 7.6.2010, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вот и я...пока только с одним салатом...При приготовлении которого я столкнулась с действительностью наших магазинов..
Итак, по порядку: глядя на фото Ташиного Тёплого весеннего салата я усомнилась, что там использован салат-латук...Мне кажется, что там салат Романо...Стоимость его в магазине оказалась..ммм слегка великовата(небольшой пучок весом в триста граммов "потянул" на десять с лишним тысяч...), поэтому я взяла более демократичную "пекинку". Далее, оказалось, что замороженный горошек можно купить только в виде смеси и извлечь его оттуда. <_< Пришлось брать "ближайшего родственника" - спаржевую фасоль...
Итого:

весьма интересно и необычно...раньше я тёплый салат готовила только из картофеля и был это более "тяжёлый" вариант... В качестве гарнира к курице - весьма подходяще. Особенно сейчас, когда кушать хочется полегче...
О втором салате напишу завтра...

Спасибо вам огромное за такой проект! Я в полнейшем восторге. Рецепты блюд, которые вы используете в проекте настолько интересны и в то же время настолько здорово вписываются в повседневную жизнь, что сейчас словила себя на мысли, что было бы здорово пользоваться проектом и готовить для своих, подпитываясь вашими идеями. Это напоминает наркоманию, но хочется поскорее увидеть следующую идею :) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 6:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 8.6.2010, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам огромное за такой проект! Я в полнейшем восторге. Рецепты блюд, которые вы используете в проекте настолько интересны и в то же время настолько здорово вписываются в повседневную жизнь, что сейчас словила себя на мысли, что было бы здорово пользоваться проектом и готовить для своих, подпитываясь вашими идеями. Это напоминает наркоманию, но хочется поскорее увидеть следующую идею :) )

Алёна, так мы это и делаем для того, чтобы дать возможность остальным пользователям тоже готовить интересные блюда совершенно не знакомой для нас кухни далёкой страны....Готовить и делиться своими впечатлениями!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 6:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Индийская закуска от Гордона Рамзи...
Ну, что я могу сказать....вкусно, ОСТРО! поэтому дополнение о том, что весьма кстати будут свежие огурцы..было весьма кстати :lol:


Теперь я понимаю, почему великий Рамзи так! матерится...если бы я ела такой салат хотя бы раз в неделю - я бы вспомнила (и не только я, но и окружающие меня люди)всю широту и мощь разговорного русского языка...Ибо этот салат нельзя есть молча...ну не получится!
Каково его приготовить в наших условиях? вполне! только вместо перца чили возьмите острый стручковый перец..ну, и забудьте за лемонграсс...
А, и я всё сделала наоборот - то есть я сначала обжарила лук и имбирь, а потом добавила грудку (привычка ;) )...ну и того, я не добавляла перец-чили в порошке..иначе ко мне бы в окна лез вот такой дятько...пожар тушить...во мне....


Что у нас следующее? ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 12:00 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Теперь я понимаю, почему великий Рамзи так! матерится...если бы я ела такой салат хотя бы раз в неделю - я бы вспомнила (и не только я, но и окружающие меня люди)всю широту и мощь разговорного русского языка...Ибо этот салат нельзя есть молча...ну не получится!
Каково его приготовить в наших условиях? вполне! только вместо перца чили возьмите острый стручковый перец..ну, и забудьте за лемонграсс...
А, и я всё сделала наоборот - то есть я сначала обжарила лук и имбирь, а потом добавила грудку (привычка ;) )...ну и того, я не добавляла перец-чили в порошке..иначе ко мне бы в окна лез вот такой дятько...пожар тушить...во мне....


Что у нас следующее? ;)
[/quote]
следующее у нас сюрприз от Нэнси Рейган))))))) и опять для ЖОзефины ПАвловны.
Я рада, что тебе понравилась закуска от Рамзи)))))))) Мне больше понравился теплый салат - это слишком остро для меня


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Очень занимательный проект, словила себя на мысли, что жду с нетерпение каждого нового блюда... правда пока не рискнула что то приготовить сама...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 12:27 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 11.6.2010, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
правда пока не рискнула что то приготовить сама...

а почему? мы стараемся показать, что нет ничего сложного....
меня на другом форуме девчата овсянк ууже готовили - остались довольны :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 5:24 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Приятные мелочи

По моему глубокому убеждению, вкусное блюдо - это не всегда продукт многочасового пребывания на кухне. Иногда блюдо, любимое домашними и соседями - экспромт и полет фантазии.
Сегодняшний рецепт как раз из таких вот "полетных" и "экспромтных". О истории его возникновения, а так же о том, какое отношение он имеет к Белому дому и округу Колумбия вы можете прочесть на главной странице сайта (там же можно оставить дружеский комментарий или обсудить качество статьи:)))
А теперь о рецепте.
Он у нас сегодня многоступенчатый: как космическая ракета или матрешка.
Для начала рецепт бискитсов (это вариант "быстрого хлеба" - остальная инфо все там же(на главной странице). Так вот, если пойти до конца с этим рецептом, то у вас получится вполне себе достойная самостоятельная выпечка, но мы идем дальше и делаем их хорошей выпечки невероятный десерт.

450 гр. муки
2 столовые ложки крахмала
2 чайные ложки пекарского порошка
1 чайная ложка сахара
1\2 чайной ложки соды
1\2 чайной ложки соли
150 гр. холодного сливочного масла (нарезаем на мелкие кусочки)
175 мл. холодного кефира

В процессе:

1. Разогреваем духовку до 220 с \450 ф.Просеиваем вместе муку, соду,сахар и пекарский порошек. Закладываем в комбаин мучную смесь. В режиме пульс постепенно добавляем сливочное масло, нарезанное кусочками.
2. Перекладываем тесто в миску. Затем медленно вливаем кефир,вымешиваем до однороднородной массы при помощи лопаточки.Сильно не стараемся, у нас на выходе должно получиться мягкое, липнущее к рукам тесто.
3 . Присыпаем стол мукой, выкладываем наше тесто, приминаем несколько раз, формируем что то условно похожее на шар, который и делим на равные кусочки от 12 до 18 штук.
Если следовать дальше, то по этому рецепту мы выпекаем их при 220 ц \ 450 ф около 10 12 минут.
А теперь переходим к водным процедурам нашему десерту.

Нам надо
1 свежее зеленое яблоко
50 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
1 чайная ложка корицы
100 гр. спрайта или сладкого яблочного сока

В процессе:


Разогреваем духовку до 180 С. Смешиваем пол стакана сахара с чайной ложкой корицы. Топим около 50 гр. сливочного масла. Берем тесто для бискитсов ( см. рецеп выше). Делаем шарики (сколько получится - приблизительно 20 шт.). Берем свежее яблоко (зеленое), чистим и режем на небольшие кусочки. Форму смазываем сливочным маслом. С бискитсами поступаем так: окунаем в топленое сливочное масло, обваливаем с смеси сахара и корицы,выкладываем в форму. Чередуем с разбрасыванием по форме мелко нарезанного яблока (при желании к нему можно добавить изюм. Все выложили, вылили остаток сливочного масла, а вот теперь веселая часть: наливаем 100 гр. спрайта или 100 яблочного сока (сок должен быть сладким). Выпекаем около 40 -45 минут. Готовому пирогу даем немного остыть и переворачиваем на тарелку.
вот как "до"
(тут яблоки внизу и я сначала вылила сок,затем присыпала остатком сахара, а потом туда же вылила остаток сливочного масла)



после


Последний раз редактировалось andywendy Вт июн 15, 2010 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 4:04 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США


Вариант в догонку.
Рецепт из коллекции Паулы Дин (кто такая Паула и чем она знаменита,можно прочитать у меня в журнале). Этот рецепт особенно хорош в летнюю ягодную пору: ароматный, разноцветный и удивительно вкусный. В основе все те же бискитсы (смотрим рецепт из предыдущего поста) и
* 150 гр. коричневого сахара (можно заменить на белый)
* 1 чайная ложка молотой корицы
* 50 гр. сливочного масла (топим)
* 100 гр. овсяных хлопьев
* 400 гр. черники (можно взять вишню, персики и т.д., короче кому что нравится)
* 50 гр. сахара
В процессе:
Смазываем сливочном маслом форму для выпечки. Топим сливочное масло, смешиваем вместе 150 гр. сахара и корицу. Бискитсное тесто делим на 16 кусочков (каждый кусочек сначала смачиваем в сливочном масле, а потом обваливаем в смеси сахара с корицей. Выкладываем в форму, сверху сыпем половину от овсяных хлопьев, затем выкладываем половину от наших ягод( в которые перед этим пересыпаем с 50 гр. сахара). Затем высыпаем отсаток овсяных хлорьев, а затем оставшиеся ягоды. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 Ц духовке около 30-35 минут. Готовность проверяем деревянной зубочисткой (если надо до продолжаем выпекать до готовности).
Подаем теплым (особенно вкусно с холодной сметаной или сбитыми сливками)
Фото взято с сайта foodnetwork из коллекции рецептов Паулы Дин, перевод текста мой


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 14.6.2010, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Приятные мелочи




после


ого! Я сразу не поняла, что это десерт :) При первом рассмотрении, не читая текст я приняла эти приятные мелочи за аппетитные кусочки курицы :)
А сколько всего потрачено времени на приготовление этой красоты?
И, кстати, сразу вопрос к Raechke - на первый взгляд это блюдо вполне можно приготовить без адаптации. Стало интересно, что на этот раз предложит наша землячка в ответ на предложение Endywendy :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:57 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 15.6.2010, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
ого! Я сразу не поняла, что это десерт :) При первом рассмотрении, не читая текст я приняла эти приятные мелочи за аппетитные кусочки курицы :)
А сколько всего потрачено времени на приготовление этой красоты?
И, кстати, сразу вопрос к Raechke - на первый взгляд это блюдо вполне можно приготовить без адаптации. Стало интересно, что на этот раз предложит наша землячка в ответ на предложение Endywendy :)

))))) это потому что пирог не перевернут))))))))Мне самой очень интересно, что получится во втором варианте


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron