Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
ну, вот и я....со своим "мартышкиным хлебом..."...
К сожалению, не совсем фотогинично....

Это он уже в перевёрнутом виде...за яблочным соком или спрайтом семья идти в магазин отказалась..Пришлось лить виноградный, поэтому оттенок пирога ...сиреневенький...А, ещё - купила специально зелёные яблоки...Когда стала катать шарики - яблоки потерялись :blink: (до сих пор не нашла.....)Пришлось и за ними в магазин идти :lol:


Вот такие они на разломе, плюшки эти...


Мой вердикт: сахара для обваливания мне понадобилось больше...Нежные, рыхлые булочки..интересный вариант выпечки к чаю и совсем не сложный.
Но! для меня есть одно "но" - очень много разрыхлителя и ещё сода вдобавок..Хотя, если считать и маффины истинно американской выпечкой, то там и на меньшее количество муки по рецептам кладётся столько же разрыхлителя.....


Пора переключаться на мясо...... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 3:37 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Продолжая тему готовки на двух континетах, нельзя пройти мимо такой интересной категории как "суп". То, что американцы и белоруссы понимают под этим словом совершенно разные вещи - я узнала практически сразу по приезде. Для американцев суп -это по большей части суп-пюре. Суп традиционно едят азиаты и все те же американцы, но уже больные гриппом и другими простудными заболеваниями B)
В нашем с Раейчкой случае, мы просто выбрали суп от Джейми Оливера (по мотивам индийской кухни) и суп от Джиады ди Лаурентис (по мотивам итальянской кухни)
1. Суп от Джейми Оливера (из его книги "Министерство питания" -чечевица со шпинатом

Нам надо:
2-3 стебля сельдерея
1 морковка
1 луковица
1 помидор среднего размера
1.5 стакана чечевицы (лучше всего брать красную, обязательно мыть! Нужно ли замачивать в условии Минска - я не знаю, в моих - нет (она мелкая и половинками)
соль, паприка (по вкусу)
2-3 копченые колбаски, сосиски типа чоризо
около 150 гр. шпината
сматана или йогурт по желанию

Фото этого супа у меня нет, поскольку я забыла фотоаппарат в ресторане Сан Франциско :( ((((( Очень жалко, если его не вернут (там кроме снимков с гей парада, много кадров с замечательной едой и нереально красивыми кондитерскими :( (((

В процессе:
Чоризо режем на небольшие кусочки и обжариваем в кастрюле, в которой мы будем варить суп. Добавляем мелко нарезанные лук, сельдерей и тертую на крупную терку морковь. Обжариваем около 5-8 минут на медленном огне (без крышки).Добавляем мелко нарезанный помидор. Заливаем куриным бульоном ( если нет, то просто водой), даем закипеть и добавляем чечевицу. Перемешали, уменьшили огонь и варим до готовности (около 30 минут, с крышкой). Как только чечевица готова, то выключаем огонь и добавляем шпинат. Даем постоять 5 минут и можно есть.
Подаем со сметаной,йогуртом или просто так.



Суп от Джиады ди Лаурентис по мотивам итальянской кухни.


Нам надо
1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка оливкового масла
2 луковицы шалот (можно взять одну большую обычную)
4 зубчика чеснока
2-3 стебля сельдерея (мелко режем и добавляем к шалоту)
30 мл. белого вина (вливаем в кастрлю перед бульоном)
2 куриные грудки (мелко режем и добавляем в суп после бульона, но перед фасолью). По желанию можно пюрировать вместе с остальным супом или сначала выложить, а потом добавить.
500 гр. белой фасоли (если есть готовая в банке, то 2 шт. Если нет, то отмеряем 500 гр., замачиваем на 2-3 часа,а потом готовим)
100 гр. сливок, смешанных с молоком (50:50)
В процессе
Лук мелко режем. В кастрюле топим столовую ложку сливочного масла,добавляем к нему оливковое. Закладываем мелко нарезанный лук и чеснок, солим -перчим, обжариваем до приятной золотистости. Добавляем мелко нарезанный сельдерей. Выливаем наще белое вино: постоянно помешивая даем ему немного выпарится (около 3-4 минут).
Дальше вот как: если у вас фасоль готовая, то заливаем бульоном,добавляем фасоль и тонко нарезанные кусочки курицы. Готовим на среднем огне до готовности (около 20 минут). Если у вас фасоль сырая, то добавляем ее, заливаем водой и тушим около часа - полутора, а только потом добавляем тонко нарезанные кусочки курицы и продолжаем варить до ее готовности. Готовый суп измельчаем в блендере, возвращаем на плиту, пробуем на соль-перец и добавляем молочную смесь,даем закипеть.
Идеально подавать с чесночными тостами или сухариками.



Последний раз редактировалось andywendy Вт мар 01, 2011 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 6:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784

Суп из чечевицы в моей семье очень любят. А тут как раз были куплены колбаски чоризо (чесное слово - случайно!!! :rolleyes: ). Поэтому я с радостью приняла первый рецепт. Суп очень вкусный! правда, колбасок оказалось маловато (дорогие они, зараза <_< ), поэтому я для насыщенности вкуса добавила обычной подкопченной грудинки. И добавила немного зелени тимьяна - для меня его присутствие в супах с бобовыми просто обязательно...
п.с. не обязательно искать колбаски чоризо. Вы можете использовать любые наши варёно-копчёности!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 3:57 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
В качестве дополнения, хочу добавить, что и сам по себе (без всяких копченостей суп получается изумительный). Это для тех, кто на диете:))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 8:35 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784

А вот и суп от Джиады ди Лаурентис.
Вкусно и очень быстро. Я не варила куриные грудки отдельно, а добавила вместе с фасолью, залила водой и варила 20 минут.Фасоль использовала консервированную. Великолепно! суп ушёл просто на Ура!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:18 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Тефтельки -фрикадельки



Первый, совершенно классический американский вариант.
Нам надо:


1 столовая ложка сливочного масла
1/2 половина небольшего желтого лука (очень мелко режем)
1 стебель сельдерея (очень мелко режем)
500 гр. куриного или индюшачего фарша (в оригинале - индюшачий, а у меня был - куриный)
1-2 кусочка белого хлеба (измельчаем в комбайне на крошку)
1 яйцо
2 столовые ложки мелко нарезанного свежего орегано (если свежего нет, то 1\2 чайной ложки сухого)
соль и черный молотый перец по вкусу
175 мл. апельсинового сока
200 гр. свежемороженной клюквы
1 столовая ложка сахара

В процессе:

Сначала делаем тефтели:
1. На сливочном масле обжариваем мелко нарезанный лук до приятного золотистого цвета,добавляем мелко нарезанный сельдерей, продолжаем обжаривать еще пару минут. В сторону.
Смешиваем вместе фарш, хлебные крошки,соль, перец и орегано. Туда же добавляем остывший лук и сельдерей. Из полученной смеси у нас получается 12-14 тефтелек. Выкладываем их жаропрочную посуду и запекаем в духовке при 200 С около 10-15 минут (так в рецепте, мне понадобилось почти 20).
Тем временем в глубокой сковороде делаем наш соус.
В апельсиновый сок добавляем сахар и даем закипеть,добавляем клюкву и варим на сильном огне 3-4 минуты. Выключаем,ждем 15 минут и соус готов. Подаем, полив тефтели соусом.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:26 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Второй рецепт - азиатские мотивы. Рецепт от американского шефа китайского происхождения Минга Чена.Который честно говорит о том, что хоть азиатская кухня и хороша сама по себе, однако для лучшего ее понимания необходима импровизация и креатив.



Нам надо

500 гр. куриного или свинного фарша (в оригинале - свинина)
3 столовые ложки рыбного соуса (нет рыбного - возми соевый)
3 луковицы шалот (или одна красного) очень мелко режем
3 зубчика чеснока,давим
1 чайная ложка свежего тертого имбиря
3 столовые ложки мелко нарезанной свежей петрушки
1 столовая ложка мелко нарезанной свежей мяты (можно взять сухую)
1.5 чайной ложки крахмала
соль и черный молотый перец по вкусу
1 чайная ложка коричневого сахара (спокойно заменяется обычным белым)
Подаем на листьях салата, с мелко нарезанными огурцами, редисом,мятой, петрушкой и полив острым соусом.

В процессе:

Разогреваем духовку до 200 С. Смешиваем вместе все компоненты для тефтелей. Запекаем вв духовке около 20 минут.
Соус:
огининальный соус приготовить в условиях Минска не очень легко, поэтому я предлагаю заменить его соусом от Белоники.
Два больших красных перца, 3 дольки чеснока, 3 столовых ложки светлого меда, пол чайной ложки молотых семян кориандра, 2 столовых ложки соевого соуса и, в идеале, еще 2 столовых ложки "сока" тамаринда.
Если же он у вас есть, все очень просто, на десять грамм сухого тамаринда вам понадобиться примерно 50 мл теплой воды.
Замочите его, дайте чуть постоять и хорошо отожмите. Получившаяся жидкость - это и есть тамариндовый "сок." Если у вас его нет, то можно смело пропустить этот момент.
Чуть намазываем перцы оливковым маслом, накалываем, чтобы они не лопнули (их потом легче очистить от шкурки и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, минут на тридцать). До готовности. Отправляем мякоть перцев и чеснок в блендер. Не делайте совсем пюре-пюре, он более "живой" что-ли, если порублен не совсем в кашицу.
Переливаем в миску, добавляем кориандр, мед и соевый соус, хорошо перемешиваем.
Все


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:58 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Впервые изделие из фарша(тефтельки) в сочетании со сладким ягодным соусом я попробовала давно..Это были Мясные тефтельки по-шведски Kottbullar...и разумеется, как всё необычное это блюдо вызвало удивление..Как это так - мясо с вареньем..Однако, это оказалось на редкость вкусно...( в Швеции - это традиционное блюдо...типа наших драников...)
Поэтому в данных сочетаниях со сладкой клюквой я не нашла уже ничего необычного...
Первый вариант я делала дважды...Первый раз - по рецепту, во второй - немного отошла от него..И тот, и другой вариант оказались вкусны и в принципе идентичны...

во второй раз я к луку и сельдерею добавила чеснок, а вместо белого хлеба - манную крупу...
Второй вариант тоже оказался очень вкусным...не смотря на непревычный для нас набор ингридиентов для фарша...Рыбного соуса у меня нет..как и закончившийся соевый тоже отсутствовал..Зато имелся непонятно для каких целей купленный устричный соус (продаётся в отделах "всё для суши")..Он очень густой и концентрированный, поэтому я ограничилась одной чайной ложкой..Петрушку я люблю только в виде украшения..поэтому заменила её на укроп. Овожи для подачи были те, что в холодильнике...А соус...тут сказалась жара и лень. Я использовала тот же сладкий клюквенный. Думаю, блюдо от этого не проиграло..

Всё очень вкусно!
А напоследок - мой вариант фрикаделек....

навеяно турецкой кухней..а именно блюдом под названием пилав... Это сначала обжаренный, а потом тушеный рис с чем-нибудь...Больше всего мне полюбился вариант с вермишелью..видимо из-за своей необычности...Итак..
- две столовых ложки сливочного масла (в идеале - топлёного)
- две столовых ложки оливкового масла
- две пригоршни вермишели
- стакан риса (можно даже самого обыкновенного, дешёвого)
далее - моя фантазия...
- 300 г постного фарша (любого), соль, перец, укроп...

* фарш солится, перчится, в него добавляется рубленный укроп и фарш хорошо вымешивается. Далее формируете из него маленькие фрикадельки..как на суп...
* на глубокой толстостенной сковороде (с крышкой) растапливаем сливочное масло и добавляем оливковое..
* обжариваем до золотистого цвета вермишель, потом добавляем промытый и просушенный рис и , непрерывно помешивая, доводим рис до прозрачности.
* добавляем фрикадельки и , помешивая ,обжариваем.
* добавлям два стакана бульона ( в идеале) или воды...Доводим до кипения, солим (если нужно), уменьшаем нагрев и накрываем крышкой. Тушим примерно 20 минут (до полного впитывания рисом жидкости).
Вкусно!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 9:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
итак, следующий этап я начну без Наташи, которая сейчас отдыхает, но, разумеется, с её рецептов...

Первый - вариант французского завтрака. Этот рецепт примечателен тем, что его изобрел для своей любимой девушки один известный повар. Но не просто изобрел: он его зарегистрировал, назвал в ее честь и подарил компании, где работает эта девушка. Для того, что бы она могла наслажлаться этим завтраком каждый раз когда захочет.
Нам надо:
4 круасана
Для жидкого теста:
3 яйца
50 мл. молока 1.2 чайной ложки ванильного экстракта
щепотка молотой корицы
яблоки в карамели:
100 гр. сахара (зависит от сладости яблок, можно меньше)
3 столовые ложки сливочного масла
3 столовые ложки абрикосового джема ( в оригинале кленовый сироп)
3 столовые ложки сливочного масла
сахарный песок, смешаный с корицей для посыпки
В процессе:
1. Делаем жидкое тесто для тостов: смешиваем яйца, молоко, корицу и ванильный экстракт.
2. В глубокой сковороде, постоянно помешивая топим сахар до приятного коричневого цвета. Добавляем масло (3 столовые ложки) и продолжам мешать ( у нас получился карамельный соус). Добавляем абриковый джем и предварительно очищенные и нарезанные на дольки яблоки). Аккуратно переварачиваем кусочки так, что бы каждый был покрыт соусом. Уменьшаем огонь и тушим без крышки около 10 минут. Наша цель - слегка мягкие яблоки.
3. Разрезаем круасаны пополам, обмакиваем в полученное жидкое тесто и обжариваем с двух сторон на сливочном масле (вторые наши 3 столовые ложки) до золотистости.
4 Сервируем (половинка круасана), много яблок, вторая половинка и подаем, присыпав сахарной пудрой, смешенной с корицей.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 9:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Слова andywendy"Второй рецепт принадлежит одному из моих самых любимыхп поваров: Инна Гарден. Тут все просто,лаконично и очень стильно.
Нам надо:
300 гр. крим чиза (я не знаю чем его заменить у нас)
150 гр. сливок большой жирности
цедра одного лимона
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
1.2 чайной ложки соли
1.2 чайной ложки молотого черного перца
150 гр. любого чатни или джема на ваш выбор
Если мы берем джем, то тогда убираем черный перец, количество соли уменьшаем на половину и добавляем 1 чайную ложку сахара
крекеры (любые)
В процессе:
В комбаине слегка "взбиваем" крим чиз до однородной густой массы. На медленной скорости добавляем сливки, соль, пецец (если с чатни), лимонный сок и цедру. Переключаемся на высокую скорость и продолжаем сбивать до густой, слегка пышной массы.
Берем друшлаг, выкладываем дно марлей и выкладываем нашу массу,закрываем сверху марлей и ставим в холодильник на ночь (под небольшой гнет)
Подаем с крекерами и чатни. Невероятно хорошо получается и со сладким джемом: в этом случае мы не добляем черный перец, уменьшаем количество соли и добавляем сахар."


Последний раз редактировалось raechka Чт июл 29, 2010 6:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron