Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 2:26 pm 
Аватара пользователя
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.8.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Алена, а разве приведенные в данном проекте рецепты не калорийны? Да большинство предлагаемых рецептов далеко не для диетического питания: слоеное тесто+ масло "удар по бедрам",
а овсянка на яйцах и молоке, овсянка сама по себе калорийна, а рецепт бискитсов, в масле, а суп из чечевицы, да еще и с колбасками? Это все не калорийно? Да по сравнению с ними наши колдуны со сметаной диетическое блюдо.
Я не пробовала готовить приведенные в проекте рецепты именно из-за высокой калорийности.

Очень жаль что с таким восхищением принимая иностранные блюда, мы как всегда относимся с пренебрежением к тому ,что нам гораздо ближе. Извините,Алена, если резко высказалось, но, как сказал Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни", "Мне за державу обидно!"

Если интересно, предлагаю вспомнить нашу кухню и вы найдете там достаточно низкокалорийных рецептов из доступных продуктов, которые не трудно найти. http: //belcuisine.ru/
мы уже от темы перешли к обсуждению региональных кухонь и отвлеклись...Из приведённых рецептов для меня калорийны только первые завтраки и последние....И то на вопрос калорийности можно смотреть с разных точек зрения. Я смотрю всегда с позиции размера порции. Поэтому меню моей семьи чрезвычайно разнообразно и калорийностью я не заморачиваюсь...Но вот если честно - картошка у нас максимум раз в неделю..
Если говорить за белорускую кухню - то есть идея, что пора её адаптировать под современные реалии и потребности...И мы над этим работаем....честно-честно...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 2:29 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Гость писал(а):
Цитата(Гость @ 4.8.2010, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
мы уже от темы перешли к обсуждению региональных кухонь и отвлеклись...Из приведённых рецептов для меня калорийны только первые завтраки и последние....И то на вопрос калорийности можно смотреть с разных точек зрения. Я смотрю всегда с позиции размера порции. Поэтому меню моей семьи чрезвычайно разнообразно и калорийностью я не заморачиваюсь...Но вот если честно - картошка у нас максимум раз в неделю..
Если говорить за белорускую кухню - то есть идея, что пора её адаптировать под современные реалии и потребности...И мы над этим работаем....честно-честно...

упс...это писала я..... :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 3:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.8.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если интересно, предлагаю вспомнить нашу кухню и вы найдете там достаточно низкокалорийных рецептов из доступных продуктов, которые не трудно найти. http: //belcuisine.ru/

Таня, первичный осмотр рецептов вызвал сомнение о истинной белоруской национальности большинства из них (имеется ввиду историческая часть)...БОльшая часть придумана во времена Советского Союза поварами дипсервиса и гостиниц Беларусь и Минск...так то...


Последний раз редактировалось raechka Ср авг 04, 2010 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 7:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.8.2010, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже, да вот только наша кухня - это не только картошка, а множество разных блюд.
Человеку свойственно питаться теми продуктами, которые растут в регионе, где он родился и так было всегда. Никто не собирается отрицать, что блюда других стран вкусные интересные, именно такие нам и предлагают в этом проекте. Эти блюда украсят любой праздничный стол, ими можно угостить гостей и изредка порадовать своих близких.
Но каждый день в повседневной жизни, мы все равно будем употреблять свою родную пищу. Почему- то картошку отнесли чуть ли не ко вредным продуктам. Статья"Бульбаш..." http://www.oede.by/item/1161/ Питаемся неправильно, одну картошку едим, да вот только столько тучных людей как в Америке у нас нет. А после посещения Крыма и пребывания в одной усадьбе вместе с Украинцами, убедилась , что многое зависит от питания региона, они днями варили борщи, солянки на сале, делали подливку из сала и все дружно пили пиво, от мала до велика, и женщины и мужчины, поэтому и выглядели все, если сказать полновато , то ничего не сказать. Если на огромном пляже и наблюдались стройные девушки и, женщины, то в основном белорусски и россияне.

SeTaa, я благодарна вам за такой душевнй подход к кухне родной страны. И это действительно приятно. Благодаря таким как вы многие из нас задумаются: "а много ли я знаю о белорусской кухне". И вдвойне приятно, что благодаря вам Oede.by теперь тоже всерьез задумается об этом и поможет своим соотечественникам.
Оставим девочек в покое, будем радоваться тому, что они для нас приготовят.
А сами можем обсуждать плюсы и минусы разных кухонь мира в отдельной темке. :P
Я серьезно, спасибо вам за то что не боитесь противостоять мнению толпы.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Ср авг 04, 2010 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 7:39 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 4.8.2010, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, я благодарна вам за такой душевнй подход к кухне родной страны. И это действительно приятно. Благодаря таким как вы многие из нас задумаются: "а много ли я знаю о белорусской кухне". И вдвойне приятно, что благодаря вам Oede.by теперь тоже всерьез задумается об этом и поможет своим соотечественникам.
Оставим девочек в покое, будем радоваться тому, что они для нас приготовят.
А сами можем обсуждать плюсы и минусы разных кухонь мира в отдельной темке. :P
Я серьезно, спасибо вам за то что не боитесь противостоять мнению толпы.

С нетерпением все ждем новых рецептов из ларца!!!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 2:40 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
НЕ ожидала такой реакции :rolleyes: я просто предложила, надеюсь никто не подумал, что рецепты мне не нравятся)
просто лично мне американские блюда пришлись по вкусу,вот и было интересно как Ташин муж, я так понимаю он американец, будет реагировать на наши вкуснасти)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 2:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 5.8.2010, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ ожидала такой реакции :rolleyes: я просто предложила, надеюсь никто не подумал, что рецепты мне не нравятся)
просто лично мне американские блюда пришлись по вкусу,вот и было интересно как Ташин муж, я так понимаю он американец, будет реагировать на наши вкуснасти)))

Ташин муж тоже из Минска....он просто там, в калифорнии работает....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 5:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Всем доброго утра!
Вот подоспел и второй завтрак из последнего этапа нашего проекта...

разумеется, крим чиза я не нашла (да и не пыталась..)
Для завтрака я использовала "нежный творог мягкий обезжиренный" от Савушкин продукт и йогуртовый продук без добавок от того же производителя...Получилась очень нежная масса...
Чатни использовала собственного приготовления - абрикосово-яблочный..

вообще, чатни - весьма интересное "блюдо", очень непривычное для нас...Однако - заслуживающее внимания, особенно тех, кто не боится экспериментов на кухне и вносит разнообразие в свой привычный "картофельный" рацион :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 5:26 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Хочу немного дополнить...я не добавляла в массу лимонный сок. На мой взгляд - он обеспечивает в Ташином рецепте "сворачиваемость" сливок, из-за чего мы в результате получаем нежную и именно творожную массу...Поэтому использование на территории нашего "маленького, но суверенного государства" творожка типа кварк (а именно таким и является творожок от Савушкин продукт)в сочетании с йогуртом считаю идеальным и наименее хлопотным по времени... :rolleyes:


Последний раз редактировалось raechka Вт авг 10, 2010 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Ввиду того, что таша по прежнему не может войти на форум, её рецепты продолжаю публиковать я...
В этот раз мы решили приготовить оригинальный гаспачо..а потом будут закуски с использованием груш и сыра...
Цитата..."Гаспачо "с огоньком" (на 4 порции)
* 6 томатов среднего размера (сильно спелых, пюрируем)
* 250 гр. арбуза (можно меньше - это зависит от вашего вкуса)
* 1\4 часть красного лука или небольшая луковица шалот (очень мелко режем)
* небольшое количество (1\4 часть пучка) свежего укропа (мелко режем)
* 2 столовые ложки уксуса (наиболее удачный выбор - уксус на красном вине)
* 1\4 часть перца серрано (или чили).Этот перец береться свежим и мелко режется. Если у вас его нет, то возмите чили перец в порошке (1\2 чайной ложки). Ваша цель - суп,который слегка пряный.
* 50 мл. оливкового масла
* 1 огурец среднего размера (чистим и удаляем семена). Дальше у вас есть выбор: либо мы его пюрируем вместе с помидорами,либо просто очень мелко режем)
* 50 гр. сыра фета (подходит любой аналоговый сыр, способный распадаться на крошки)
* соль и черный молотый перец по вкусу

В комбейне пюрируем помидоры,лук и огурец (если вы не решили, что он вам нравиться больше мелко нарезанным). На середине процесса добавляем арбуз и мелко нарезанный перец чили (или серано). В практически однородную массу добавляем уксус и оливковое масло.
В конце добавляем мелко нарезанные укроп и сыр фета.
По моему мнению наиболее выйгрышно вкус этого супа раскрывается при подаче комнатной температуры с чесночным хлебом и отварными креветками.
Самый простой чесночный хлеб в мире (на 8 кусочков)
3-4 анчоусов (мелко режем)
3-4 чеснока (давим в чесночнице)
черный молотый перец по вкусу
пучек зеленого лука (мелко режем зеленую и белую части)
5 столовых ложек оливкового масла
2 столовые ложки сливочного
В глубокой сковороде топим вместе оливковое и сливочное масло. Добавляем анчоусы и чеснок и зеленый лук. Постоянно помешивая обжариваем до практически полного растворения анчоусов и приобретения чесноком приятного золотистого цвета. Нарезанные кусочки белого хлеба обмакиваем в полученную смесь,запекаем в духовке при 200 С около 10 минут (наша цель - приятная золотистая корочка)"



Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron