Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 4:28 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Sergei писал(а):
Цитата(Sergei @ 4.7.2011, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>
И смешно и грустно :rolleyes: :( Так может в других пакетиках не будет этих жучков...? я тоже люблю бурый рис, но купить не успел по-дешевке... а что это за жучки такие да с хвостиками в придачу, ужас какой-то...?

Не выкинула я пакеты, долго рассматривала со всех сторон, вот недавно решилась сново приготовить. Довела до кипения, всю эту красоту слила, правда в новом пакете их было не так много, около 5 штук плавало, и так несколько раз, а что бы совсем запах не чувствовался морковку жареную добавила и вполне съедобно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:40 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:21 am
Сообщения: 25
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.7.2011, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не выкинула я пакеты, долго рассматривала со всех сторон, вот недавно решилась сново приготовить. Довела до кипения, всю эту красоту слила, правда в новом пакете их было не так много, около 5 штук плавало, и так несколько раз, а что бы совсем запах не чувствовался морковку жареную добавила и вполне съедобно.

чисто на психологическом уровне может остаться отвращение, так как знаешь что жили там эти чудовищные насекомые...

_________________
СтудентКулинар с вами


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 6:13 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
StudentKulinar писал(а):
Цитата(StudentKulinar @ 6.7.2011, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
чисто на психологическом уровне может остаться отвращение, так как знаешь что жили там эти чудовищные насекомые...

Семейству я сказала, что из другого пакета и без живности, а запах тогда когда готовишь, вот пишу а самой этот запах так кажется и чувствуется, пока нет желания готовить... бурый рис - это была любимая каша моего мужа. А я больше люблю круглый рис, из него каша вязкая получается. Но т.к. очищенный рис не считается самой полезной крупой, то всегда добавляю изюм или чернослив и варю на воде.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср июл 06, 2011 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 7:35 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:53 pm
Сообщения: 30
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.7.2011, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Семейству я сказала, что из другого пакета и без живности, а запах тогда когда готовишь, вот пишу а самой этот запах так кажется и чувствуется, пока нет желания готовить... бурый рис - это была любимая каша моего мужа. А я больше люблю круглый рис, из него каша вязкая получается. Но т.к. очищенный рис не считается самой полезной крупой, то всегда добавляю изюм или чернослив и варю на воде.


А изюм и чернослив при варке полезности добавляют очищенному рису? :huh: Я обычно изюм в рис добавляю после того, как он сварится.


Последний раз редактировалось Sashulya Чт июл 07, 2011 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 6:56 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 7.7.2011, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
А изюм и чернослив при варке полезности добавляют очищенному рису? :huh: Я обычно изюм в рис добавляю после того, как он сварится.

Сначала ошпарить кипятком сухофрукты и воду слить, а потом можно замочить в горячей воде и добавить в приготовленную кашу или варить вместе, а почему нет, ведь и компот варят из сухофруктов. Если проварить или подержать 10 минут в кипятке и воду слить, то потом только полезности остаются. Это по моему мнению, может кто-то думает иначе.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:47 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:53 pm
Сообщения: 30
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 7.7.2011, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Сначала ошпарить кипятком сухофрукты и воду слить, а потом можно замочить в горячей воде и добавить в приготовленную кашу или варить вместе, а почему нет, ведь и компот варят из сухофруктов. Если проварить или подержать 10 минут в кипятке и воду слить, то потом только полезности остаются. Это по моему мнению, может кто-то думает иначе.


Да, но при варке и даже ошпаривании кипятком все полезные вещества и витамины в овощах и (сухо)фруктах погибают. :huh:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:53 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 8.7.2011, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, но при варке и даже ошпаривании кипятком все полезные вещества и витамины в овощах и (сухо)фруктах погибают. :huh:

вы о чём сейчас говорите? :blink: вы представляете, сколько всякой гадости на нынешних сухофруктах, особенно китайских ( а они сейчас, по-моему) все китайские...) Тут уже не о полезности нужно думать, а о том, как не попасть в инфекционку...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 12:43 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:53 pm
Сообщения: 30
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 8.7.2011, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
вы о чём сейчас говорите? :blink: вы представляете, сколько всякой гадости на нынешних сухофруктах, особенно китайских ( а они сейчас, по-моему) все китайские...) Тут уже не о полезности нужно думать, а о том, как не попасть в инфекционку...


Видимо, придется пересмотреть свое отношение к сухофруктам. :( А стоит ли их вообще употреблять, если кроме вкусового удовольствия они больше ничего полезного (после варки и ошпаривания) нам, точнее нашему организму, принести не могут.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 3:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 8.7.2011, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, придется пересмотреть свое отношение к сухофруктам. :( А стоит ли их вообще употреблять, если кроме вкусового удовольствия они больше ничего полезного (после варки и ошпаривания) нам, точнее нашему организму, принести не могут.
почему не могут? с такой же позицией всё нужно есть только сырым? термическая обработка ведь изменяет полезность продукта? или вы едите только для полезности, исключая удовольствие?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 3:48 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 8.7.2011, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, придется пересмотреть свое отношение к сухофруктам. :( А стоит ли их вообще употреблять, если кроме вкусового удовольствия они больше ничего полезного (после варки и ошпаривания) нам, точнее нашему организму, принести не могут.

raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 8.7.2011, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
почему не могут? с такой же позицией всё нужно есть только сырым? термическая обработка ведь изменяет полезность продукта? или вы едите только для полезности, исключая удовольствие?

Полностью, Рая, с тобой согласна. Всегда можно найти золотую середину. А для Вас, Sashulya, ссылка на статью на сайте Oede.by Cухофрукты, для здоровья и без вреда Всегда можно найти золотую середину.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт июл 08, 2011 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron