Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 3:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shanel писал(а):
Цитата(shanel @ 6.9.2010, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Эта зелень очень хорошо накапливает нитраты... (В Америке было зарегистрировано очень много отравлений сальмонеллой и кишечной палочкой.)

Слышим звон, да не знаем где он!!!
Посмотрите фильм "Корпорация-еда" http ://kinozal.tv/details.php?id=564087, про всю пищевую индустрию Америки и больше не ищите в нашей зелени американскую кишечную палочку,если вы, конечно, зелень иностранную не покупаете.. Мы не в Америке. Не хотела про этот фильм отзыв оставлять, да видно придется. http://forum.oede.by/index.php?s=&show...post&p=9447

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн сен 06, 2010 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 6:55 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.9.2010, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Слышим звон, да не знаем где он!!!
Посмотрите фильм "Корпорация-еда" http ://kinozal.tv/details.php?id=564087, про всю пищевую индустрию Америки и больше не ищите в нашей зелени американскую кишечную палочку,если вы, конечно, зелень иностранную не покупаете.. Мы не в Америке. Не хотела про этот фильм отзыв оставлять, да видно придется. http://forum.oede.by/index.php?s=&show...post&p=9447

Я в общем и не хотела переводить на наши продукты, просто увидела статью, решила написать. Следующий раз если увижу подобную статью, буду обращать внимание кто сделал такие выводы )))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:27 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Об овощах... если и готовлю блюда из овощей, то и ем их только я. Конечно овощи лучше есть в сыром виде, в салатах, но зимой как-то особо не хочется. А муж мой, с удовольствием ест солянку из магазина, мою же категорически игнорирует. Поэтому в зимний период в нашей семье появляется солянка из кислой и свежей капусты с грибами в ассортименте различных наших производителей. Очень вкусной была солянка из свежей и кислой капусты с грибами от Ляховичского консервного комбината. Но сейчас продукцию этого производителя у нас не найти, зато все полки заставлены продукцией "Хозяин-барин" , попробовали мы их солянку и закуску с грибами .
Наверное стоит купить грибы и приготовить самой, но с шампиньонами не очень, как-то видела сухие, наверное стоит попробовать!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:23 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 1:12 pm
Сообщения: 25
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.1.2011, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное стоит купить грибы и приготовить самой, но с шампиньонами не очень, как-то видела сухие, наверное стоит попробовать!


C cушеными грибами будет вкусно...делала как-то)мммммммммм да с квашеной капусткой ) хотя я бы посоветовала попробовать приготовить солянку с заморожеными, сейчас в магазинах можно найти любые... С опятами самый смак )))

_________________
Делай то, что любишь и люби то , что ты делаешь- это и есть настоящее счастье.


Последний раз редактировалось linko Вт янв 04, 2011 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:11 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
linko писал(а):
Цитата(linko @ 4.1.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
C cушеными грибами будет вкусно...делала как-то)мммммммммм да с квашеной капусткой ) хотя я бы посоветовала попробовать приготовить солянку с заморожеными, сейчас в магазинах можно найти любые... С опятами самый смак )))

У нас в Могилеве, кроме замороженных шампиньонов, которые при обжарке ужимаются раза в 3, а при обваривании раз в 5, можно найти только консервированные. Как-то видела сушеные белые грибы, что-то около 100 грамм в упаковке, но мне сказали что они очень сильно набухают, при замачивании, я как-то не решилась попробовать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 6:38 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.1.2011, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Об овощах... если и готовлю блюда из овощей, то и ем их только я. Конечно овощи лучше есть в сыром виде, в салатах, но зимой как-то особо не хочется. А муж мой, с удовольствием ест солянку из магазина, мою же категорически игнорирует. Поэтому в зимний период в нашей семье появляется солянка из кислой и свежей капусты с грибами в ассортименте различных наших производителей. Очень вкусной была солянка из свежей и кислой капусты с грибами от Ляховичского консервного комбината. Но сейчас продукцию этого производителя у нас не найти, зато все полки заставлены продукцией "Хозяин-барин" , попробовали мы их солянку и закуску с грибами .
Наверное стоит купить грибы и приготовить самой, но с шампиньонами не очень, как-то видела сухие, наверное стоит попробовать!

Немного отвлекусь от овощей к производителям, т.к. 95% прилавков магазинов в г.Могилеве плодо-овощная консервная продукция представлена Быховским консервно-овощносушильным предприятием, он же "Хозяин-Барин", пришлось мне пообщаться с директором на тему, ассортимент огромный, но НЕ ВКУСНО!!! Ответ был вроде того, что у каждой хозяйки ( в данном случае хозяина-барина), что-то получается, а что-то нет, а из выпускаемого ассортимента в 200 наименований что-нибудь выберите по вкусу.
Не могу сказать, что он оказался не прав, в магазине мужу посоветовали вместо солянки попробовать "Свеклу тушеную с фасолью", продавцы говорят уплетаем всем магазином за обе щеки... Абсолютно правы, ВКУСНО!!!
Впрочем есть у этого производителя продукт, который мы покупаем круглый год - это "Зеленый горошек"
даже зимой вкуснее, чем летом, потому что зимой - этот продукт производится из замороженого горошка, именно поэтому он очень мягкий и нежный. Так что исправилась хозяйка.

А эти продукты вполне можно употреблять в пост, да и горошек зеленый консервированный можно ведь в разные блюда добавлять.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт мар 15, 2011 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron