Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 6:04 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 31.7.2010, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Проезжая по дороге к Черному морю видишь большие плантации подсолнухов, да вот только семечки не вкусные, если пожаренные на развес, то добавлено столько масла, что горечь во рту.
А в пакетиках расфасованные- половина пустых, половина прогорклых. В очередной раз думаешь-"Купляйце беларускае!", а именно "Никитин"

Да, кстати, я будучи в Украине, осталась не в восторге от местных семечек. Масла, действительно, в них кладут многовато, хотя, казалось бы, украинские семечки должны быть наоборот вкусными.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:28 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Felicita писал(а):
Цитата(Felicita @ 19.7.2010, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Орешки...просто объедение...например, если дома есть орешки,очень люблю назавтрак чай и орешки, вместо бутербродов... Мне кажется это не только вкусно, но и полезно... Хоть и говорят, что кушать орешки в большом количестве нельзя...

у меня есть опыт. Было это много лет назад. Неожиданно под утро стало плохо - проснулась от тошноты. Еле дожила до утра. Все крутило, мутило, рвало. Вызвала врача утром. Оказалось пищевое отравление. Долго гадала чем могла отравиться. Оказалось - грецкими орехами.
Приехала вечером с дачи, голодная, продуктов в холодильнике никаких. Из съедобного - только мешок с орехами. Там было грамм 300. Я все их съела. И только потом узнала, что в таких количествах орехи способны вызывать тяжелейшие отравления...

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.8.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
у меня есть опыт. Было это много лет назад. Неожиданно под утро стало плохо - проснулась от тошноты. Еле дожила до утра. Все крутило, мутило, рвало. Вызвала врача утром. Оказалось пищевое отравление. Долго гадала чем могла отравиться. Оказалось - грецкими орехами.
Приехала вечером с дачи, голодная, продуктов в холодильнике никаких. Из съедобного - только мешок с орехами. Там было грамм 300. Я все их съела. И только потом узнала, что в таких количествах орехи способны вызывать тяжелейшие отравления...

В грецких орехах очень много жира, поэтому все орехи рекомендуется есть маленькими порциями, каждый организм индивидуален, поэтому свое количество выберет сам, главное на пользу.
Я часто наблюдаю многие огромными порциями поглощают арахис. в небольших количествах, как и любой другой орех , он имеет свои положительные свойства- улучшает свертываемость крови,но в этом есть и отрицательный момент, именно поэтому употреблять его при тромбозах и варикозном расширении вен не рекомендуется. Также арахис очень богат пуринами, те у кого есть предрасположенность к образованию камней (В почках и др. органах), лучше от употребления воздержаться, и очень не любят этот орех аллергологи, они считают его самым аллергенным и вред от него , гораздо больше, чем польза.
Если использовать орехи в ограниченных количествах, то будет только польза!

Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 2.8.2010, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да, кстати, я будучи в Украине, осталась не в восторге от местных семечек. Масла, действительно, в них кладут многовато, хотя, казалось бы, украинские семечки должны быть наоборот вкусными.

Такое ощущение, что в пакетики ссыпают все второсортное сырье, которое не идет на переработку более важных продуктов.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн авг 02, 2010 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 8:09 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:13 am
Сообщения: 10
А я обожаю «магический орех» - фисташки, они обладают высокой калорийностью и включают в себя необходимые витамины, аминокислоты и минеральные вещества.
Кстати фисташка среди орехов имеет самое высокое содержание пищевой клетчатки – почти такое же, как и овсянка. Хотя фисташки и богаты протеинами, но не содержат холестерина и поэтому служат прекрасным заменителем продуктов животного происхождения для тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Между прочим, их употребление весьма продуктивно при высоких физических и умственных нагрузках, так как они снимают усталость. А фисташковое масло пригодно для выведения веснушек и пятен на коже.
В отличие от семечек, фисташки не содержат вредных примесей и добавок, потому что готовятся в скорлупе, предохраняющей содержимое от случайного загрязнения. Удовольствие и чистота в одночасье. ) :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:39 am
Сообщения: 8
Elly писал(а):
Цитата(Elly @ 23.8.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
А я обожаю «магический орех» - фисташки, они обладают высокой калорийностью и включают в себя необходимые витамины, аминокислоты и минеральные вещества.
Кстати фисташка среди орехов имеет самое высокое содержание пищевой клетчатки – почти такое же, как и овсянка. Хотя фисташки и богаты протеинами, но не содержат холестерина и поэтому служат прекрасным заменителем продуктов животного происхождения для тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Между прочим, их употребление весьма продуктивно при высоких физических и умственных нагрузках, так как они снимают усталость. А фисташковое масло пригодно для выведения веснушек и пятен на коже.
В отличие от семечек, фисташки не содержат вредных примесей и добавок, потому что готовятся в скорлупе, предохраняющей содержимое от случайного загрязнения. Удовольствие и чистота в одночасье. ) :rolleyes:

Тоже обажаю фисташки, единственный их минус - это цена!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:32 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
Терпеть не могу ни орехи, ни семечки! Почему-то после них у меня отвратительное послевкусие и ужасная изжога к тому же. А пару лет назад я купила у какой-то бабульки стакан семечек и покормила своего любимого попугайчика - так бедняга через пару часов после трапезы умер... Интересно, что стало с людьми, которые их съели? :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 3:18 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Дашулька писал(а):
Цитата(Дашулька @ 23.8.2010, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже обажаю фисташки, единственный их минус - это цена!!!!!!!!!!

Хорощо, что цена, а то ведь они такие вкусные, что съесть их можно сколько угодно!

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 5:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 23.8.2010, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Терпеть не могу ни орехи, ни семечки! Почему-то после них у меня отвратительное послевкусие и ужасная изжога к тому же. А пару лет назад я купила у какой-то бабульки стакан семечек и покормила своего любимого попугайчика - так бедняга через пару часов после трапезы умер... Интересно, что стало с людьми, которые их съели? :(

может быть это преувеличение и попугайчик умер вовсе не от семечек? Знаете есть такой анектот. На утро после большой попойки мужик рассказыват другу, почему ему так плохо. В списке выпитого были водка, виски, коньяк, шампанское, а потом он отравился печеньем :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вт авг 24, 2010 5:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:17 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 24.8.2010, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
может быть это преувеличение и попугайчик умер вовсе не от семечек? Знаете есть такой анектот. На утро после большой попойки мужик рассказыват другу, почему ему так плохо. В списке выпитого были водка, виски, коньяк, шампанское, а потом он отравился печеньем :)

Ну вот и Вы туда же! Почему-то так мне все говорят:)))) Но я то знаю, что кроме этих семечек, он питался только нормальным кормом из зоо-магазина. Эх, жаль моего Прошку! :( :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 24.8.2010, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот и Вы туда же! Почему-то так мне все говорят:)))) Но я то знаю, что кроме этих семечек, он питался только нормальным кормом из зоо-магазина. Эх, жаль моего Прошку! :( :(


Простите, не хотела вас обидеть...

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron