Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 8:56 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Elly писал(а):
Цитата(Elly @ 23.8.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
А я обожаю «магический орех» - фисташки, они обладают высокой калорийностью и включают в себя необходимые витамины, аминокислоты и минеральные вещества.
Кстати фисташка среди орехов имеет самое высокое содержание пищевой клетчатки – почти такое же, как и овсянка. Хотя фисташки и богаты протеинами, но не содержат холестерина и поэтому служат прекрасным заменителем продуктов животного происхождения для тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Между прочим, их употребление весьма продуктивно при высоких физических и умственных нагрузках, так как они снимают усталость. А фисташковое масло пригодно для выведения веснушек и пятен на коже.
В отличие от семечек, фисташки не содержат вредных примесей и добавок, потому что готовятся в скорлупе, предохраняющей содержимое от случайного загрязнения. Удовольствие и чистота в одночасье. ) :rolleyes:

Я тоже очень люблю фисташки. Они на одном месте с кешью. Но, простите, они никогда не заменят продукты животного происхождения. Те же бобовые, которые являются богатым источником белка. И многие советуют заменить ими мясо. Можно иногда вносить такие изменения, но не ЗАМЕНИТЬ!!! А по поводу загрязнения. Когда покупаешь фисташки, скорлупа всегда открыта. И не стоит слепо верить рекламе.

Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 23.8.2010, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Терпеть не могу ни орехи, ни семечки! Почему-то после них у меня отвратительное послевкусие и ужасная изжога к тому же. А пару лет назад я купила у какой-то бабульки стакан семечек и покормила своего любимого попугайчика - так бедняга через пару часов после трапезы умер... Интересно, что стало с людьми, которые их съели? :(

Ваше сообщение вызывает ироническую улыбку ;)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Последний раз редактировалось shabunia Ср авг 25, 2010 8:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:11 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 25.8.2010, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ваше сообщение вызывает ироническую улыбку ;)

У Вас ироническая улыбка - у меня горе. Жестокая вы.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:49 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 25.8.2010, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
У Вас ироническая улыбка - у меня горе. Жестокая вы.

Вы меня не правильно поняли!!! Я имею ввиду, что читаешь - вроде и смешно, а в то же время не до смеха! Вот в чем ирония!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:05 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 29.8.2010, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вы меня не правильно поняли!!! Я имею ввиду, что читаешь - вроде и смешно, а в то же время не до смеха! Вот в чем ирония!

Да уж, еще поражает и качество семечек!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 7:02 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 23.8.2010, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Терпеть не могу ни орехи, ни семечки! Почему-то после них у меня отвратительное послевкусие и ужасная изжога к тому же. А пару лет назад я купила у какой-то бабульки стакан семечек и покормила своего любимого попугайчика - так бедняга через пару часов после трапезы умер... Интересно, что стало с людьми, которые их съели? :(

Если семечки были соленые, то то что птичка скончалась вполне возможно. У них при большом потреблении соли, происходит нарушение работы нервной системы и обезвоживание организма и в худшем случае это приводит к летальному исходу. Чтобы спасти, нужно дать как можно больше воды. Вот, как то так.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:09 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
Очень люблю тыквенные семечки немного подсушенные в духовке.Ещё даю любые семечки ребёнку,т.к.там самое большое содержание железа.Главное с количеством не переборщить,а то они достаточно калорийны и тяжеловаты для желудка.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron