Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 3:16 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 14.5.2010, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Помнится, совсем недавно угостили кедровыми орешками - потом дня четыре мучилась такой страшной горечью во рту, что уже серьезно начала подумывать, что печенке пришел конец... :(

Известная история... не только вам "повезло"! :angry:
"....Роспотребнадзор выступил с заявлением о новой напасти, угрожающей населению. В нем отмечается, что в адрес ведомства в последнее время поступают многочисленные жалобы по поводу случаев отравления, возникающих в результате употребления кедровых орешков, продаваемых на территории Российской Федерации..."
И:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.ph...=24877&st=0
http://meyster.ru/component/option,com_fir...7/limitstart,0/
http://www.mr-msk.ru/story/14/2007/09/28/story_1821.html

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Вт июн 29, 2010 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 3:20 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 14.5.2010, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Помнится, совсем недавно угостили кедровыми орешками - потом дня четыре мучилась такой страшной горечью во рту, что уже серьезно начала подумывать, что печенке пришел конец... :(

Орехи не относятся к безобидным продуктам, у каждого имеется достаточно противопоказаний , если их употреблять в больших количествах.
Абсолютно согласна с shabunia, насчет арахиса-я не могу назвать его бесполезным, но вреда от него бывает больше, чем пользы,
т. к он является очень сильным аллергеном, поэтому не стоит увлекаться детям , в статье поподробнее http://missfit.ru/likbez/arahis/.
Грецкие орехи содержит большое количество жира и может спровоцировать кожные болезни http://mednar.ru/rasteniya/92.php
кедровый орех считают самым безопасном орехом, но он имеет одно неприятное свойство, если употреблять его в большом количестве может привести к серьёзным нарушениям вкусовых ощущений. http://www.eco-eda.ru/index.php?cat=2&pr_id=56

Все орехи полезны, но употреблять их нужно только в ограниченном количестве, тогда будет только польза!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 6:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Все орехи полезны, но употреблять их нужно только в ограниченном количестве, тогда будет только польза![/quote]


и я с вами тоже согласна "Все орехи полезны, но употреблять их нужно только в ограниченном количестве, тогда будет только польза!". Что занадто - то не здрово!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Последний раз редактировалось shabunia Пт май 14, 2010 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 6:50 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 6:24 am
Сообщения: 20
В 60 гр семечек содержится 30 гр масла, а это суточная доза витамина Е, как бы гипервитаминоз не начался.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 7:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 14.5.2010, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Орехи не относятся к безобидным продуктам, у каждого имеется достаточно противопоказаний , если их употреблять в больших количествах.
Абсолютно согласна с shabunia, насчет арахиса-я не могу назвать его бесполезным, но вреда от него бывает больше, чем пользы,
т. к он является очень сильным аллергеном, поэтому не стоит увлекаться детям , в статье поподробнее http://missfit.ru/likbez/arahis/.
Грецкие орехи содержит большое количество жира и может спровоцировать кожные болезни http://mednar.ru/rasteniya/92.php
кедровый орех считают самым безопасном орехом, но он имеет одно неприятное свойство, если употреблять его в большом количестве может привести к серьёзным нарушениям вкусовых ощущений. http://www.eco-eda.ru/index.php?cat=2&pr_id=56

Все орехи полезны, но употреблять их нужно только в ограниченном количестве, тогда будет только польза!

Знаете, в данном случае дело было отнюдь не в количестве. Съела я от силы одну чайную ложку, да и то неполную... Так что говорить приходится скорее о качестве, а вернее о полном его отсутствии!


Последний раз редактировалось nicol Сб май 15, 2010 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 7:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
А вот что не говорите, но заправка из семечек маленьких и больших (кабачковых), обжаренных на сковороде без масла и смешанных с горчицей, бальзамиком и небольшим количеством оливкового масла, - самая вкусная заправка для зеленого салата!


Последний раз редактировалось anet Сб май 15, 2010 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 8:12 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 15.5.2010, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, в данном случае дело было отнюдь не в количестве. Съела я от силы одну чайную ложку, да и то неполную... Так что говорить приходится скорее о качестве, а вернее о полном его отсутствии!

Вот и я думаю, что большинство продуктов, нужно покупать в одном месте у проверенных продавцов, а лучше всего у одного и того же.
Перед покупкой неплохо бы рассказать о Вашей истории с некачественным продуктом купленным другом месте, мне после подобных повествований обычно продавец тут же предлагает купить один товар и совсем не рекомендует другой.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 9:28 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 15.5.2010, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
А вот что не говорите, но заправка из семечек маленьких и больших (кабачковых), обжаренных на сковороде без масла и смешанных с горчицей, бальзамиком и небольшим количеством оливкового масла, - самая вкусная заправка для зеленого салата!

нАДО ПОПРОБОВАТЬ! а ГОРЧИЦУ ВЫ КАКУЮ ИСПОЛЬЗУЕТЕ (я больше люблю французсккую)?
Я иногда делаю заправку из масла оливкового, сока лимона и этой французской горчицы. ПОлучается вкусненько. А зелень кладу непосредственно в салат. Это не новый рецепт, но хороший.


Вложения:
салат_с_моцареллой.jpg
салат_с_моцареллой.jpg [ 160.42 КБ | Просмотров: 9899 ]

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 6:33 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Интересно, сколько полезных свойств остается в очищенных орехах (грецких, арахисе и др.)и семечках?
То что продается в упаковках: состав страшно читать, натыкаешься на консервант и ставишь продукт на полку.
а то, что на развес на лотках , там вряд ли где-то можно прочесть информацию. Но исходя из того, что натуральный продукт в очищеном виде хранится очень мало, значит скорее всего , подвергается какой- то обработке.

А полезны ли семечки или нет нашла такую информацию
Семечки
Свойства. В семечках подсолнечника содержится в двадцать пять раз больше витамина Е - признанного антиоксиданта, чем в миндале, но при этом гораздо меньше калорий. Благодаря этому семечки нормализуют работу мозга, почек, печени, легких, желудка и суставов, они уменьшают свертываемость крови, стабилизируя работу кровеносной системы и препятствуя образованию тромбов. Всего четыре столовых ложки очищенных семечек обеспечат вам 80% дневной нормы этого витамина. Кроме того, в них содержится много клетчатки, полезных жиров, белка и минералов - железа, цинка, йода, кальция и калия. А это - красивая кожа, крепкие суставы и отличная память.
Как есть. Добавляйте сушеные семечки вместо орехов в салат и выпечку, а измельченные семена используйте как панировку для котлет и отбивных.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср май 19, 2010 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 8:41 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 19.5.2010, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, сколько полезных свойств остается в очищенных орехах (грецких, арахисе и др.)и семечках?
То что продается в упаковках: состав страшно читать, натыкаешься на консервант и ставишь продукт на полку.
а то, что на развес на лотках , там вряд ли где-то можно прочесть информацию. Но исходя из того, что натуральный продукт в очищеном виде хранится очень мало, значит скорее всего , подвергается какой- то обработке.

А полезны ли семечки или нет нашла такую информацию
Семечки
Свойства. В семечках подсолнечника содержится в двадцать пять раз больше витамина Е - признанного антиоксиданта, чем в миндале, но при этом гораздо меньше калорий. Благодаря этому семечки нормализуют работу мозга, почек, печени, легких, желудка и суставов, они уменьшают свертываемость крови, стабилизируя работу кровеносной системы и препятствуя образованию тромбов. Всего четыре столовых ложки очищенных семечек обеспечат вам 80% дневной нормы этого витамина. Кроме того, в них содержится много клетчатки, полезных жиров, белка и минералов - железа, цинка, йода, кальция и калия. А это - красивая кожа, крепкие суставы и отличная память.
Как есть. Добавляйте сушеные семечки вместо орехов в салат и выпечку, а измельченные семена используйте как панировку для котлет и отбивных.


Вот обидно...а семечкам я предпочитаю все-таки миндаль...Буду на будущее знать )

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron