Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 12:47 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.4.2010, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
для меня это тоже жизненно необходимо. Я точно знаю, что питание - это то, на чем нельзя экономить в ущерб здоровью.


Смею предположить, что здоровьем, тоже не стоит экономить в ущерб питанию!!!

P.S. Я думаю, что мысль все уловят :)

_________________
No hay nada mejor, que es bueno comer! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 12:53 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
North Tramp писал(а):
Цитата(North Tramp @ 27.4.2010, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Смею предположить, что здоровьем, тоже не стоит экономить в ущерб питанию!!!

P.S. Я думаю, что мысль все уловят :)

простите, не совсем уловила мысль

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:01 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:16 pm
Сообщения: 10
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.4.2010, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы те, кто ежедневно покупают колбасу, пельмени и так далее посчитали и осознали, что гораздо полезнее и дешевле рационально питаться, включать в рацион в основном каши, овощи, творог, молоко, не чаще нескольких раз в неделю мясо, то отпала бы необходимость у государства поддерживать производство ненастоящих дорогих (хоть и удешевленных) колбас, а стимулировать прогресс в области натуральных продуктов

Абсолютно согласна! Производитель всегда будет выпускать то, что продается. И пока спрос на колбасу не упадет, никто не закроет и не перепрофилирует колбасные цеха.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Sandy писал(а):
Цитата(Sandy @ 27.4.2010, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно согласна! Производитель всегда будет выпускать то, что продается. И пока спрос на колбасу не упадет, никто не закроет и не перепрофилирует колбасные цеха.

обратите внимание, в любом магазине и на рынке огромнейший выбор колбас, колбасных изделий, сосисок, руляд, всякой всячины из мясоперерабатывающих предприятий. А вот купить хорошее свежее мясо в обычном магазине проактически нереально. Максимум - залежалые не самые лучшие куски. По-моему это тоже спрос родил такое предложение.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 4:24 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Можно критиковать все и долго. Но положительный момент уже хотя бы в том, что подобную передачу ,несмотря на жесткую цензуру вообще пропустили на нашем государственном ТВ.
И ведущему нужно сказать огромное спасибо ,только за то, что вел он передачу на сколько можно тактично , при этом пытаясь задавать резкие вопросы (ему еще ведь хочется и дальше поработать на своей работе),
и при сжатом эфирном времени ,пытался раскрыть как можно больше тем. Именно благодаря этому передача состоялась, будь ведущий более категоричен или при любом неправильном вопросе, передачу убрали бы из эфира по техническим причинам.
Соглашусь с Аленой ,проблема в том, что информации недостаточно.
Но на производителя тоже давят - продукция должна быть конкурентноспособной, вкусной ,недорогой и естественно приносить прибыль, при этом быть безопасной для здоровья (соответствовать нормативным документам (ГОСТам, ТУ и т.д.)).
Вот к этому и стремится производитель, но объять необъятное невозможно, поэтому и выпускаются все новые виды продукции с новыми пищевыми добавками, которые удешевляет продукцию, все по стандартам, согласовано с САН ПИН , а на добавке написано
не упомянута в документации или еще круче, запрещена в других странах. Получается, что организм наших людей более приспособлен к поеданию всякой дряни, чем в других странах.
Ну не могут чиновники в прямом эфире расказать нам, что антисептические упаковки обрабатываются антибиотиками,но мамы, которые столкнулись с врачом аллергологом знают, что сок, молоко ,кефир деткам с аллергией можно покупать только в баночках стеклянных и ни в коем случае не в каробочках Тетра Пак, которые обработаны антисептиком. Это врач- аллерголог ругала нерадивую мамашу, ребенок которой с диатезными щеками ел чупа-чупс.
Наша пищевая промышленность "кормит " нас так,что очереди к врачам и не только аллерголагам, растут не подням а по часам. У нас дороже всего сейчас болеть и учитывая проблему с натуральными продуктами, самой выгодная отрасль -это фармацевтическая.

А про ТВ скажу следующее. Очень мало передач о продуктах белорусских производителей
Почему бы не сделать такой же проект как на ОРТ "Контрольная закупка", но только с нашими товарами или хотя бы ввести рубрику в утреннем блоке, где задействовать экспертов, которые смогут компетентно ответить на вопросы телезрителей.

Когда-то до нас дошло, что не все ,что из-за границы вкусно, особенно, когда посыпался шквал просроченой гуманитарки.
Затем накормила нас россия, оказалось , что новые технологии дошли до них быстрее, чем до нас.
Но видно волна докатилась и до нас.
Найти мясо -проблема, курица-только на гормонах, долгоиграющих уже днем с огнем не найдешь, кефир, сметана уже внимательнее смотрите на этикетку -срок годности от 15 суток до 30.

У нас объявляют лучший продукт года! А когда будет номинация- самый натуральный продукт года? Надо торопится с каждым годом претендентов на звание становится все меньше и меньше!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 8:21 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 6:37 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 27.4.2010, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле я тоже разочарована передачей... :( Как-то уж слишком старались и чиновники, и, что самое неприятное, белорусские журналисты, сгладить острые углы... Больше всего шокировала так называемая экспертиза про "пилимени" и другие продукты... По-моему, определенной дискуссии толком-то и не получилось, ведущий был постоянно начеку и постоянно переводил тему в безопасное русло... Вот и получилось, что у нас все, как всегда, лучше всех... Вот только возникает вопрос: зачем тогда, если все так хорошо, вообще делать подобные передачи? А то как-то странно получается, с одной стороны мы позиционируем передачу как ток-шоу, где каждый может свободно высказать свое мнение, чтобы разобраться в проблеме, а с другой, оказывается, что все супер и проблемы вовсе-то и нет, а если кто-то пытается высказать отличное от гос.чиновников мнение, ему, простите, просто не дают договорить до конца...


Передача на белорусском телеканале соответствует тем требованиям, которые должен выполнить ведущий. Других вариантов быть не может. Это очевидно. Просто телезрители и участники передачи чувствовали себя некомфортно. Конечно, мы хотим быть лучшими, но пока не получается. Когда перестанем об этом говорить, а станем извлекать все хорошее у тех, кто впереди, тогда и будут результаты. Появится доверие и к производителям, и к продавцам, и тем более, к тем учреждениям, которые стоят на защите здоровья нации.
Радует то, что наше молодое поколение, в лице эксперта , директора портала "oede.by" Алены Высоцкой, сможет сплотить вокруг себя достойных, образованных людей. Я вижу, что, если интернету раньше совсем не доверяли, то сейчас ситуация поворачивается другой стороной. Ведь культура питания в современном мире - это чень важно. Данная передача свидетельство этому. Даже сейчас есть достаточно много продуктов, которые принесут как пользу для организма, так и удовольствие. От плохих необходимо отказаться. тогда они постепенно исчезнут.
Я пришла к выводу, что классическую музыку слушают в основном музыканты, но если музыка исполнена талантливо, то ею восхищаются все, кто попал на этот концерт, даже случайно. Также можно сказать о живописи. Культура питания - это тоже творчество, образ жизни. Самое главное, что если ко всему подходить с любовью, талантливо, то это всегда приносит радость не только самому, но и окружающим.
Спасибо, Алена, что есть такой портал. У нас есть возможность общения, поделиться, какая кастрюлька или сковородка полезнее, где выращивают и продают вкусную, сладенькую морковку и свеклу. Мы обойдем все "Е" и будем ЗДОРОВЫ!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 8:44 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 6:37 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
SilentMax писал(а):
Цитата(SilentMax @ 27.4.2010, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе время суток. Передачу не видел.
По ТВ никто не скажет как покупаются справки... А покупают все кто торгует, без исключения.


Так думают те, кто сам был с этим связан. Но могу спорить с Вами, что не все. Есть, оказывается, продавцы, которые работают по-новому. Мне хотелось бы надеяться, что я не одна. Иначе, с таким недоверием, я пропаду! Весь мой проект рухнет.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:17 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.4.2010, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
простите, не совсем уловила мысль


Я был в Японии... И из всей нашей группы один смог отведать Фугу... Жив...

P.S. Вот о чем это было... )))

_________________
No hay nada mejor, que es bueno comer! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 6:44 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
wlata писал(а):
Цитата(wlata @ 27.4.2010, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Алена, что есть такой портал. У нас есть возможность общения, поделиться, какая кастрюлька или сковородка полезнее, где выращивают и продают вкусную, сладенькую морковку и свеклу. Мы обойдем все "Е" и будем ЗДОРОВЫ!!

спасибо Вам, за то что поддерживаете и не остаетесь равнодушными к наболевшей теме.
Я всегда говорю, что мы можем многое изменить, если нас будет много и мы не будем лениться узнавать больше, не будем молчать.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 6:44 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
North Tramp писал(а):
Цитата(North Tramp @ 28.4.2010, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я был в Японии... И из всей нашей группы один смог отведать Фугу... Жив...
P.S. Вот о чем это было... )))


Ах, у нас все проще. Нам бы помидоров да огурцов отведать и остаться живими...

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron