Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 3:48 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 2.5.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Программу посмотрел только в нете. Не хочу никого обижать, но программа ни о чем.
Вы уж меня простите.

Если не брать телепроекты других стран, вы вообще какой-нибудь подобный проект у нас на телевидении видели? Это и то уже прогресс.
Надо же с чего то начинать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Не хочу открывать другую тему,т.к. думаю, что эта вполне подходит, для обсуждения всех конкурсов и номинаций на лучший продукт года и т.д.
Прочитала статью Белорусские товары, получившие звание лучших
Цитата
Государственный комитет по стандартизации сообщает итоги конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь», который прошел в 2010 году, в Беларуси признаны лучшими 312 товаров, выпускаемых 189 предприятиями и организациями.[/quote]
Вроде, как и нам есть, чем гордиться.
Также прошел очередной Конкурс-дегустация «ГУСТ» на лучший продукт года 2010
Цитата
В состав жюри конкурса входят ведущие специалисты Минсельхозпрода, Минздрава, Минторга, Госстандарта, концерна «Белгоспищепром», Белкоопсоюза, Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию, Белптицепрома, Белтехнохлеба, Минскгорпищепрома и других организаций.
Продукты оцениваются следующим образом. Экспертная группа проводит органолептическую экспертизу закодированных продуктов (продукт обезличен). Органолептические показатели: вкус, цвет, запах, вид на разрезе, консистенция, оцениваются по пятибалльной шкале, затем выводится средний балл. Продукт, получивший наибольшее количество баллов, становится победителем конкурса-дегустации.[/quote]
Победители конкурса http: //belgiss.org.by/russian/konkyrs-d/pobediteli.php

Очередная ежегодная раздача призов или все-таки какая-то ориентация среди огромного выбора продукции, которую каждый из производителей считает самой лучшей.
Из тех победителей, что я пробовала:
СОАО «Коммунарка» карамель «Молочная вкус сгущенки»
вполне вкусные конфеты, правда я очень редко покупаю карамель.
ОАО «Бабушкина крынка» масло сладкосливочное несоленое «Бабушкино масло» с массовой долей жира 81,0 %

впрочем, как и весь ассортимент сливочного масла 82,5 % и выше, выпускаемых по СТБ, хорошего качества.
Творог без наполнителей ОАО «Бабушкина крынка» творог «Деревенский» 5,0 % жирности очень вкусный творог, постоянно покупаем.

ОАО «Могилевский мясокомбинат» пельмени «Троицкие»
, а вот про этот продукт ничего утешительного сказать не могу, но правда пробовали мы эти пельмени давно и повторить попытку еще раз, как-то до сих пор не решались, хотя написано, что на предприятии для выпуска пельменей запущена новая итальянская линия!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт янв 06, 2011 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 4:32 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Хочу поблагодарить Алену Высоцкую за статью Жир в молоке или диета поневоле. (читаем 3.5%, а пьем 2.6%), результаты - это ШОК!!!
Один вопрос каким образом проверяется соблюдение стандартов, которым должна соответствовать данная продукция. Удивительно и то, что детское молоко, которое рекомендуют для детей от 8-ми месяцев, которое отмечено - Высший молочный стандарт также не выдержало параметров по жирности.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:14 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 23.3.2011, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу поблагодарить Алену Высоцкую за статью Жир в молоке или диета поневоле. (читаем 3.5%, а пьем 2.6%), результаты - это ШОК!!!
Один вопрос каким образом проверяется соблюдение стандартов, которым должна соответствовать данная продукция. Удивительно и то, что детское молоко, которое рекомендуют для детей от 8-ми месяцев, которое отмечено - Высший молочный стандарт также не выдержало параметров по жирности.

Учитывая, что статью уже на сайте не найти, на этом тема закончена??? Стаью удалили или она переименована? Очень интересно, потому что сегодня я встретила свою знакомую, которая работает лаборантом и проверяет жирность молока, она была крайне удивлена, что такое возможно, хотя конечно никто не кинет камень в свой огород.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 7:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Neon01 писал(а):
Цитата(Neon01 @ 6.2.2011, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю производители которые хотят чтобы их прдукция покупалась, следят за качеством. Потому-что репутация для них, это их деньги.

Это Вы так думаете.
Недавно мы провели экспертизу молочных продуктов. Делали это не в сертифицированной лаборатории, а в рамках другой, независимой лаборатории. Делали исключительно из любопытства. Не буду сейчас говорить каких именно и какие предприятия были затронуты. Позже все узнаете.
В результате исследования выяснилось, что 8 продуктов из 10 взятых на экспертизу не соответствовали составу, указанному на упаковках. Мы подготовили статью по этому поводу, привели данные исследования. Через день нам позвонили с предприятия, состав продуктов которого потряс в плохом смысле этого слова больше остальных и пригрозили что нас ждет серьезное разбирательство, если статью не уберем, объявив наши исследования клеветой.

Пока мы ее убрали. Думаем как вернуть, чтобы люди все таки посмотрели на то что покупают, а мы смогли работать над проектом дальше.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вс апр 10, 2011 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 7:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 10.4.2011, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Это Вы так думаете.
Недавно мы провели экспертизу молочных продуктов. Делали это не в сертифицированной лаборатории, а в рамках другой, независимой лаборатории. Делали исключительно из любопытства. Не буду сейчас говорить каких именно и какие предприятия были затронуты. Позже все узнаете.
В результате исследования выяснилось, что 8 продуктов из 10 взятых на экспертизу не соответствовали составу, указанному на упаковках. Мы подготовили статью по этому поводу, привели данные исследования. Через день нам позвонили с предприятия, состав продуктов которого потряс в плохом смысле этого слова больше остальных и пригрозили что нас ждет серьезное разбирательство, если статью не уберем, объявив наши исследования клеветой.

Пока мы ее убрали. Думаем как вернуть, чтобы люди все таки посмотрели на то что покупают, а мы смогли работать над проектом дальше.

Я думаю, что если будет возможность - провести исследование в сертифицированной лаборатории. Чтобы были документально подтверждённые данные. Дабы никто не смог ни в чём обвинить.
Хотя ситуация с тем, что обнаружено не то, что написано - меня лично не удивляет....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 4:39 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А я думаю и обсуждать особо нечего, на следующий день, когда девченкам на работе хотела статью дать почитать и не нашла - все стало ясно, я если честно даже удивилась, что все обошлось только удалением статьи. Я надеюсь, Алена, никаких больше "мер" не принимали и все обошлось? Понятно зачем это предприятиям, каждый выживает по-своему, в том числе за счет нас, потребителей. А потом удивляемся почему в контрольной закупке в пакете кефира, кефира не оказалось.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 4:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
У меня есть знакомая семья. Они категорически не покупают белорусские мясо, курицу, молоко, продукты с какао бобами...Все это везут из Литвы.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 5:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 11.4.2011, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть знакомая семья. Они категорически не покупают белорусские мясо, курицу, молоко, продукты с какао бобами...Все это везут из Литвы.

Обидно, досадно, ведь изначально в соответствии с требованиями, которые предъявляются к продукции, она же, продукция, хорошего качества, но почему же надо "плевать в колодец", а вернее на нас покупателей, выпуская подобный фальсификат и создается ощущение, что продукт соответствует стандарту, только когда его на дегустацию к очередной выставке готовят. А еще свою лепту внесут предприятия торговли, своими условиями хранения...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron