Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 6:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
wlata писал(а):
Цитата(wlata @ 27.4.2010, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Так думают те, кто сам был с этим связан. Но могу спорить с Вами, что не все. Есть, оказывается, продавцы, которые работают по-новому. Мне хотелось бы надеяться, что я не одна. Иначе, с таким недоверием, я пропаду! Весь мой проект рухнет.

такие как Вы - не последние из могикан, а наоборот, первые ласточки. Радостно, что такие продавцы есть. И если продавцов, болеющих душой за качество своего товара будет много, они обречены на успех, а мы получим возможность покупать достойные здоровые настоящие продукты без обмана.
На форуме есть много веток, где обсуждают продукты. Вам обязательно нужно завести свою темку и рассказывать о своем продукте людям!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 6:49 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.4.2010, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
У нас объявляют лучший продукт года! А когда будет номинация- самый натуральный продукт года? Надо торопится с каждым годом претендентов на звание становится все меньше и меньше!

Вы просто в точку!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 7:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
К передаче отнесся спокойно... она каждый понедельник идет и в каждой передаче поднимаются важные вопросы , волнующие ту или иную часть населения нашей страны. Образование, здравоохранение, безопастность и т.д. Люди спорят, доказывают что-то кому-то... а воз и ныне там.
Государство снисходительно сделало вид , что в стране можно обсуждать открыто любую тему. Пускай говорят.... один час по понедельникам, пускай выскажутся чуть-чуть критически один час в понедельник...
Вы когда нибудь слышали, что по итогам передачи что-либо изменилось? кого то наказали? сняли с должности? вышло новое постановление?
Завтра полуфабрикат (фото, показанное Raechka) станет натуральным? Даже производитель не назван...
Стала понятна позиция портала " Оеде". Писать о вкусной и здоровой пище и оставаться в стороне от проблем этой же вкусности и здоровости. Сколь угодно писать о полезности и вредности, убеждая читателей, что всё в их руках и головах, но ни разу даже не кинуть маленького камешка в КОНКРЕТНЫЙ огород производителя и продавца некачественной продукции. Как же... критически напиши о ком то , так и рекламы не будет.
Алёна!! Очень хорошо отношусь к вам лично, но сайт "мирно проплывает над "врагами"" нашего здоровья, наших желудков. Где освещение проблем покупок, заявленное в вашем обращении? Тема только на форуме и только пишется форумчанами.

Очень заинтересовала тема БИО. В Европе давно этот вид бизнеса существуют и люди готовы платить больше за "чистые" продукты. Интересно ... сколько нам ждать ? И чего..
Оказалось, что невозможно перевести все производство продуктов питания на "чистое". Для этого весь земной шар надо превратить в пастбища. Одно из мнений подробнее здесь http://www.expert.ru/printissues/expert/20...ya_mat_priroda/

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 7:54 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 28.4.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
К передаче отнесся спокойно... она каждый понедельник идет и в каждой передаче поднимаются важные вопросы , волнующие ту или иную часть населения нашей страны. Образование, здравоохранение, безопастность и т.д. Люди спорят, доказывают что-то кому-то... а воз и ныне там.
Государство снисходительно сделало вид , что в стране можно обсуждать открыто любую тему. Пускай говорят.... один час по понедельникам, пускай выскажутся чуть-чуть критически один час в понедельник...
Вы когда нибудь слышали, что по итогам передачи что-либо изменилось? кого то наказали? сняли с должности? вышло новое постановление?
Завтра полуфабрикат (фото, показанное Raechka) станет натуральным? Даже производитель не назван...
Стала понятна позиция портала " Оеде". Писать о вкусной и здоровой пище и оставаться в стороне от проблем этой же вкусности и здоровости. Сколь угодно писать о полезности и вредности, убеждая читателей, что всё в их руках и головах, но ни разу даже не кинуть маленького камешка в КОНКРЕТНЫЙ огород производителя и продавца некачественной продукции. Как же... критически напиши о ком то , так и рекламы не будет.
Алёна!! Очень хорошо отношусь к вам лично, но сайт "мирно проплывает над "врагами"" нашего здоровья, наших желудков. Где освещение проблем покупок, заявленное в вашем обращении? Тема только на форуме и только пишется форумчанами.

Очень заинтересовала тема БИО. В Европе давно этот вид бизнеса существуют и люди готовы платить больше за "чистые" продукты. Интересно ... сколько нам ждать ? И чего..
Оказалось, что невозможно перевести все производство продуктов питания на "чистое". Для этого весь земной шар надо превратить в пастбища. Одно из мнений подробнее здесь http://www.expert.ru/printissues/expert/20...ya_mat_priroda/

Про полуфабрикат....по-моему, он стал ещё хуже...К нам поступило в продажу мясо (его к нам привозят два раза в неделю и народ рассхватывает за сутки) и я вчера очень внимательно изучала этикетки...всё тоже самое, если не больше...
Сказать, что то мясо, о котором я говорила - было именно некачественным я не могу, так как не ясно ,что именно понять под этим определением? оно было свежим, без посторонних запахов, а то, чем оно напичкано - разрешено Минздравом РБ...
Была вчера у своего непосредственного руководителя, он смотрел программу..Спросил, что мы можем сделать в рамках нашей компании..Я ответила, что ничего...В начале года я заказывала мясную продукцию у разных поставщиков, которая не пользовалась спросом...Я тоже должна думать о прибыли, т.к. людям нужно платить премии, поэтому всё вернулось опять к Снову....
Нужно расширять информационное поле, к сожалению, интернетом пользуются далеко не все...Если была возможность РЕГУЛЯРНО задействовать разные СМИ - результат будет гораздо раньше...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 8:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 28.4.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
К передаче отнесся спокойно... она каждый понедельник идет и в каждой передаче поднимаются важные вопросы , волнующие ту или иную часть населения нашей страны. Образование, здравоохранение, безопастность и т.д. Люди спорят, доказывают что-то кому-то... а воз и ныне там.
Государство снисходительно сделало вид , что в стране можно обсуждать открыто любую тему. Пускай говорят.... один час по понедельникам, пускай выскажутся чуть-чуть критически один час в понедельник...
Вы когда нибудь слышали, что по итогам передачи что-либо изменилось? кого то наказали? сняли с должности? вышло новое постановление?
Завтра полуфабрикат (фото, показанное Raechka) станет натуральным? Даже производитель не назван...
Стала понятна позиция портала " Оеде". Писать о вкусной и здоровой пище и оставаться в стороне от проблем этой же вкусности и здоровости. Сколь угодно писать о полезности и вредности, убеждая читателей, что всё в их руках и головах, но ни разу даже не кинуть маленького камешка в КОНКРЕТНЫЙ огород производителя и продавца некачественной продукции. Как же... критически напиши о ком то , так и рекламы не будет.
Алёна!! Очень хорошо отношусь к вам лично, но сайт "мирно проплывает над "врагами"" нашего здоровья, наших желудков. Где освещение проблем покупок, заявленное в вашем обращении? Тема только на форуме и только пишется форумчанами.

Очень заинтересовала тема БИО. В Европе давно этот вид бизнеса существуют и люди готовы платить больше за "чистые" продукты. Интересно ... сколько нам ждать ? И чего..
Оказалось, что невозможно перевести все производство продуктов питания на "чистое". Для этого весь земной шар надо превратить в пастбища. Одно из мнений подробнее здесь http://www.expert.ru/printissues/expert/20...ya_mat_priroda/

Bear, спасибо, мне было важно ваше мнение.
В программе не названы имена, марки, бренды, пароли и явки по одной смешной причине. Рекламная политика не разрешает их называть в эфире. Смешно? Я вас понимаю. Именно поэтому я в студии просила - говорите об этом здесь, в сети.
Я говорила уже, что проект молодой и мы только набираем обороты. Мы будем писать о проблемах выбора продуктов авторитетно. И сейчас мы готовим почву для того, чтобы это можно было делать профессионально и постоянно. Поверьте, я не боюсь отказаться от рекламодателей, которые действительно вредят нашему здоровью и писать о них правду, если есть шокирующие факты.

Но! Есть одно очень большое НО. Все, что официально размещено на oede.by в виде этих самых разоблачительных фактов должно быть документально подтверждено. Или меня ждут серьезные судебные тяжбы. Вы не удивитесь, когда узнаете, что получить РЕАЛЬНУЮ информацию особенно представителю сми, который об этой самой еде пишет практически невозможно.
То, что сейчас все общение я перевела на форум было спланировано заранее. Это стратегический и долгосрочный шаг. В процессе подготовки к программе я поняла, что найти людей, которые готовы делиться хоть какими то зацепками катастрофически сложно. ВСЕ БОЯТЬСЯ. ВСЕ без исключения. Даже моя ближайшая подруга детства не приехала в студию, чтобы рассказать в эфире как 10 лет назад работала в столичном магазине и сама отмывала подпорченные колбасы о слизи, а в котлетки и салатики в кулинарию отправляла подпорченные продукты на переработку. ОНА БОИТСЯ. И эта ветка на форуме единственная возможность получать информацию "подпольную", чтобы потом потихоньку связываться с авторами и выходить на те объекты, которые травят нас плохой едой.
Вы обвиняете меня в молчании, я частично с вами согласна. Я не имею права озвучивать неподтвержденные факты (обратите внимание, на форуме я подписываюсь реальным именем). Но в то же время я бы хотела в сотый раз обратиться ко всем, кто имеет отношение к такой информации. Делитесь ею! Говорите! Не молчите! Делитесь пока здесь, а дальше мы вырулим во что то более серьезное.
Если мне через пятые руки говорят "ни в коем случае не покупай ждановичские помидоры в них нитраты зашкаливают", а затем отказываются дать координаты человека, который там работает и от кого поступила информация, потому что бояться. Что в этом случае я могу сделать? Только поехать взять эти помидоры и сделать экспертизу.
Но. Здесь есть еще одно НО. Экспертизы продуктов питания делают в основном только государственные аккредитованные лаборатории. Я не хочу сказать. что они повально все врут. Хочу верить во все хорошее и честное. Но то, что они имеют возможность искажать факты, это ни для кого не секрет. Мы не докажем, что в бумажке на которой написаны цифры не взяты цифры с потолка. Более того, лаборатории вполне могут иметь указание не оглашать присутствие чего-то запрещенного и т.д. Это первое. Второе. Стоимость исследований бешеная. Ребята с ОНТ заплатили 3 000 000 за исследование 5 продуктов, которые вы видели в сюжете. На сегодняшний день я не могу позволить себе оплатить исследования миллионов найменований продукции. Для того, чтобы себе это позволить я должна откуда-то получать средства.
Не хочу сказать, что все вышеперечисленные причины меня останавливают. Нет. Но все приходится делать соизмеряя с возможностями и обстоятельствами.
Я одна ничего не сделаю. Только если соберу единомышленников. И очень много единомышленников. которым небезразлично что мы едим. Вместе мы можем очень много. Путь с прилавков не исчезнут "вредные" продукты. Но как минимум мы сможем заставить "кормильцев" писать правду на упаковках, давать нам возможность выбирать какие продукты покупать. Если будем интересоваться, присоединяться, рассказываать. Найдуться возможности, соберется сообщество людей, в том числе очень влиятельных, найдуться альтернативные лаборатории, найдуться спонсоры и т.д. и т.д. Все возможно. Главное чтобы мы не ругали обстоятельсва, а искали варианты для решения.

И конечно, я хочу чтобы вы понимали. Это только начало. И я прошу всех, кто сейчас читает это сообщение. Присоединяйтесь. Не относитесь безразлично к тому что вы едите!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Ср апр 28, 2010 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:01 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
передача, которая лишний раз подтвердила, что еда опасна...конечно, спасибо. узнала новое, даже много нового, но было также много не досказано, что хотелось бы узнать.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 7:57 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Алёна!!! Спасибо за душевный ответ!! Почувствовал, что это не просто отписка, а в слова вложены ваши мысли и , может быть, чувства!

Но!! На ваши НО, отвечу своими! Прошу считать мой ответ не нравоучением, а только личным мнением пользователя Bear.

1. Никто ведь и не просил исследовать миллион продуктов (у нас в стране столько и не выпускается) - народ интересуют основные ежедневноупотребляемые продукты. 3 000 000 руб. за 5 образцов = 600 000 за один. Мда.. бешенная сумма для юрлица. :blink:
Вы же понимаете, что я СЧИТАЮ чужие деньги :rolleyes: НО, как бы оно не было ... пару - четыре или пять раз в год можно потратиться для пользы общего дела.
2. На вашем предприятии работают профессионалы? Журналист(ы) же есть? НО, взять интервью, написать письмо с вопросами , среди которых есть "неудобные" - ведь можно это делать , не нарушая закон и придуманные правила. Молчание , вместо ответа - тоже ведь ответ. Опять же, не все , но некоторые умеют читать и между строк.
Во времена СССР ( при той жестокой цензуре) П.Якубовичу удавалось писать такие фельетоны, ради которых народ покупал и выписывал газету "Знамя юности" , газету никчемную и неинтересную. Сейчас , правда, Якубович "поменял ориентацию на 180 градусов."
3. Есть ещё пара способов, НО я не сотрудник "Оеде"... как бы это написать...
Если ЗАХОТИТЕ - придумаете!!! Если это вам надо.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 9:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
вот результат всё-таки есть....Только что я долго беседовала с представителем Общества защиты прав потребителей...очень просили помочь им , каким образом можно дотести до людей информацию о всех этих добавках...вообщем и у меня есть идеи, и у Алёны...Держитесь, нячэсныя производители <_<


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:46 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 29.4.2010, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна!!! Спасибо за душевный ответ!! Почувствовал, что это не просто отписка, а в слова вложены ваши мысли и , может быть, чувства!

Но!! На ваши НО, отвечу своими! Прошу считать мой ответ не нравоучением, а только личным мнением пользователя Bear.

1. Никто ведь и не просил исследовать миллион продуктов (у нас в стране столько и не выпускается) - народ интересуют основные ежедневноупотребляемые продукты. 3 000 000 руб. за 5 образцов = 600 000 за один. Мда.. бешенная сумма для юрлица. :blink:
Вы же понимаете, что я СЧИТАЮ чужие деньги :rolleyes: НО, как бы оно не было ... пару - четыре или пять раз в год можно потратиться для пользы общего дела.
2. На вашем предприятии работают профессионалы? Журналист(ы) же есть? НО, взять интервью, написать письмо с вопросами , среди которых есть "неудобные" - ведь можно это делать , не нарушая закон и придуманные правила. Молчание , вместо ответа - тоже ведь ответ. Опять же, не все , но некоторые умеют читать и между строк.
Во времена СССР ( при той жестокой цензуре) П.Якубовичу удавалось писать такие фельетоны, ради которых народ покупал и выписывал газету "Знамя юности" , газету никчемную и неинтересную. Сейчас , правда, Якубович "поменял ориентацию на 180 градусов."
3. Есть ещё пара способов, НО я не сотрудник "Оеде"... как бы это написать...
Если ЗАХОТИТЕ - придумаете!!! Если это вам надо.

Bear, я на 100% с вами согласна. И внимательно прочтите мою фразу - "Не хочу сказать, что все вышеперечисленные причины меня останавливают. Нет. Но все приходится делать соизмеряя с возможностями и обстоятельствами.". Здеся я имела ввиду темпы, скорости. У нас в планах есть все из того, что вы написали. Но проект молодой и реализовывать все в краткие сроки мы не успеваем.
Между нами говоря, сейчас готовится к выпуску новая версия Oede.by туда уходят основные наши силы. И вы увидите результат. Поверьте :) Я уверена что на реализацию всех намеченных плано понадобиться не один год.
Про деньги для юрлица. Проект еще не вышел на уровень самоокупаемости. Чтобы его поддерживать в том состоянии какой он есть сейчас ежемесячно уходят тысячи долларов. Чтобы полноценно реализовывать наши планы нам нужно ровно в 3 раза больше. Я считала. Потерпите немного :) Все будет. Просто помогайте нам своей обратной связью, честными замечаниями о том что мы делаем не так, чего хотелось бы и спасибо вам огромное за это уже сейчас!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 29.4.2010, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
вот результат всё-таки есть....Только что я долго беседовала с представителем Общества защиты прав потребителей...очень просили помочь им , каким образом можно дотести до людей информацию о всех этих добавках...вообщем и у меня есть идеи, и у Алёны...Держитесь, нячэсныя производители <_<

Рая, вы мой ангел-хранитель :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron