Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 10:49 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.9.2010, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если при выпечке , то уже понятно, что без высокой температуры никак.
Так или при выпечке не растворяется, как у shabunia, или тает, одно из двух.
У нас как только появился "модный" продукт, так сразу его во все , что нужно и не нужно.
А как по мне, то продукт все-таки немного специфический и те ,кто с ним более знаком, по роду деятельности,как raechka, тот лучше знает, где его стоит использовать, а где нет.

может, у shabunia просто не очень корректно сформулирована фраза?и остаётся только одно?
я не считаю этот продукт "модным"..мы же не виноваты, что то, что в мире известно десятки лет - у нас появляется только сейчас.....например, те же разновидности уксусов..Во всём мире бальзамический знают и благополучно используют давным давно, а мы узнали о нём несколько лет назад...И что - сразу "модный"?..вообще, это слово по отношению к продуктам питания не корректно - мода она приходит, и уходит...
В своё время я из Москвы йогурты Данон возила - о том, что такое йогурт у нас в Минске и подавно никто не знал, однако и ярлыка не клеили....


Последний раз редактировалось raechka Сб сен 04, 2010 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 11:29 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.9.2010, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если при выпечке , то уже понятно, что без высокой температуры никак.
Так или при выпечке не растворяется, как у shabunia, или тает, одно из двух.
У нас как только появился "модный" продукт, так сразу его во все , что нужно и не нужно.
А как по мне, то продукт все-таки немного специфический и те ,кто с ним более знаком, по роду деятельности,как raechka, тот лучше знает, где его стоит использовать, а где нет.


Говорю конкретно, пекла печенье с кусочками шоколада. По внешнему виду оно напоминает овсяное печенье. Вы явно видели, что в нем есть кристаллы сахара, в отличие , допустим, от обычного песочного печенья. Вот о чем я ))) Но это ж не говорит о том, что печенье не сладкое, и смысла его использовать нет. И этот сахар однозначно колер дает. А еще пробовала делать десерт с сахаром,  (рикотта вместо творога), так по цвету получился как крем-брюле. И по вкусу отличался от обычного (т.е. когда делала с белым сахаром). Короче, нужно еще разобраться.


Вот на фото можно даже увидеть.


Вложения:
Копия_IMG_4033.jpg
Копия_IMG_4033.jpg [ 198.37 КБ | Просмотров: 7995 ]

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 5:42 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.9.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
может, у shabunia просто не очень корректно сформулирована фраза?и остаётся только одно?
я не считаю этот продукт "модным"..мы же не виноваты, что то, что в мире известно десятки лет - у нас появляется только сейчас.....например, те же разновидности уксусов..Во всём мире бальзамический знают и благополучно используют давным давно, а мы узнали о нём несколько лет назад...И что - сразу "модный"?..вообще, это слово по отношению к продуктам питания не корректно - мода она приходит, и уходит...
В своё время я из Москвы йогурты Данон возила - о том, что такое йогурт у нас в Минске и подавно никто не знал, однако и ярлыка не клеили....

Может слово "модный" для продукта и не подходит, придумайте другое, но смысл от этого не изменится - многие виды продуктов, нам каким-то образом "навязывают". Так было с маргарином, когда из-за дефицита сливочного масла, нас уверяли, что маргарин гораздо полезнее, потом яйца из-за переизбытка в торговле объявили чуть ли не лекарством и назначали детям для прикорма. В начале 80-х годов у нас жила тетя с грудным сыном, так я очень хорошо помню, как она постоянно пичкала его желтком, сама медик.
А потом после перестройки к нам хлынули "заморские" продукты, в начале просроченные в виде гуманитарки, а мы не глядя на сроки годности надеялись на вкуснятину, да не тут -то было. Все эти новомодные иностранные названия, все хотелось попробовать. Да вот только мы сейчас разобрались, что наше-то, гораздо лучше, есть и в других странах какие-то особенные блюда и продукты, которые используют во всем мире, как оливковое масло и упомянутый бальзамический уксус. Но без них ведь в повседневной жизни можно обойтись.

А тростниковый сахар я тоже испробавала в выпечке-посыпала им дольки яблок, которыми начинила пирожки, рецепт здесь http://forum.oede.by/index.php?showtopic=7...&#entry9402

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб сен 04, 2010 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 9:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.9.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Может слово "модный" для продукта и не подходит, придумайте другое, но смысл от этого не изменится - многие виды продуктов, нам каким-то образом "навязывают". Так было с маргарином, когда из-за дефицита сливочного масла, нас уверяли, что маргарин гораздо полезнее, потом яйца из-за переизбытка в торговле объявили чуть ли не лекарством и назначали детям для прикорма. В начале 80-х годов у нас жила тетя с грудным сыном, так я очень хорошо помню, как она постоянно пичкала его желтком, сама медик.
А потом после перестройки к нам хлынули "заморские" продукты, в начале просроченные в виде гуманитарки, а мы не глядя на сроки годности надеялись на вкуснятину, да не тут -то было. Все эти новомодные иностранные названия, все хотелось попробовать. Да вот только мы сейчас разобрались, что наше-то, гораздо лучше, есть и в других странах какие-то особенные блюда и продукты, которые используют во всем мире, как оливковое масло и упомянутый бальзамический уксус. Но без них ведь в повседневной жизни можно обойтись.

А тростниковый сахар я тоже испробавала в выпечке-посыпала им дольки яблок, которыми начинила пирожки, рецепт здесь http://forum.oede.by/index.php?showtopic=7...&#entry9402

ну, каждому свое..лично я помню именно дефицит яиц, а не их переизбыток...ну, и за ножками буша и прочим в очередях не стояла...Но своей повседневной жизни я без оливкового масла и бальзамического уксуса не представляю....и дело не в моей профессии..Я люблю еду, я люблю есть..для меня еда - это наслаждение в первую очередь...Я не скупаю ничего "про запас", достаток у меня средний, но мои дети знают вкус всех "заморских" фруктов...я просто их покупала каждому по одной штуке - мангостан, личи, рамбутан...Мы хотя бы их вкус знаем..Так и с остальными вкусами и продуктами..
кстати, маргарин - именно маргарин, а не то, что стоит в баночках и намазывается как паста - длянекоторых видов выпечки очень даже лучше, чем сливочное масло..


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 7:35 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.9.2010, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
ну, каждому свое..лично я помню именно дефицит яиц, а не их переизбыток...ну, и за ножками буша и прочим в очередях не стояла...Но своей повседневной жизни я без оливкового масла и бальзамического уксуса не представляю....и дело не в моей профессии..Я люблю еду, я люблю есть..для меня еда - это наслаждение в первую очередь...Я не скупаю ничего "про запас", достаток у меня средний, но мои дети знают вкус всех "заморских" фруктов...я просто их покупала каждому по одной штуке - мангостан, личи, рамбутан...Мы хотя бы их вкус знаем..Так и с остальными вкусами и продуктами..
кстати, маргарин - именно маргарин, а не то, что стоит в баночках и намазывается как паста - длянекоторых видов выпечки очень даже лучше, чем сливочное масло..

А для меня еда, это стабильная работа организма, именно с этой точки зрения я к ней и отношусь. Поэтому еда-в первую очередь, полезная, усваиваемая и конечно вкусная, а самое главное безопасная
После визита к врачу-аллергологу было настоятельно рекомендовано исключить из рациона все иностранные фрукты и овощи и оставить только те,что растут у нас. Т.К. их влияние на наш организм не известно, а у людей склонных к аллергии, последствия могут быть непредсказуемые, неизвестно чем и как их там обрабатывают, для того чтобы в товарном виде доставить к нам.
Каждый рассуждает со своей точки зрения, именно поэтому для меня главное- здоровье всех членов моей семьи, а эксперименты на своем организме могут позволить себе ставить только абсолютно здоровые люди. У меня нет пищевой аллергии, но несколько лет назад съев 100 гр винограда, обсыпало все тело и зуд был невыносимый. И только спустя несколько лет в этом году в Крыму я попробовала виноград, маленькую порцию и потом с сыном мы его постоянно покупали, действительно вкусно и без последствий. А у нас на рынке и в магазине я совершенно спокойно прохожу мимо витрин с фруктами, арбузами и дынями.
Есть фрукты, которые растут у нас- яблоки, груши, ягоды все это можно кушать без последствий для организма.
Не всегда получается придерживаться подобных правил в питании, иногда и жареными пирожками "побаловаться" хочется, и именно потому, что выпечка относится к вкусной ,сытной, но не совсем полезной еде, я пеку редко, иногда на выходных или к празднику.
Раньше у мамы пекла часто и всегда использовала маргарин, сейчас у меня такого продукта нет, достаточно т ого , что покупные печенья, сушки, сухари все производится на маргарине, а если написано масло, то при внимательной расшифровке, оказывается , что это спред.
Для справки:
Трансжиры - это всем нам знакомые маргарин и кулинарный жир.
Получают трансжиры из растительных масел в процессе гидрогенизации - особой обработки масла водородом под давлением в присутствии катализаторов. Изогнутые молекулы растительного масла, которые делают его жидким, но слишком подверженным быстрому окислению, превращаются в прямые - и масло становится твердым.
На маргарине выросло не одно поколение не слишком богатых людей, пока врачи не пригляделись к нему пристальнее. Оказалось, что прямые молекулы трансжиров делают твердыми также и стенки наших клеток, которые состоят из жира. А это ухудшает их работу, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Выяснилось также, что трансжиры увеличивают количество "плохого" холестерина, который оседает на стенках сосудов, снижают иммунитет и даже ухудшают качество спермы у мужчин. Сегодня трансжиры запрещены в Дании, Швейцарии и Австрии. Большой борец за здоровье мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг запретил его в своей вотчине, а не меньший борец губернатор Арни Шварценеггер ввел запрет в Калифорнии. Призывает к тому же все страны и Всемирная организация здравоохранения.
А нам с вами от греха подальше лучше все же потреблять традиционные растительные масла и сливочное масло - в разумных пределах. А на этикетках готовых продуктов (выпечки, печенья, чипсов, кондитерских изделий, полуфабрикатов и пр.)внимательно читать, не содержатся ли в них гидрогенизированные, то есть те самые,опасные, трансжиры.


Верить этому или нет, каждый решает сам, но однозначно увлекаться подобными продуктами не стоит, нашим детям в этом мире, еще слишком много предстоит испытать на своем организме. Судя по тому как развивается химическая промышленность и какое влияние она оказывает на пищевую.

А всем нам и нашим детям хочу пожелать крепкого здоровья!

Цитата из статьи "Маргарин наносит непоправимый вред здоровью"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс сен 05, 2010 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 10:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
маргарин маргарину рознь...Я имела ввиду "Маргарин сливочный" который был ещё при советском союзе....Он и шёл в выпечку...сейчас именно такого нет в магазинах...
Я не спорю о том, без чего можно обойтись, а без чего нельзя (кстати, младший сын до шести лет фрукты видел только на картинках..причём все, включая те, которые растут у нас....С возрастом всё прошло) Но я и не категорична в своих суждениях о навязывании "нам всего чуждого"..Моя жизнь была бы бедна, заправляй я всю эту жизнь непросушенный салат девятипроцентным уксусом и растительным маслом....И при этом, говоря о здоровом питании, употреблять тяжеленные салаты с фасолью, жареным луком и майонезом...имхо.....
На этом считаю диалог закрытым, а продолжу об уксусах...Ибо купила в гипермакете (как и говорила Алеся) хересный....Чуть попозже расскажу...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 10:40 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.9.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
маргарин маргарину рознь...Я имела ввиду "Маргарин сливочный" который был ещё при советском союзе....Он и шёл в выпечку...сейчас именно такого нет в магазинах...
Я не спорю о том, без чего можно обойтись, а без чего нельзя (кстати, младший сын до шести лет фрукты видел только на картинках..причём все, включая те, которые растут у нас....С возрастом всё прошло) Но я и не категорична в своих суждениях о навязывании "нам всего чуждого"..Моя жизнь была бы бедна, заправляй я всю эту жизнь непросушенный салат девятипроцентным уксусом и растительным маслом....И при этом, говоря о здоровом питании, употреблять тяжеленные салаты с фасолью, жареным луком и майонезом...имхо.....
На этом считаю диалог закрытым, а продолжу об уксусах...Ибо купила в гипермакете (как и говорила Алеся) хересный....Чуть попозже расскажу...

Читайте внимательно,raechka,
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.9.2010, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Из оставшейся вареной фасоли приготовила на ужин мужу салат.

У нас в семье у меня и ребенка и у мужа питание совершенно разное, здоровье мужа- это его личное дело и готовлю ему то , что он хочет, а его рацион и здоровое питание- абсолютно разные вещи. Ругаться и доказывать ему что-то я перестала давно, могу только предложить. А достижением считаю уже то, что ест вместе с нами кашу по утрам и поздним вечером вместо того, чтобы намазывать очередной бутерброд майонезом, достает "Нежный" творог обезжиренный. Это насчет
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.9.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
.И при этом, говоря о здоровом питании, употреблять тяжеленные салаты с фасолью, жареным луком и майонезом...имхо.....


А вообще я согласна, raechka, что однообразное меню не только приедается, но и недостаточно снабжает организм всеми полезными и нужными веществами. Большинство людей, поддержат такой же стиль жизни, с разнообразием блюд и продуктов. Еще несколько лет назад , я как все нормальные люди ходила по магазинам и не задумывалась полезно или нет, все же едят. У нас ведь в жизни, как в поговорке: "Гром не грянет, мужик не перекрестится!"
Сейчас я отношусь к меньшинству, к тем людям, которые, нравятся им это или нет, вынуждены искать, в виду некоторых обстоятельств, те продукты, которые не нанесут вреда здоровью, в данном случае моему ребенку. В его рационе, а теперь уже и в своем я ограничиваю только те продукты без которых вполне можно обойтись.
Есть люди, которые ввиду каких-то причин, оказались в такой же ситуации, как я именно для них мои рекомендации в питании, будут очень полезны. У каждого свой образ жизни и не всегда получается все так, как хотим, есть обстоятельства ,которые влияют на нашу жизнь и захочешь быть здоровым будешь обращать на многое внимание.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс сен 05, 2010 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 2:43 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 5.9.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще я согласна, raechka, что однообразное меню не только приедается, но и недостаточно снабжает организм всеми полезными и нужными веществами. Большинство людей, поддержат такой же стиль жизни, с разнообразием блюд и продуктов. Еще несколько лет назад , я как все нормальные люди ходила по магазинам и не задумывалась полезно или нет, все же едят. У нас ведь в жизни, как в поговорке: "Гром не грянет, мужик не перекрестится!"
Сейчас я отношусь к меньшинству, к тем людям, которые, нравятся им это или нет, вынуждены искать, в виду некоторых обстоятельств, те продукты, которые не нанесут вреда здоровью, в данном случае моему ребенку. В его рационе, а теперь уже и в своем я ограничиваю только те продукты без которых вполне можно обойтись.
Есть люди, которые ввиду каких-то причин, оказались в такой же ситуации, как я именно для них мои рекомендации в питании, будут очень полезны. У каждого свой образ жизни и не всегда получается все так, как хотим, есть обстоятельства ,которые влияют на нашу жизнь и захочешь быть здоровым будешь обращать на многое внимание.


В продолжении темы. Хочу сказать "спасибо", руководителям сайта, за такой чудесный проект, как "Он-лайн консультация по питанию беременных " http://forum.oede.by/index.php?showtopic=759&hl= - это замечательные рекомендации полезные не только для беременных и кормящих мам, а для всех ,кто хочет сохранить свое здоровье и здоровье своих детей. Спасибо Марине, за простые и понятные рекомендации из которых очень много можно почерпнуть для себя.
Вот одно из них


Марина писал(а):
Цитата(Марина @ 7.9.2010, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Habibi, кормящая мама должна питаться очень осторожно и полноценно! И выбирать нужно продукты, которые благотворно влияли бы на вашего малыша, иначе его беспокойство отразится на вас. :rolleyes:
Это должны быть минимально аллергенные продукты.
Будьте осторожны с такими продуктами,как: клубника, шоколад, морепродукты, икра, цитрусовые, тропическими фрукты, мед и т.п.
О соленьях, жареной, копченой пище нужно забыть, т. к. животик вашего ребенка даст об этом знать сразу же!
Осторожнее и с продуктами повышающими газообразование: капуста, фасоль, горох, грибы, газированные напитки, виноград, изюм и т.п.
Не стоит употреблять и таких продуктов, которые способны «портить» вкус молока, в противном случае это может закончиться отказом от груди. К таким продуктам относят чеснок и лук.

Важно кушать достаточное количество белка в виде мяса( отварная курица, говядина, нежирная свинина), молочных продуктов ( в них содержится еще и кальций!). Очень полезны и для мамочки, и для улучшения питательных качеств грудного молока орехи и семечки,т.к. в них содержится масса витаминов и микроэлементов и они являются богатейшим источником белка.
Так же,нужно употреблять достаточное количество жидкости. Очень полезен, особенно за 20-30 минут перед кормлением, зеленый чай с молоком,морковный сок со сливками или любой кисломолочный продукт; это стимулирует выработку молока.
Желательно питаться продуктами, выращенными и произведенными в нашей стране, дабы избежать негативных последствий со стороны организма малыша.
Помните, что на вас лежит ответственность за здоровье не только вашего организма, но и за здоровье вашего ребенка! Это хороший повод следить за своим питанием! :)

Я слышала разные рекомендации и все сходятся в одном, что в для нормальной жизнедеятельности организма любого человека, в рационе должны присутствовать обычные продукты без красителей, консервантов и др. ненужных пищевых добавок, минимальное количество аллергенных продуктов, и продукты в основном те, которые произростают в нашем регионе, соглашусь с Мариной на все 100%. Именно они лучше всего усваиваются нашим организмом и не вызывают негативных последствий, в отличии от иноземных "гостей"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср сен 08, 2010 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.9.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
а продолжу об уксусах...Ибо купила в гипермакете (как и говорила Алеся) хересный....Чуть попозже расскажу...


Да, Рая, напиши. Интересно твое мнение о хересном и опыт использования.
Я так подсела на него, уже 3 бутыль "допиваю", даже в борщ попробовала добавить. Правда, один фиг - той самой кислинки он и в помине не дал, растворился просто в ароматах и вкусах овощей :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:16 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Не могу утверждать, что макароны являются очень полезным продуктом. Знаю только , что полезны макароны из твердых сортов пшеницы категории "А",
Я же хочу написать о обычных макаронах, которые относятся к категории "В". Едим мы их нечасто, даже можно сказать редко, потому что не всегда после приготовления получалось то, что хотелось увидеть на тарелке и покушать, то "раскисали" в кастрюле, то вкус, не тот, препробовали достаточно от"Макфы" до обычных развесных. Но кто ищет тот найдет.
Появились у нас в магазине-
Granmulino «Семейный Гарнир» Рожки витые высший сорт.[attachment=269:img_8.jpg]
Очень вкусные. Варю 7 минут, как указано на упаковке и на 5 минут оставляю в воде. Никогда не промываю, а эти рожки и не надо.
Очень вкусные просто с маслом. Замечательный гарнир к любым блюдам .

Вот, что советует кандидат медицинских наук врач — диетолог, терапевт, гастроэнтеролог Клиники лечебного питания Института питания Российской Академии медицинских наук Гурвич М.М.:
как врач диетолог, советую помнить, что при употреблении макаронных изделий необходимо отказаться от употребления макарон как к гарниру к мясу, сосискам, гуляшу, т.к. именно такое сочетание приводит к полноте. Согласно традициям европейской культуры макароны могут употребляться как самостоятельное блюдо в сочетании с грибами, овощами, специями, сыром пармезан, разнообразными соусами.
Разгадка, конечно, не только в макаронах, а в так называемой «средиземноморской диете». Наиболее популярные продукты средиземноморского питания — это овощи, фрукты, рыба, птица. Итальянские хозяйки обязательно дополняют вкус макаронных блюд большим количеством помидоров, чеснока, лука, душистых трав.
А готовятся макаронные «заправки» только на оливковом масле, которое стимулирует пищеварение и активизирует работу печени. В злаковых продуктах, к которым относятся макароны, много витамина F, который называют «витамином молодости».


Знаю , что мясной гуляш с макаронами к диетическим блюдам не относятся, но до чего ж вкусно! А то, что вкусно, иногда можно.

Цитата с сайта http ://www.nadietah.ru/node/38814


Вложения:
img_8.jpg
img_8.jpg [ 23.96 КБ | Просмотров: 8009 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб сен 18, 2010 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron