Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 19.2.2010, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
а я из полезных продуктов всегда покупаю кефир (пью каждый вечер), натуральный йогурт без добавок, еще очень люблю такую штуку Бифидин называется - специальный кисломолочный напиток для детей с рождения и для всех-всех.
Незнаю что сказать про замороженные овощи - их тоже покупаю, надеюсь что они полезные, но ведь не могу знать как их выращивали...

А какой из натуральных йогуртов вы можете посоветовать? Я что-то совсем в них запуталась... Одни говорят, что почти все йогурты натуральные и полезные, другие - что, ниче кроме консервантов в йогуртах нету. В частности, моя подруга - инженер по качеству - вообще йогурты не рекомендует... Может, подскажите какие йогурты натуральные и где их можно купить??????????????


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 3:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 22.2.2010, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
А какой из натуральных йогуртов вы можете посоветовать? Я что-то совсем в них запуталась... Одни говорят, что почти все йогурты натуральные и полезные, другие - что, ниче кроме консервантов в йогуртах нету. В частности, моя подруга - инженер по качеству - вообще йогурты не рекомендует... Может, подскажите какие йогурты натуральные и где их можно купить??????????????


Опачки...думаю, раз инженер по качествуне советует йогурты -- то их лучше точно не употреблять!!! Просто я той же теории придерживаюсь: нет там ничего полезного!!! КЕФИР-просто, дешево и сердито!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 5:10 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 22.2.2010, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
А какой из натуральных йогуртов вы можете посоветовать? Я что-то совсем в них запуталась... Одни говорят, что почти все йогурты натуральные и полезные, другие - что, ниче кроме консервантов в йогуртах нету. В частности, моя подруга - инженер по качеству - вообще йогурты не рекомендует... Может, подскажите какие йогурты натуральные и где их можно купить??????????????



Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 22.2.2010, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Опачки...думаю, раз инженер по качествуне советует йогурты -- то их лучше точно не употреблять!!! Просто я той же теории придерживаюсь: нет там ничего полезного!!! КЕФИР-просто, дешево и сердито!!!

Я согласна с инженером по качеству магазинные йогурты лучше не употреблять.

Самостоятельно приготовленные живые йогурты очень полезны детям и взрослым, особенно при дисбактериозах, аллергиях и склонности к частым простудам. http://supercook.ru/zz120-01.html
Приготовьте сами, чуть выше рецепт-настоящий йогурт у меня получился спустя 10 дней. Это не просто вкусно, но и полезно и хранится в холодильнике 2 суток.
Усваивается организмом йогурт на 80%, в то время как молоко на 40%.

Согласна кефир тоже очень полезно. Но если нарушена кислотность желудка и можно только однодневные кисломолочные продукты, именно здесь лучше йогурта не придумать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн фев 22, 2010 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 3:10 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:19 pm
Сообщения: 37
Одна моя подруга купила себе йогуртницу и делает йогурты теперь сама!
Вот думаю последовать ее примеры или нет.....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 6:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
CooK писал(а):
Цитата(CooK @ 27.2.2010, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Одна моя подруга купила себе йогуртницу и делает йогурты теперь сама!
Вот думаю последовать ее примеры или нет.....

Я уже около месяца делаю йогурт сама, обхожусь без йогуртницы, старым бабушкиным чугунком, пробовала в термосе не то:
из 1 л молока получается 600 гр йогурта-100 гр оставляю на закваску, остальное кушаем.
Ребенку добавляю сироп из варенья и по густоте не отличить от магазинного, ну а про вкус я и не говорю.
Хранится в холодильнике 2 суток и ни каких Е-добавок.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб фев 27, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 4:32 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.2.2010, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже около месяца делаю йогурт сама, обхожусь без йогуртницы, старым бабушкиным чугунком, пробовала в термосе не то:
из 1 л молока получается 600 гр йогурта-100 гр оставляю на закваску, остальное кушаем.
Ребенку добавляю сироп из варенья и по густоте не отличить от магазинного, ну а про вкус я и не говорю.
Хранится в холодильнике 2 суток и ни каких Е-добавок.

ой, а может вы знаете как готовить йогурт, если нет чугунка? Какая посуда может для этого подойти? Так хочу последовать вашему примеру, слов нет. Мои очень любят йогурт. И я когда вижу сколько дерьма (извините, других слов нет) подмешивают к продукту, плакать хочется!
А так взял дома приготовил йогурт и добавляй в него замороженные фрукты. Чем не делткатес?

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 5:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 1.3.2010, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
ой, а может вы знаете как готовить йогурт, если нет чугунка? Какая посуда может для этого подойти? Так хочу последовать вашему примеру, слов нет. Мои очень любят йогурт. И я когда вижу сколько дерьма (извините, других слов нет) подмешивают к продукту, плакать хочется!
А так взял дома приготовил йогурт и добавляй в него замороженные фрукты. Чем не делткатес?

Любая кастрюля, но только с толстым дном.
А рецепт, см. здесь же чуть раньше. С первого раза получается не йогурт , а катык.
Йогурт у меня получился через 12 дней, но и катык, тоже очень вкусно.
Самое главное в первый раз нужно взять вместо закваски -сметану из сливок.
Делается это очень просто- покупаете сливки 10% и оставляете их при комнатной температуре на 10-12 часов, должна образоваться густая масса.
На следующий день в свежие сливки добавляете 1 ст. ложку заквашеных и так каждый день. Сметану я в магазине не покупаю.
Приготовление йогурта (первые 10 дней-катык)
Наливаете в кастрюльку молоко 3-3,2% и на самом маленьком огне выпариваете его, приблизательно 3-4 часа- ПЕНУ снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Когда молоко уменьшится на 1/3 выключаете и остужаете до 40 градусов ( можно терпеть опустить палец в молоко и посчитать до 10- примитивно, но если нет градусника, то и это подойдет)
Затем в стакан добавляете 2 столовых ложки сметаны из сливок добавляете 100 гр. приготовленого густого молока, все тщательно размешиваете и вливаете в кастрюльку с молоком.
Кастрюльку накрываете крышкой , закутываете и оставляете на 8-9 часов. ( я закутываю в овчину, затем в одеяло и ставлю в духовку.
после приготовления 100гр откладываю в отдельную баночку- это закваска для следующего йогурта, хранится 2 дня.
А остальное можно есть, с вареньем, черносливом или просто так.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн мар 01, 2010 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:48 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Залежала у меня в холодильнике пачка творога, срок годности почти кончился, поискала я рецепт и нашла -сыр, оказывается , чтобы приготовить сыр- творог должен быть несвежий.
Сыр я готовила так:
Пачку творога положить в толстостенную посуду и, помешивая деревянной лопаточкой уварить пока не появится сыворотка.
сыворотку слить и варить дальше, постоянно помешивая, добавляя сливочное масло маленькими кусочками
На 200 гр творога-30-50 гр сливочного масла. Затем я добавила щепотку соли ,петрушки и укропа.
Тарелочку смазала сливочным маслом и выложила сыр. На ночь поставила в холодильник. Сыр получился вкусным.

Единственное, что мне не понравилось очень сильно подгорает, может кто-то сам готовил сыр- поделитесь рецептом.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 8:03 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Долго искала хорошую томатную пасту, чтобы был состав : томаты и соль, приходилось покупать дорогую болгарскую.
Все наши томатные соусы уже давно с консервантами и с другими добавками.
Но вот недавно нашла нашу белорусскую томатную пасту ABC состав- томаты и соль никаких добавок.
Добавляешь кипяченой водички и получается томатный сок, большинство производителей томатного сока именно так и поступают.
А если развести в пропорции 1:1 с водой и добавить специи получается томатный соус.[attachment=99:Фото001.jpg]

Еще мне очень понравилось , что баночки 170гр. и 500гр.
Не нужно покупать большую так как продукт скоропортящийся и стоимость 1990р.


Вложения:
Фото001.jpg
Фото001.jpg [ 111.65 КБ | Просмотров: 7132 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб мар 06, 2010 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 2:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.3.2010, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Еще мне очень понравилось , что баночки 170гр. и 500гр.
Не нужно покупать большую так как продукт скоропортящийся и стоимость 1990р.

Вот это правильно замечено, что продукт скоропортящийся! У меня открытая маленькая баночка двух недель не простояла в холодильнике.
А продукт вкусный!! :P

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron