Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 6:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Малиновый и прочие ягодные
Сегодня можно найти малиновый, апельсиновый, клубничный уксусы...и не просто найти, а приготовить самим!с нашим ягодным разнообразием! Фруктовые уксусы идеально сочетаются с птицей, мясом, хороши в салатах.
если покупаете готовый - смотрите на этикетку, чтобы не было красителей, ароматизаторов и прочей таблицы Иван Иваныча Менделеева...Хорошо, если присутствуют натуральный винный уксус и сок соответствующей ягоды или фрукта. Ещё лучше, если продукт сделан путём естественного брожения самих плодов...тогда на этикеттке будет просто написано "малиновый уксус" :rolleyes:


материал взят из приложения к газете "АиФ" "Про кухню", фото из открытых источников сети интернет, последнее фото принадлежит мне :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 24.8.2010, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Элитный хересный
настоящий хересный уксус делается только в испании в провинции Андалузия в так называемом хересном треугольнике. он бывает от тёмно-янтарного до цвета caoba (красное дерево), на вид густой, с маслянистой структурой и приятными ароматами хереса- фруктово-ореховыми, дубовыми и немного пряными.
Далее рассказ не имеет смысла продолжать, так как на прилавках наших магазинов сей продукт напроч отсутствует...

но обещаю - если встречу - обязательно допишу...


Рая, уксус хереса продается практически во всех гиперах! В короне, в Просторе - точно был пару недель назад. До этого в Престоне на Некрасова продается уж как год. Именно в таком флаконе, как на фото. Стоит около 10 000, по-моему.

Пользуюсь этим уксусом уже несколько месяцев. Он мягче, чем бальзамик, но очень ароматный и придает какую сладкую кислинку. Хорошо в салаты идет, а гаспачо (вообще только его и можно - если аутентичный хотите).


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 25.8.2010, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Рая, уксус хереса продается практически во всех гиперах! В короне, в Просторе - точно был пару недель назад. До этого в Престоне на Некрасова продается уж как год. Именно в таком флаконе, как на фото. Стоит около 10 000, по-моему.

Пользуюсь этим уксусом уже несколько месяцев. Он мягче, чем бальзамик, но очень ароматный и придает какую сладкую кислинку. Хорошо в салаты идет, а гаспачо (вообще только его и можно - если аутентичный хотите).

Значит, я просто не обращала внимания....Завтра в Престоне и посмотрю...Спасибо.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:31 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 25.8.2010, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Значит, я просто не обращала внимания....Завтра в Престоне и посмотрю...Спасибо.


Аха, посмотри. Слева от стенда с оливковым маслом, на самой нижней полке стояли всякие уксусы, во среди них и ищи. Я именно там покупала.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 8:54 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 24.8.2010, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
raechka, спасибо! Ну просто супер-онлайн консультация про виды уксусов.
Предлагаю вывести в отдельную тему, многим будет интересно и познавательно.

Присоединяюсь! Рая просто умничка! Я зачиталась :) Наверное под это дело стоит открыть отельную тему.
Спасибо, Раечка!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:27 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 23.8.2010, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
у нас в продаже нет чистого бальзамического уксуса из Модены...в основном - разведённая 6% версия....
Я покупаю немецкие версии....
А какие претензии к соевому соусу? Киккоманн вполне себе не удешевлённое подобие...

Вот прикол про Киккоман, а точнее ГИППО. Решила посмотреть прилавки с соусами, уксусами и пр. (Изучала ассортимент). И вот смотрю стоит целая полка(а не одна бутылочка, потерявшаяся не в своем ряду) соевого соуса Киккоман, а под ним цена 4.400. Я очень удивилась, на подделку не похожа. А оказалось все намного проще, их выставили над чужой ценой. А этикетка Киккомана стояла вообще внизу. Вот уж ход! А кто не особо понимает - схватил и на кассу, а там второе дороже )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 9:11 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 13.7.2010, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Одним из полезных заменителей обычного сахара, кроме меда, конечно, является тростниковый сахар.
Цитата с сайта Википедия:
Коричневый сахар — это тростниковый нерафинированный сахар.
Коричневый сахар состоит из кристаллов сахара, покрытых тростниковой мелассой с естественным ароматом и цветом. Производится увариванием сахарного сиропа по специальной технологии. Существует большое количество разновидностей коричневого сахара, которые различаются между собой главным образом по количеству содержащейся патоки мелассы. Тёмный тростниковый сахар имеет более интенсивный цвет и более сильный аромат патоки, чем светлый. Его оригинальный вкус хорошо подчёркивает кофе и чай, за что его иногда называют «чайный» или «кофейный» сахар. Также распространено ошибочное мнение, будто он медленнее усваивается организмом, в связи с чем не может стать причиной излишнего веса. Производителями коричневый сахар позиционируется как элитный экологически чистый деликатесный продукт. В то время как диетологи отмечают, что неочищенный сахар может содержать нежелательные примеси и имеет большую калорийность.

Также натуральный тростниковый сахар содержит разные полезные микроэлементы, которых нет в обычном сахаре, но все вышеперечисленное относится к настоящему коричневому или тростниковому сахару.
А что имеем мы на прилавках магазинов? нашла отзыв о Коричневом тростниковом сахаре Мистраль http: //www.irecommend.ru/content/kak-zhe-vy-nas-obmanyvaete-uva-neuvazhaemyi-mistral
Цитата:
На своем сайте мистраль пишет: "При погружении кристаллов коричневого сахара в воду, они, не успев раствориться, окрашивают воду и становятся прозрачными. Причем, чем крупнее кристалл, тем это заметнее. Данный процесс абсолютно естественен для нерафинированного сахара." Мы берем это за чистую монету. Есть много поклонников здорового питания, так те покупают не по одному разу, переплачивая за каждое наименование в несколько раз... Когда же я воочию увидела то, как вода стала ГУСТО-ГУСТО-КОРИЧНЕВОЙ (!), а сахар - ЧИСТО БЕЛЫМ, в голове зародилось множество вопросов. Кому верить??? Он же должен быть неочищенным, вода может подкраситься лишь в золотистый цвет, а тут явно прозрачные насквозь белые кристаллы подкрашены этой самой патокой... За это ли мы платим деньги? З
Мой муж очень недавно стал употреблять этот продукт, я не поленилась и провела тот же эксперимент, в обычную воду всыпала тростниковый сахар производитель "Эколайн" и размешала
результат был тот же желтая вода и белый сахар!

Опять моего мужа потянуло на тростниковый сахар на этот раз купил "Золотой тростник" сахар-песок нерафинированный из Колумбии расфасован в Минске. [attachment=229:www.karapuz.by.jpeg]
Растворила в холодной воде- эффект тот же,вода окрасилась в коричневый цвет, я ее слила весь запах и вкус оказался в этой окрашенной воде. Оставшийся белый сахар залила опять водой, обычная сладкая вода без запаха и цвета и что получается- вся польза в патоке, которой окрашивается белый очищенный , пусть даже и тростниковый сахар?
Нашла информацию о коричневом сахаре Golden Brown [attachment=228:lc91lnh7.jpg]
Цитата с сайта Golden Brown
Нерафинированный коричневый сахар "Golden Brown" произведен из элитных сортов тростника, выращенного на острове Маврикий. Он состоит из сахарных кристаллов золотистого цвета, покрытых очищенной патокой, в которой сохраняются природные биологически активные вещества и микроэлементы сахарного тростника.
Видела в магазине, но цена гораздо выше,а если опять полезная окажется только подкрашенная водичка, то наверное нет смысла переплачивать. Если кто-то пробовал поделитесь отзывами .
А насчет полезности
Цитата: Поскольку этот продукт относиться к сложным комплексным углеводам, его усвоение происходит медленно, и коричневый сахар ”Golden Brown” полезен для всех, кто худеет, его активно применяют в здоровом питании, диетах, восстановлении после тренировок. Кроме того, благодаря специфическим свойствам и высокому качеству, тростниковый сахар незаменим в детском питании, а также питании людей, склонных к аллергии.
Некоторые факты о том, что полезен для тех , кто худеет, напрочь опровергнуты моим мужем. Раньше он сахар употреблял в виде сладких вод, конфет и др. обычных сладостей, но в чистом виде,т.е чай, кофе, компот, все без сахара. Зато теперь, после летнего отдыха, где он очень увлекся сладкими водами по 2 бутылки в день и это незамедлило отразится в определенных местах на фигуре, решил немного похудеть: никаких сладких вод, а тк. сладкого хочется опять вспомнил про тростниковый сахар. Из-за того что сахар вкусный, помимо всех вышеописанных сладостей, во все где только можно ложиться тростниковый сахар. А если учесть , что в 100граммах сахара-375 Ккал, а в чашку ложит 2 ч.л с горкой-25 грамм, Чашка чая получается высококалорийным напитком (около 90 Ккал) и если бы она выпилась одна.
Вот такой новый способ похудения у моего мужа. Я молчу, потому что едим мы с ним по-разному, т.е я готовлю нам обоим , то что кому нравится. И меня он в любом весе устраивает от 92 кг в начале года до 110 кг 5 лет назад. Но думаю когда он в очередной раз встанет на весы и удивленно возмутится новым лишним кг., все-таки придется высказать свое "фе" по-поводу его "тростниковой диеты"


Вложения:
www.karapuz.by.jpeg
www.karapuz.by.jpeg [ 11.68 КБ | Просмотров: 7366 ]
lc91lnh7.jpg
lc91lnh7.jpg [ 13.2 КБ | Просмотров: 7360 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт сен 02, 2010 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:17 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.9.2010, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Опять моего мужа потянуло на тростниковый сахар на этот раз купил "Золотой тростник" сахар-песок нерафинированный из Колумбии расфасован в Минске. [attachment=229:www.karapuz.by.jpeg]
Растворила в холодной воде- эффект тот же,вода окрасилась в коричневый цвет, я ее слила весь запах и вкус оказался в этой окрашенной воде. Оставшийся белый сахар залила опять водой, обычная сладкая вода без запаха и цвета и что получается- вся польза в патоке, которой окрашивается белый очищенный , пусть даже и тростниковый сахар?
Нашла информацию о коричневом сахаре Golden Brown [attachment=228:lc91lnh7.jpg]
Цитата с сайта Golden Brown
Нерафинированный коричневый сахар "Golden Brown" произведен из элитных сортов тростника, выращенного на острове Маврикий. Он состоит из сахарных кристаллов золотистого цвета, покрытых очищенной патокой, в которой сохраняются природные биологически активные вещества и микроэлементы сахарного тростника.
Видела в магазине, но цена гораздо выше,а если опять полезная окажется только подкрашенная водичка, то наверное нет смысла переплачивать. Если кто-то пробовал поделитесь отзывами .
А насчет полезности
Цитата: Поскольку этот продукт относиться к сложным комплексным углеводам, его усвоение происходит медленно, и коричневый сахар ”Golden Brown” полезен для всех, кто худеет, его активно применяют в здоровом питании, диетах, восстановлении после тренировок. Кроме того, благодаря специфическим свойствам и высокому качеству, тростниковый сахар незаменим в детском питании, а также питании людей, склонных к аллергии.
Некоторые факты о том, что полезен для тех , кто худеет, напрочь опровергнуты моим мужем. Раньше он сахар употреблял в виде сладких вод, конфет и др. обычных сладостей, но в чистом виде,т.е чай, кофе, компот, все без сахара. Зато теперь, после летнего отдыха, где он очень увлекся сладкими водами по 2 бутылки в день и это незамедлило отразится в определенных местах на фигуре, решил немного похудеть: никаких сладких вод, а тк. сладкого хочется опять вспомнил про тростниковый сахар. Из-за того что сахар вкусный, помимо всех вышеописанных сладостей, во все где только можно ложиться тростниковый сахар. А если учесть , что в 100граммах сахара-375 Ккал, а в чашку ложит 2 ч.л с горкой-25 грамм, Чашка чая получается высококалорийным напитком (около 90 Ккал) и если бы она выпилась одна.
Вот такой новый способ похудения у моего мужа. Я молчу, потому что едим мы с ним по-разному, т.е я готовлю нам обоим , то что кому нравится. И меня он в любом весе устраивает от 92 кг в начале года до 110 кг 5 лет назад. Но думаю когда он в очередной раз встанет на весы и удивленно возмутится новым лишним кг., все-таки придется высказать свое "фе" по-поводу его "тростниковой диеты"

очень познавательно оказалось. Спасибо вам! Я бы никогда не подумала, что такой сахар можно отмыть.... Раньше покупала, но таких экспериментов не ставила. Теперь незнаю даже врут они все что ли?

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:46 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.9.2010, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
очень познавательно оказалось. Спасибо вам! Я бы никогда не подумала, что такой сахар можно отмыть.... Раньше покупала, но таких экспериментов не ставила. Теперь незнаю даже врут они все что ли?

А может и не врут, просто информация с интернета всегда очень противоречивая. Вот и мне очень хочется узнать, каким на самом деле должен быть настоящий тростниковый сахар. И если покупать, то пусть он будет дороже но качественный, а не имитированная подделка, а может это и не подделка, а так и надо?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:53 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.9.2010, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
А может и не врут, просто информация с интернета всегда очень противоречивая. Вот и мне очень хочется узнать, каким на самом деле должен быть настоящий тростниковый сахар. И если покупать, то пусть он будет дороже но качественный, а не имитированная подделка, а может это и не подделка, а так и надо?

ну для этого наверное придется купить несколько экземпляров, чтобы было с чем сравнивать.

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron