Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 6:29 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Все мы знаем насколько полезны сухофрукты, есть правда несколько "но" :
Цитата
из статьи "СУХОФРУКТЫ НУЖНО ЕСТЬ С УМОМ! "
ТОВАРНЫЙ ВИД ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Кто сушил абрикосы, груши или сливы в домашних условиях, знает, что сухофрукты из них имеют довольно неприглядный вид. Для сохранения цвета и товарного вида производителями при сушке кураги, чернослива, свеклы, моркови и других овощей и фруктов используется консервант диоксид серы (Е220), который представляет собой бесцветный газ с резким запахом. Диоксид серы блокирует ферменты микроорганизмов, при этом угнетаются и ферменты пищевых продуктов, благодаря чему прекращаются реакции ферментативного побурения, окислительное расщепление ароматических веществ, красителей и витамина С. После обработки диоксидом серы сухофрукты долго сохраняют товарный вид и потребительские свойства (цвет, запах).

КОНСЕРВАНТ ЛЕГКО РАЗРУШИТЬ

Диоксид серы может быть полностью или почти полностью удален из пищевого продукта. Избыток диоксида серы всегда проявляет себя резким неприятным запахом. При тщательном промывании, замачивании, варке и другой термической обработке он легко разрушается. Поэтому сухофрукты рекомендуется употреблять только после тщательного промывания или замачивания. Просто ополоснув, есть их не стоит.[/quote]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 6:41 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 20.11.2010, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Все мы знаем насколько полезны сухофрукты, есть правда несколько "но" :

Мало того,что при собственной сушке они имеют неприглядный вид,их ещё и хранить очень сложно.У меня долго никогда не лежат((((


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 6:43 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
Кстати,что такое с сайтом случилось?У меня только 1 сообщение выдаёт и что я новичок.И вообще даты странные...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:32 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 21.11.2010, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати,что такое с сайтом случилось?У меня только 1 сообщение выдаёт и что я новичок.И вообще даты странные...


просто у форума был глюк! Он не работал какое-то время. Сообщения не смогли восстановить. Но мы все помним как живое общение! ПОэтому не расстраиваемся и дальше общаемся!  ;)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 5:03 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 21.11.2010, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати,что такое с сайтом случилось?У меня только 1 сообщение выдаёт и что я новичок.И вообще даты странные...

Объяснение от администрации здесь

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 6:23 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 21.11.2010, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Мало того,что при собственной сушке они имеют неприглядный вид,их ещё и хранить очень сложно.У меня долго никогда не лежат((((

А я покупные вообще есть не могу,они мне бензином отдают и всё!Даже теперь и не покупаю почти,только если изюм и иногда чернослив,а курагу покупную просто есть не могу!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 6:25 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 21.11.2010, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати,что такое с сайтом случилось?У меня только 1 сообщение выдаёт и что я новичок.И вообще даты странные...

У меня тоже сначала был шок,а потом почитала про ошибки и глюки,стало понятнее,хотя и жалко.Теперь даже тем некоторых нет.Да и диалог какой-то пропал.Ну ничего,ещё много диалогов построим.Мне уже теперь как-то не то совсем без этого форума!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:12 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.2.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте поделимся друг с другом , кто какие продукты покупает и употребляет без всяких добавок и др. вредных наполнителей.
У меня в семье любят морскую капусту, но как состав почитаешь и покупать не хочется, один бензоат натрия Е211 чего стоит.
И вот недавно в магазине я нашла сушеную морскую капусту"Нептун"
В пакете 100гр. сушеной -выход готового продукта 700гр.
я сразу сделала 50гр., ели 4 дня очень вкусная и самое главное натуральный продукт.


Конечно полезнее натуральный продукт, но есть готовая морская капуста, конечно без бензоат натрия не обошлось, но какая же она вкусная.
Я продукты оцениваю так, если попробовав продукт например ту же капусту я кроме очень вкусной морской капусты ничего другого не почуствовала, то и на этикетку смотреть не буду. Так и во всем остальном.
Морская капуста называется "Гомельская" в состав входит и клюква. которая не только не порти вкус продукта, но и очень дополняет.
Производитель Могилевский рыбокомплекс бренд "Удачный улов
Этот продукт можно есть просто как самостоятельное блюдо, очень вкусно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:13 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 24.11.2010, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно полезнее натуральный продукт, но есть готовая морская капуста, конечно без бензоат натрия не обошлось, но какая же она вкусная.
Я продукты оцениваю так, если попробовав продукт например ту же капусту я кроме очень вкусной морской капусты ничего другого не почуствовала, то и на этикетку смотреть не буду. Так и во всем остальном.
Морская капуста называется "Гомельская" в состав входит и клюква. которая не только не порти вкус продукта, но и очень дополняет.
Производитель Могилевский рыбокомплекс бренд "Удачный улов
Этот продукт можно есть просто как самостоятельное блюдо, очень вкусно.

А она я так понимаю,просто водой разбавляется?Вообще по вкусу сильно от уже готовой покупной отличается?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:34 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 24.11.2010, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
А она я так понимаю,просто водой разбавляется?Вообще по вкусу сильно от уже готовой покупной отличается?

Если вы про сушеную, то ее нужно на ночь замочить, потом отварить, остудить, апотом уже есть, но нужно помнить , что ее объем увеличивается в 5 раз.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron