Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:09 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Я раньше была фанаткой белорусского. Чисто из соображений безопасности и натуральности. Но сейчас увидела, что те же кальве и Махеев стали выпускать майонез с минимальным количеством всякой дряни. И это правда.
Вот недавно купила Кальве к салатом оливье на упаковке - не нашла к чему сильно придраться. И в составе все нормально и вкус превосходный и густой достаточно.
У кого какие предпочтения относительнор майонеза? Очень интересно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Домашний майонез, который делаю сама. Магазинный уже давным-давно не покупаю.
15 минут и около 200 граммов отличного, ароматного и густого майонеза готово. Быстро, вкусно и гарантировано натурально. К нему же можно добавлять зелень, чеснок, всякие разные пряности и травы по вкусу.

Единственный недостаток: свежий домашний майонез неочень долго хранится (консервантов никаких не добавляю, даже лимонную кислоту), то есть впрок его не намешаешь. В одной из московских продуктовых сетей супермаркетов видела развесной майонез (типа домашний), у него был срок годности 5 суток всего.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:48 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:34 am
Сообщения: 1
Майонез, конечно, штука вредная... Но если судить по вкусовым качествам, то мы с мужем предпочитаем Кремлевский, можно Махеев с лимоном. И обязательно чтоб был высококалорийный. Не могу есть низкокалорийный ни один. Ну не нравятся мне они.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:34 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
конечно я должна была сказать, что предпочитаю только домашний майонез :) И в этом была бы правда. Только есть маленькое НО - домашний майонез не очень нравится моему мужу, говорит он слишком жирный и слишком густой и непривычен нашему мегаполисному вкусу :)
Майонезом пользуюсь оочень редко. Стараюсь покупать Славянский. По результатам нашей "Контрольной закупки" в прошлом году он занял первое место. Практически натуральный продукт. Хотя вкус его конечно мог бы быть немного поинтереснее.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 1:16 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
а как вам махеев салатный?
цена качество и судя по этикетке даже пресловутых ешек нет!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 8:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 5.1.2010, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
конечно я должна была сказать, что предпочитаю только домашний майонез :) И в этом была бы правда. Только есть маленькое НО - домашний майонез не очень нравится моему мужу, говорит он слишком жирный и слишком густой и непривычен нашему мегаполисному вкусу :)
Майонезом пользуюсь оочень редко. Стараюсь покупать Славянский. По результатам нашей "Контрольной закупки" в прошлом году он занял первое место. Практически натуральный продукт. Хотя вкус его конечно мог бы быть немного поинтереснее.

никогда не делала домашний. как вы его готовите?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 8:37 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
tila писал(а):
Цитата(tila @ 5.1.2010, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
а как вам махеев салатный?
цена качество и судя по этикетке даже пресловутых ешек нет!

махеев салатный мне нравится - довольно вкусный. Но вот по поводу ешек.. Кто его знает. Я не исключваю, что кальве и махеев могут чего то не дописать на упаковке...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 3:09 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 6.1.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
никогда не делала домашний. как вы его готовите?

Я тоже могу поделиться проверенным рецептом домашнего майонеза:
На 1 л. майонеза:
500мл. воды, 4 ст. л. муки ( с горкой),
3 яичных желтка, 2.5 ст.ложки сахара,1 ст.ложка соли, 1 ст.ложка готовой горчицы
350гр.растительного масла ("Олейна", "Золотая семечка")
2 ст. ложки уксуса, лимонная кислота на кончике ножа.

Кипяченую (теплую, не горячую!) воду развести с мукой и довести до кипения постоянно помешивая.
остудить до комнатной температуры.
Желтки, сахар, соль и горчицу взбить миксером (или в комбайне) до растворения сахара.
В эту смесь по ложке вливать растительное масло, продолжая взбивать миксером.
Затем добавить остывшую смесь из муки и воды, снова взбить.
В конце ввести уксус и лимонную кислоту, все еще раз хорошо взбить.

1 л. майонеза получается по стоимости 2800р. И хранится в холодильнике 3-4 дня.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср янв 06, 2010 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 4:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.1.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже могу поделиться проверенным рецептом домашнего майонеза:
На 1 л. майонеза:
500мл. воды, 4 ст. л. муки ( с горкой),
3 яичных желтка, 2.5 ст.ложки сахара,1 ст.ложка соли, 1 ст.ложка готовой горчицы
350гр.растительного масла ("Олейна", "Золотая семечка")
2 ст. ложки уксуса, лимонная кислота на кончике ножа.

Кипяченую (теплую, не горячую!) воду развести с мукой и довести до кипения постоянно помешивая.
остудить до комнатной температуры.
Желтки, сахар, соль и горчицу взбить миксером (или в комбайне) до растворения сахара.
В эту смесь по ложке вливать растительное масло, продолжая взбивать миксером.
Затем добавить остывшую смесь из муки и воды, снова взбить.
В конце ввести уксус и лимонную кислоту, все еще раз хорошо взбить.

1 л. майонеза получается по стоимости 2800р. И хранится в холодильнике 3-4 дня.


Наверняка, ваш соус очень вкусный, но это не майонез :) Мука и вода не добавляются ни в коем случае!

Вот классика: 4-5 желтков, щепотка мелкой соли, 1 ч.ложка сахара, 1-1,5 ст.ложек лимонного сока (иногда добавляют светлый уксус), 300 мл оливкового масла (или подсолнечного, но обязательно рафинированного). Если хотите майонез Провансаль, добавляйте еще 1-2 ч.ложки обыкновенной горчицы.

Технология очень похожа на ту, что вы описали. Маленьким венчиком растираем желтки с солью и сахаром до полного растворения. Если у вас горчица в порошке, добавьте ее сейчас. Продолжая взбивать венчиком, буквально по одной капле добавляйте растительное масло. Когда соус станет густо и плотный, добавляем лимонный сок и хорошо вымешиваем. У вас получится густо желтоватый очень ароматный соус - майонез.

Попробуйте! Это совсем несложно. Главное не лениться и вливать масло действительно по 1 капле (ну максимум по 1 ч.ложке) :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 1:22 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 1:22 pm
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Обычный майонез уже давно потерял всякий вкус (интерес). Помню вот раньше в детстве майонез был какой-то в стеклянных баночках, ммм...ну в детстве все было вкуснее, и трава зеленее и солнце ярче)) правда сейчас мне нравится какой-то там с хреном, весьма приятный, но это скорее из-за отсутствия дома самого хрена)) А вообще можно быстро сделать соус тартар на майонезе, и сразу решается проблема обыденности :lol


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron