Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 1:18 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 56
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 28.12.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
а это можно в обычной кастрюлеготовить, или нужна фондюшница?

ааааа фондюшница обязательна, это точно


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:05 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Кстати, совсем недавно видела такую пасту российского производства (а может белорусского - не посмотрела вблизи). Я думаю она дешевле той разрекламированной


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:19 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
А я люблю просто ореховую пасту без добавления шоколада.И без сахара,даже наверное чуть подсоленую.Покупала как-то на Украине и очень понравилась.У нас такой пока не встречала.Это ,конечно,калорийно,но иногда можно себя побаловать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 10:36 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:31 am
Сообщения: 1
Откуда: москва
а мне нравится новая паста, она из Германии. там такой выбор большой! и в тюбиках и детская яркая с рисом и с клубникой. но стоит она дороговато около 180 рублей. и есть не везде..последний раз видела в "виктории"
мне кажется дешевые пасты конечно можно покупать, но вкус у них конечно не айс...шоколадом даже и не пахнет..и детей кормить такой пастой я бы не рискнула.. :blink:

_________________
Замечательная вещь компьютер...
посидел пять минут -полтора часа прошло!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 10:31 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:11 pm
Сообщения: 9
касаемо ШОКОЛОДНОГО ФОНДЮ!
лучше в кастрюльку налить немного молока или сливок, разогреть и тогда уж бросать шоколадку! быстрей растает и не будет пригорать!
очень вкусно туда фрукты обмакивать или сухофрукты.....ну или что на ваш вкус вкусно в шоколаде! мои очень любят бананы, финики в шоколаде.
это очень занятный процесс - фондю! можно и играми разнообразить процесс. фондюшницы если нет, то можно в кастрюльке или на водяной бане все сваять, для поедания использовать вилки......желательно с длинной ручкой, чтобы не обжигаться.

о ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЙ пасте!
состав почитайте! и удивитесь что кушаете! а еще детям разрешаете!!!
на земену или фондю! или еще лучше вариант АРАХИСОВОЕ МАСЛО (паста)вся Америка детей на этом растит! там жиров мало, они полиненасыщенные 9 и 6 и чуть 3 есть! и еще белка много!!! а вкусно - обалдеть!!!! вредного ничего нет! ну если конечно сами каллории не считаете!!! есть оно в павильонах которые орехами и сухофруктами торгуют....ну и в гипермаркетах бывает на тех же полках что и нутелла и прочие. китайского производства правда, но все же лучше чем нутелла. я привожу себе из европы всегда. там состав - дробленый арахис, арахисовое масло....ну иногда немного подсоленное бывает, бывает с кусочками шоколада, бывает с кусочками ореха. едят: мажут на белый хлеб. ну или какой больше понравится. мои просто ложкой зачерпывают и лижут как чупачупс. в программе " жить здорово" Малышева об этой вкусняшке рассказывала в августе 2012г


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 9:13 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:02 am
Сообщения: 8
Зачем столько нутеллы детям? Не нужно столько давать. Лучше домашнюю сделать. Или просто шокодал растопить.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 4:12 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 4:10 pm
Сообщения: 1
Я обожаю нутеллу с бананами)))и с игристым вином абрау дюрсо розовым с розовой этикеткой. Вкуснятина)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 7:17 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 5:53 pm
Сообщения: 53
Нутелла эту пасту и придумала!))) Был кондитер, который должен был приготовить на день города конфеты, но они там расползлись что ли от жары. ТОгда предприимчивый мужчина решил намазать на хлеб массу и все были в восторке) Потом он ее немного доработал и получилаьс нутелла)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 10:34 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:05 am
Сообщения: 51
Я пробовала разные шоколадные пасты, но самой любимой стала Nocilla, которую они создали в 1967 как подобие Nutella для испанского рынка!Так же как и любимым какао остается ColaCao. Возможно это просто привычка, а возможно хорошие воспоминания с детства.)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 8:32 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 5:53 pm
Сообщения: 53
Да, ассоциации с едой прочно сидят у нас в мозгу. Я еще помню йогурт в стеклянных банках, такой розовенький с клубничным вкусом. И сверху крышечка из фольги. Вот было чудо!)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron