Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:02 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:43 pm
Сообщения: 11
Так уж повелось, что в этот день, от меня "требуют" полного освобождения от дел домашних моей прекрасной половинки... Только вот - сказать, что я не люблю готовить - это ничего не сказать!!! Могу приготовить сосиски - в общем то и все(
И вот чем мне удивить в этот день???


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:37 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
volvgant писал(а):
Цитата(volvgant @ 1.3.2010, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Так уж повелось, что в этот день, от меня "требуют" полного освобождения от дел домашних моей прекрасной половинки... Только вот - сказать, что я не люблю готовить - это ничего не сказать!!! Могу приготовить сосиски - в общем то и все(
И вот чем мне удивить в этот день???

Сочувствую, я вот тоже мучаюсь с этой проблемой. Правда, к готовке я отношусь нормально. Вот только я еще не до конца придумал, чего бы приготовить, чтобы было вкусно и в рамках поста. :unsure:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 4:29 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Ребята, могу посоветовать не расстраиваться и приготовить что-то самое простое из того, что вы умеете, а романтичность ситуации и вечеру придать с помощью десерта.
Причем соорудить его можете сами. Не думаю, что вашим девушкам чрезмерно важно, чобы вы были супер поварами. Скорее всего они просто любят сладкое. Если я угадала. то вот вам мой совет.
Покупаете коржи для торта, баллончик со взбитыми сливками, сгущенку, сметану, какао, сахар и фрукты, которые сочетаются с шоколадом.
Сметану смешиваете с сахаром и какао (пробуйте все добавлять постепенно и дегустировать, чтобы остановитьс. когда и сахара и како достаточно, у меня обычно на полкило сметаны уходитт 2-3 ст.л. какао и 4-5 ст.л. сахара)
А потом слоями выкладываете коржи и поочереди смазываете то сгущенкой то сметаной с какао. сверху все украшаете взбитыми слвками и фруктами.
Думаю ваши половинки будут довольны таким тортом :)

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:57 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 1.3.2010, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, могу посоветовать не расстраиваться и приготовить что-то самое простое из того, что вы умеете, а романтичность ситуации и вечеру придать с помощью десерта.
Причем соорудить его можете сами. Не думаю, что вашим девушкам чрезмерно важно, чобы вы были супер поварами. Скорее всего они просто любят сладкое. Если я угадала. то вот вам мой совет.
Покупаете коржи для торта, баллончик со взбитыми сливками, сгущенку, сметану, какао, сахар и фрукты, которые сочетаются с шоколадом.
Сметану смешиваете с сахаром и какао (пробуйте все добавлять постепенно и дегустировать, чтобы остановитьс. когда и сахара и како достаточно, у меня обычно на полкило сметаны уходитт 2-3 ст.л. какао и 4-5 ст.л. сахара)
А потом слоями выкладываете коржи и поочереди смазываете то сгущенкой то сметаной с какао. сверху все украшаете взбитыми слвками и фруктами.
Думаю ваши половинки будут довольны таким тортом :)

Хочу только чуть дополнить- вместо крема купите пару пачек Массы творожной "Веселые внучата " со сгущенкой и арахисом или с черносливом (не знаю , что даже вкуснее).[attachment=94:017.jpg][attachment=95:018.jpg]
А верх покрыть шоколадная глазурь- плитку молочного шоколада растопить на водяной бане с кусочком сливочного масла.


Вложения:
018.jpg
018.jpg [ 11.93 КБ | Просмотров: 12266 ]
017.jpg
017.jpg [ 12.83 КБ | Просмотров: 12277 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн мар 01, 2010 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:09 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:43 pm
Сообщения: 11
Спасибо... А коржи... Вот честно не мониторю этот рынок...Знаю, что когда-то были "Рыжик", вроде единственные в своем роде да еще и не везде...А как сейчас...что и где купить?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 3:19 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
volvgant писал(а):
Цитата(volvgant @ 2.3.2010, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо... А коржи... Вот честно не мониторю этот рынок...Знаю, что когда-то были "Рыжик", вроде единственные в своем роде да еще и не везде...А как сейчас...что и где купить?

"Рыжиков" и сейчас полным-полно в каждом магазине (обычно стоят там, где печенье, вафли и т.п.) и на продуктовых рынках, стоят они около 3-5 рублей. Бывают медовые, песочные, шоколадные и "Наполеон".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 6:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А если хочется приготовить что-то несложное , кроме десерта- приготовьте куриные окорочка (грудку, голени в общем что кому нравится)
Рецепт такой:
куриные полуфабрикаты обмазать майонезом (сметаной с приправами или томатным соусом)
Смазать сковородку раст. маслом ,застелить фольгой на фольгу выложить подготовленную курицу и поставить на 30-50 мин. в духовку со средним жаром.
Чем меньше кусочки , тем меньше время приготовления.

Добавьте салатик:
Баночка венгерской кукурузы, 2 вареных яйца, морская капуста (по вкусу), майонез.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт мар 02, 2010 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 7:35 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Прочитал материал про кальмары, очень захотелось нафаршировать их к 8 марта ... Может, кто-нибудь подскажет рецептик? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:33 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
А вот и рецептик: Кальмар фаршированный
Кстати описано достойно... но как-то я не рискнула попробовать...ведь кальмар на самом деле ни рыба ни мясо!!![size="4"][/size]


Последний раз редактировалось anet Ср мар 03, 2010 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:41 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 3.3.2010, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и рецептик: Кальмар фаршированный
Кстати описано достойно... но как-то я не рискнула попробовать...ведь кальмар на самом деле ни рыба ни мясо!!![size="4"][/size]

Спасибочки за рецепт, обязательно приготовлю. Так, если я все правильно понимаю, кальмар - это все-таки постное блюдо??????


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron