Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 10:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 12.10.2009, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
а давайте рассмотрим оба :) нескоромно сказал я


Ну что ж)))) Предалагю вариант восточного ужина:

Восточный плов из телятины + Фаршированные баклажаны + Рулеты с сыром сулугуни + Нарезка из свежих овощей

Этот ужин займет у вас не более чем 2 часов :)

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось alesika Пн окт 12, 2009 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:26 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
А как насчет простых закусок к пиву, ведь обычно к мужчинам приходят гости, чтобы попить пивка) а,честно, обыкновенные чипсы уже надоели:)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Felicita писал(а):
Цитата(Felicita @ 13.10.2009, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
А как насчет простых закусок к пиву, ведь обычно к мужчинам приходят гости, чтобы попить пивка) а,честно, обыкновенные чипсы уже надоели:)


Из простых пивных закусок можно сделать острые гренки: черный или белый хлеб поджарить в чесочном масле ли просто потом натереть зубчиком чеснока.

Литовские сухарики: черный хлеб порезать брусочками и слегка обжарить в растительном масле, промакнуть салфеткой от лишнего жира и сложить горкой и глубокую тарелку. Сверху обильно присыпать тернтым сыром и очищенными семечками, запечь в духовке под грилем, пока сыр не потечет.

Рулетики из ветчины с сыром. Ветчину нарежьте на тонкие ломтики. Сыр натрите на терке, смешайте с майонезом, чесноком, зеленью. Можете добавить чили. По 1-2 чайной ложке вложите на край ломтика ветчины и сверните конусом, скрепив зубочисткой. На зубочистку оденьте несколько оливок или маслин и мини-маринованные овощи (корнишоны, помидорки черри, кукурузные початки, патисончики и т.д.).


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 1:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Всем привет от новичка! :rolleyes:
Хочу и свои "5 копеек" вставить...
Если бы был конкурс по приготовлению салатов на скорость, рассчитывал бы на призовое место. :huh: Кроме скорости, нельзя не отметить и вкусовые качества.
Салат: СВЕТОФОР. Мужской! Не толсто намекаю на его закусочные свойства! ;)
Состав: 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированного горошка, 1 банка консервированной красной фасоли (без томатной пасты), лук репчатый , майонез.
Способ приготовления:
Вскрываем банки, сливаем сок, смешиваем содержимое, добавляем мелкорезанный репчатый лук. Уже получается просто красиво.. какая игра красок...красное.. желтое..зелёное... малость "портим" картину майонезом. Всё!!
Время приготовления меньше 5 минут. Хочу добавить все ингридиенты этого салата годны для длительного хранения, что очень удобно для длительных поездок, походов и т.д.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 11:19 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.10.2009, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет от новичка! :rolleyes:
Хочу и свои "5 копеек" вставить...
Если бы был конкурс по приготовлению салатов на скорость, рассчитывал бы на призовое место. :huh: Кроме скорости, нельзя не отметить и вкусовые качества.
Салат: СВЕТОФОР. Мужской! Не толсто намекаю на его закусочные свойства! ;)
Состав: 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированного горошка, 1 банка консервированной красной фасоли (без томатной пасты), лук репчатый , майонез.
Способ приготовления:
Вскрываем банки, сливаем сок, смешиваем содержимое, добавляем мелкорезанный репчатый лук. Уже получается просто красиво.. какая игра красок...красное.. желтое..зелёное... малость "портим" картину майонезом. Всё!!
Время приготовления меньше 5 минут. Хочу добавить все ингридиенты этого салата годны для длительного хранения, что очень удобно для длительных поездок, походов и т.д.


К этому салату можно подавать разные соусы - будет обалденно.
А еще можно мелко крошить болгарский перец вместо горошка или в первоначальный состав добавлять вареные яйца - будет очень вкусно, и самое главное сытно!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 19.10.2009, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
К этому салату можно подавать разные соусы - будет обалденно.
А еще можно мелко крошить болгарский перец вместо горошка или в первоначальный состав добавлять вареные яйца - будет очень вкусно, и самое главное сытно!

А вот и соглашусь с вами! Но.. частично!! Разные соусы - гуд! Перец - гуд! Солененький или маринованный огурчик - песТня! Петрушка , вообще , там жить должна! А вот если яйцо или мясо-колбаса - в итоге опять Оливье получится!! :unsure:
Теряется смысл - быстро и просто, а ведь это лозунг "мужской" кухни! И я без медали на соревнованиях по скорости приготовления... :(

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:48 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 19.10.2009, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и соглашусь с вами! Но.. частично!! Разные соусы - гуд! Перец - гуд! Солененький или маринованный огурчик - песТня! Петрушка , вообще , там жить должна! А вот если яйцо или мясо-колбаса - в итоге опять Оливье получится!! :unsure:
Теряется смысл - быстро и просто, а ведь это лозунг "мужской" кухни! И я без медали на соревнованиях по скорости приготовления... :(

Слушайте так вы конкретные идеи в массы продвигайте...а не так в общем...вот как наша Алеська...конкретно и по делу...читаешь ее и думаешь где ж она то знаний понабралась таки)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 1:57 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Bear писал(а):
QUOTE (Bear @ 19.10.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и соглашусь с вами! Но.. частично!! Разные соусы - гуд! Перец - гуд! Солененький или маринованный огурчик - песТня! Петрушка , вообще , там жить должна! А вот если яйцо или мясо-колбаса - в итоге опять Оливье получится!! :unsure:
Теряется смысл - быстро и просто, а ведь это лозунг "мужской" кухни! И я без медали на соревнованиях по скорости приготовления... :(

Согласен! Яйцо пока отваришь, да и приелось немного.. яйца с майонезом - еда из прошлого :)
Я бы к этому тандемчику добавил соевого соуса. Одна проблема - тут на форуме в нем раковые клетки нашли :) Начитался - теперь кусок в горло не лезет


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 1:58 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
november писал(а):
QUOTE (november @ 19.10.2009, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Слушайте так вы конкретные идеи в массы продвигайте...а не так в общем...вот как наша Алеська...конкретно и по делу...читаешь ее и думаешь где ж она то знаний понабралась таки)))

Мне кстати Алеська сразу понравилась :) Вот жена кому то досталась :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Ой, ну вы меня вообще засмущали :rolleyes:

Спасибо большое за хорошие слова. Очень рада, что вам мой опыт оказался доступным и полезным.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron