Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:58 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
november писал(а):
Цитата(november @ 19.10.2009, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Слушайте так вы конкретные идеи в массы продвигайте...а не так в общем...вот как наша Алеська...конкретно и по делу...читаешь ее и думаешь где ж она то знаний понабралась таки)))
И "Я бы к этому тандемчику добавил соевого соуса. Одна проблема - тут на форуме в нем раковые клетки нашли Начитался - теперь кусок в горло не лезет

Идеи в массы? Хлеба и зрелищ!? :lol:
Я всё - таки "за" плюрализм мнений. Для многих еда - это лишь биотопливо для работы организма, для других - способ совместить нужное с не очень полезным))) и получить при этом удовольствие. Сам из вторых. Готов потратить время, но взамен увидеть довольные глаза, лица человеков, которым понравилась моя стряпня.
Здесь хотелось бы пообщаться с единомышленниками , узнать новое, поучиться, да "своим" поделиться по возможности.
Про соус. Ел, ем и буду есть! От ложки-другой "Киккоман"а ещё никто не умирал! Лошадь и та ... только от никотина! ;) Остальные соусы не очень подошли по вкусу ( как теперь знаем и по составу), разве что... покупал на Жданиках (там, где для суши) китайский соевый соус,название что то вроде Anjoi. Понравился даже больше "Киккоман"а по вкусу .

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 10:22 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 19.10.2009, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Идеи в массы? Хлеба и зрелищ!? :lol:
Я всё - таки "за" плюрализм мнений. Для многих еда - это лишь биотопливо для работы организма, для других - способ совместить нужное с не очень полезным))) и получить при этом удовольствие. Сам из вторых. Готов потратить время, но взамен увидеть довольные глаза, лица человеков, которым понравилась моя стряпня.
Здесь хотелось бы пообщаться с единомышленниками , узнать новое, поучиться, да "своим" поделиться по возможности.
Про соус. Ел, ем и буду есть! От ложки-другой "Киккоман"а ещё никто не умирал! Лошадь и та ... только от никотина! ;) Остальные соусы не очень подошли по вкусу ( как теперь знаем и по составу), разве что... покупал на Жданиках (там, где для суши) китайский соевый соус,название что то вроде Anjoi. Понравился даже больше "Киккоман"а по вкусу .

Понятно)))) и приятно))))
делюсь рецептом: крупнуые картошины сварить в мундире, потом разрезать надвое и вынуть аккуратно серединку, нафаршировать обжаренными с луком грибами, грецкитми орехами и сыром, совместить половинки и скрепит полоской бекона, запечь в духовке..можно сырком засыпать - ОБЪЕДЕНИЕ))))
как раз в вашем стиле...совмещение полезного с БЕКОНОМ))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 10:38 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
november писал(а):
Цитата(november @ 20.10.2009, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно)))) и приятно))))
делюсь рецептом: крупнуые картошины сварить в мундире, потом разрезать надвое и вынуть аккуратно серединку, нафаршировать обжаренными с луком грибами, грецкитми орехами и сыром, совместить половинки и скрепит полоской бекона, запечь в духовке..можно сырком засыпать - ОБЪЕДЕНИЕ))))
как раз в вашем стиле...совмещение полезного с БЕКОНОМ))))


а-ля Крошка-картошка)))

Можно бекон добавлять прямо в начинку. Или ароматные (чесночные, с травами, с паприкой - кто какие любит) сухарики.

Естественно, не кириешки там всякие))) Порезали черствый черный или белый хлеб на маленькие кубики, нагрели растительное масло на сковородке, добавили прямо в масло чеснок, травы, паприку, любую специю и соль.Обжарили сухарики, откинули на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир. И вот уже это можно запивать пивом или подмешать в начинку для вышеописанной очень мной любимой фаршированной картошки))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:20 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 20.10.2009, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
а-ля Крошка-картошка)))

Можно бекон добавлять прямо в начинку. Или ароматные (чесночные, с травами, с паприкой - кто какие любит) сухарики.

Естественно, не кириешки там всякие))) Порезали черствый черный или белый хлеб на маленькие кубики, нагрели растительное масло на сковородке, добавили прямо в масло чеснок, травы, паприку, любую специю и соль.Обжарили сухарики, откинули на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир. И вот уже это можно запивать пивом или подмешать в начинку для вышеописанной очень мной любимой фаршированной картошки))

Алеся, не перегибайте палку, я конечно понимаю, что вы всеми силами пиаритесь, но какие сухарики в картошку: мы же не в СССР живем,где картошку с хлебом подавали))))) крахмал с крахмалом, столько углеводов и масла .....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 4:30 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
november писал(а):
Цитата(november @ 22.10.2009, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Алеся, не перегибайте палку, я конечно понимаю, что вы всеми силами пиаритесь, но какие сухарики в картошку: мы же не в СССР живем,где картошку с хлебом подавали))))) крахмал с крахмалом, столько углеводов и масла .....

Новембер, я, конечно, тоже все понимаю, но на вкус и цвет фломастеры разные))) Да и эта тема не о правильном и диетическом питании, не так ли? :) ))))))))))
Да и я ж не сильно настаиваю)))) не хотите сухарики, ешьте без сухариков, ради бога))))
Лично мне очень нравится с сухариками. Не буду врать, каждый день я такими блюдами не питаюсь)))
Единственное, что вообще "не употребляю" это цветные и бесцветные газированные напитки. А чипсы всякие могу иногда пакет съесть без угрызений совести)))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 8:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Не буду ввязываться в спор предыдущих "ораторов". Правда может быть не одна!)))
Я лучше один из любимых рецептов обнародую.
Простой по приготовлению, любой муЗчинка, с мачете в руках, моментально строганёт! В 6 сек!
Долго не мог себя заставить есть пекинскую капусту, а попробовал этот салат и пошло-поехало! Понравился.
Салат:
Пекинская капуста, морковь по-корейски, соль-сахар, перец, лимон, масло.
Режу пекинку и смешиваю с морковью по-корейски. Вместо моркови по-корейски иногда использую "Салат МОРКОВЬ ПИКАНТНАЯ" из баночки. Там ,правда, пару Е есть, а здесь не приветсвуется...
Заправляю маслом, лимонным соком, пару ложек Киккомана, соль , сахар, перец - на любителя.
Приятного аппетита!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 8:24 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 22.10.2009, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду ввязываться в спор предыдущих "ораторов". Правда может быть не одна!)))
Я лучше один из любимых рецептов обнародую.
Простой по приготовлению, любой муЗчинка, с мачете в руках, моментально строганёт! В 6 сек!
Долго не мог себя заставить есть пекинскую капусту, а попробовал этот салат и пошло-поехало! Понравился.
Салат:
Пекинская капуста, морковь по-корейски, соль-сахар, перец, лимон, масло.
Режу пекинку и смешиваю с морковью по-корейски. Вместо моркови по-корейски иногда использую "Салат МОРКОВЬ ПИКАНТНАЯ" из баночки. Там ,правда, пару Е есть, а здесь не приветсвуется...
Заправляю маслом, лимонным соком, пару ложек Киккомана, соль , сахар, перец - на любителя.
Приятного аппетита!

что же выприувеличиваете...какой спор...
пекинская капуста - это замечательный полезный продукт, его дажедеткам советуют...а мужчинам и подавно полезно))))))))
пробовали смешать пекинкус айсбергом и огурцами и заправить сметаной...а потом вкушать эту радость с черным хлебом


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 8:26 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 22.10.2009, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Новембер, я, конечно, тоже все понимаю, но на вкус и цвет фломастеры разные))) Да и эта тема не о правильном и диетическом питании, не так ли? :) ))))))))))
Да и я ж не сильно настаиваю)))) не хотите сухарики, ешьте без сухариков, ради бога))))
Лично мне очень нравится с сухариками. Не буду врать, каждый день я такими блюдами не питаюсь)))
Единственное, что вообще "не употребляю" это цветные и бесцветные газированные напитки. А чипсы всякие могу иногда пакет съесть без угрызений совести)))))

жалко, что вы являясь человеком в поварской шапке - это образное высказывание...выже типа кулинарный инструктор...распространяете не самые полезные блюда....)))) этож ваше дело
у меня есть знакомый, можносказать ваш коллега - секс-инструктор...так вот он только здоровые отношения пропогандирует...и о разных фломастреах не слова)))))) етсь только одно понимание здоровой еды...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 8:46 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
november писал(а):
Цитата(november @ 26.10.2009, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
жалко, что вы являясь человеком в поварской шапке - это образное высказывание...выже типа кулинарный инструктор...распространяете не самые полезные блюда....)))) этож ваше дело
у меня есть знакомый, можносказать ваш коллега - секс-инструктор...так вот он только здоровые отношения пропогандирует...и о разных фломастреах не слова)))))) етсь только одно понимание здоровой еды...


))))))))))) спасибо за сравнение)))))))))))
Я учу людей готовить, а не как похудеть-выздороветь-дожить до 150 лет с помощью еды. У меня миссия другая - готовить дома можно вкусно, легко и с удовольствием.
Я знаю как можно приготовить очень вкусные и необычные блюда из доступных продуктов.

Соглашусь с вами в том, что пища должна быть по возможность здоровой. Я не использую бульонные кубики и все, что содержить глютомат натрия. Очень ограниченно использую продукты с множество Е. Я не пью газированную воду и напитки. Я не использую микроволновку вообще. Но здоровье, фигура и гастрономические предпочтения позволяют мне есть хлеб с картошкой)

Но с другой стороны все мы люди и пища - это низший уровень потребностей))) И люблю вкусно поесть. А вкусно - это понятие разное для всех. Кто не любит жареную картошку, хрустящую куриную кожицу, поджаренный бекон в пасте, чипсы кто не ест майонез и кетчуп, и кто питается только вареной капустой и рисовой кашей и никогда не есть жирное-жареное-копченое и вредное, пусть первый бросит в меня камень))))))

Я за умеренность во всем ;)
И вообще приходите ко мне на мастер-класс)))))
С 1 ноября у нас новое помещение в 5 минутах ходьбы от станции метро Пушкинская))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 8:24 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 22.10.2009, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду ввязываться в спор предыдущих "ораторов". Правда может быть не одна!)))
Я лучше один из любимых рецептов обнародую.
Простой по приготовлению, любой муЗчинка, с мачете в руках, моментально строганёт! В 6 сек!
Долго не мог себя заставить есть пекинскую капусту, а попробовал этот салат и пошло-поехало! Понравился.
Салат:
Пекинская капуста, морковь по-корейски, соль-сахар, перец, лимон, масло.
Режу пекинку и смешиваю с морковью по-корейски. Вместо моркови по-корейски иногда использую "Салат МОРКОВЬ ПИКАНТНАЯ" из баночки. Там ,правда, пару Е есть, а здесь не приветсвуется...
Заправляю маслом, лимонным соком, пару ложек Киккомана, соль , сахар, перец - на любителя.
Приятного аппетита!

салат отличный, но здесь его не пропустят ;) кикоман все таки, да и пару Е ;) :) )


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron