Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
jet писал(а):
Цитата(jet @ 9.9.2009, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Рацион не главное , главное, чтобы было кому готовить =) А так, я предпочитаю что-нибудь из морепродуктов, правда рецептов не знаю ни одного =( Может кто-нибудь подскажет? Хотя опять же, всё упирается во время =(


Из морепродуктов быстро можно сделать пасту Фрутти де маре или ала Маринара. Времени займет не больше получаса.
На 2-3 порции.
Состав: 400-500 граммов морского коктейля (берите замороженный), 200-300 граммов пасты (макароны), 250 мл молока, 1 столовая ложка сливочного масла и 1 столовоая ложка муки, соль, перец, зелень по вкусу.

Ставите воду на пасту. В кастрюле или сковордке разморозьте морской коктель. Не солите. Морские гады, как правило, уже варенные и подсоленные. На всякий случай попробуйте, когда разморозите их. В это время накалите сковородку и положите туда муку, прогрейте ее несколько секунд и добавьте масло. Смешайте в однородную кашу. снимите с огня и разбавьте почуть-чуть молоком, чтобы поменьше комков было. Далее на медленный огонь ставьте и помешивайте пока не загустеет по консистенции жидкой сметаны. В этот соус (он называется бешамель) добавьте морепродукты и прогрейте, пока соус немного не вкипит. накройте крышкой и оставьте. Сварите пасту до состояния аль денте (чуть недоваренная). Смешайте с морепродуктами в соусе и подавайте к столу!

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:21 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Del_Piero_10 писал(а):
Цитата(Del_Piero_10 @ 9.9.2009, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм... :) Что-то не очень мне понравилась эта пицца. Я предпочитаю открытые )) побольше сверху навалить)) обычно наваливаю кучу колбасы, лука, помидоров и сыра как начинку)) супер получается))

Кстати говоря, как выяснилось из моего опыта чем больше начинки сверху, тем менее пикантная пицца получается... Как ни странно.

У меня есть рецептик, который мужчинам придется по вкусу.

Берем ветчину (грамм100), помидоры(1-2), лучок(0.5-1), обжариваем на сковородке в масле (1-2 ст.л.) 5-7 минут, вбиваем яйца, быстренько перемешиваем и жарим на среднем огне до готовности яиц. Готовое блюдо можно посыпать зеленью, полить майонезом или кетчупом (по желанию)


Последний раз редактировалось woman_love Ср сен 09, 2009 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 12:47 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:43 pm
Сообщения: 11
А я вот не люблю так сильно выготавливать, простой рецепт обыкновенных макарон: сварить макароны до готовности и внутрь натереть сыра, быстро все перемешать . Вполне достойный перекус, особенно если ты вечером один и не для кого выготавливать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 5:52 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Kuharevich писал(а):
QUOTE (Kuharevich @ 8.9.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Отличная темка.

Спасибо Kuharevich, как вас там по отчеству :) Поддержал своих .
Смотрю даже в отдельный форум нас вынесли :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 5:56 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Alesika писал(а):
QUOTE (Alesika @ 9.9.2009, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Не солите. Морские гады, как правило, уже варенные и подсоленные.
В этот соус (он называется бешамель)
Приятного аппетита!

Alesika, вы чудо! Я как то читал рецепт соуса бешамель - мне показалось это муторно, трудоемко и долго. А у вас все уместилось в одном предложении :)
Кстати, всегда обходил стороной морский коктейли, думал что их очень слжно готовить. Оказывается они продаются вареными, да еще и с солью :)
Сегодня куплю все необходимое. Буду учится готовить морских гадов ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 5:58 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
volvgant писал(а):
QUOTE (volvgant @ 9.9.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот не люблю так сильно выготавливать, простой рецепт обыкновенных макарон: сварить макароны до готовности и внутрь натереть сыра, быстро все перемешать . Вполне достойный перекус, особенно если ты вечером один и не для кого выготавливать.

Я даже больше скажу - если этот перекус посыпать специями (я люблю авокадо весенние) или полить соевым соусом - получается ОБАЛДЕННЫЙ перекус :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 6:00 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
woman_love писал(а):
QUOTE (woman_love @ 9.9.2009, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть рецептик, который мужчинам придется по вкусу.

Ой, девочки, приятно, что вы так шустро ринулись помогать парням готовить :) Спасибо за рецепт :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 7:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 10.9.2009, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, девочки, приятно, что вы так шустро ринулись помогать парням готовить :) Спасибо за рецепт :)


Не за что, ребятушки :) ))))))) кушайте на здоровье!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 7:03 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
У меня назрел новый рецепт.
Берем кабачки, картошку, лук. Все нарезаем кубиками, наливаем на дно кастрюли воды, обливаем маслом, бросаем в микроволновку и включаем на 10 минут. Поливаем готовое блюдо майонезом, кетчупом, нарезаем ветчину и подаем к столу ;)
Итого общее затраченное время 15 минут B)


Последний раз редактировалось Hitachi Пн сен 14, 2009 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:14 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:47 pm
Сообщения: 30
Я думаю в микроволновке получится слишком постно:) Лучше такое блюдо готовить на простой сковороде...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: