Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 8:40 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.4.2010, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
ничего себе смена квалификации :) Из сисадмина в повара - это очевидно осознанное решение :)


Да, решение было абсолютно осознанное. Иногда жизнь может приподнести такие сюрпризы, что можно перевернуть сознание вверх дном и обратно и не один раз :)

_________________
No hay nada mejor, que es bueno comer! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 1:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Конечно должен! В семье его обязанность не только краны, розетки и т.д. Вот его помощь очень существенна при разделке мяса, обработке рыбы, фарш, хорошо вымесить тесто и т.д. Мы с мужем и пельмени вместе готовим, и колбаски в оболочке, и пр. Мужчина должен знать где вкусно, а где нет. Поэтому он должен уметь НАХОДИТСЯ на кухне в широком смысле этого слова! ))))))))))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 3:01 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Всегда считала и , видимо, буду считать :rolleyes: , что лучшие повара - это мужчины...Мало того, что это подтверждает мишленовский справочник-гид, так и собственный опыт...Мужчины не бояться экспериментов на кухне...думаю потому, что в их обязанности не входит ежедневный завтрако-обедо-ужин ;) - это раз. Научно доказано, что у мужчин гораздо лучше развиты вкусовые рецепторы - это два... А японцы считают, что у женщины температура тела на градус выше, чем у мужчин, поэтому в Японии женщины суши не готовят....
А вообще, у меня принцип - никто никому ничего не должен...Главное, если вашего половина посетила вдохновение чего-нибудь состряпать - вэлкам! Пускай, вдруг ему понравится и он постепенно вытеснит вас из кухни :P


Последний раз редактировалось raechka Пт май 07, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 7.5.2010, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда считала и , видимо, буду считать :rolleyes: , что лучшие повара - это мужчины...Мало того, что это подтверждает мишленовский справочник-гид, так и собственный опыт...Мужчины не бояться экспериментов на кухне...думаю потому, что в их обязанности не входит ежедневный завтрако-обедо-ужин ;) - это раз. Научно доказано, что у мужчин гораздо лучше развиты вкусовые рецепторы - это два... А японцы считают, что у женщины температура тела на градус выше, чем у мужчин, поэтому в Японии женщины суши не готовят....
А вообще, у меня принцип - никто никому ничего не должен...Главное, если вашего половина посетила вдохновение чего-нибудь состряпать - вэлкам! Пускай, вдруг ему понравится и он постепенно вытеснит вас из кухни :P

)))) ну про "должен" я с вами согласна, я таких же взглядов..просто погоречилась и не проследила за собой! )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 7.5.2010, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
)))) просто погоречилась и не проследила за собой! )))
ай, тут просто формулировка заголовка, на мой взгляд, не корректно стоит...так что всё правильно... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 2:48 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
В любом случае должен мужчина уметь готовить или нет зависит от него самого.
В Китае на кухне готовят пищу в большинстве своём - мужчины. Это нормально.

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Похвастаюсь пока другие решают : должен или не должен...
На этих выходных был на одном фестивале. В программе фестиваля был кулинарный конкурс. Учавствовал и занял первое место!! Первая премия! :P

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:06 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 10.5.2010, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Похвастаюсь пока другие решают : должен или не должен...
На этих выходных был на одном фестивале. В программе фестиваля был кулинарный конкурс. Учавствовал и занял первое место!! Первая премия! :P

А как называется фестиваль ? Очень интересно, уважаю людей, которые не только умеют, но еще и участвуют в разных конкурсах.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:20 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 10.5.2010, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Похвастаюсь пока другие решают : должен или не должен...
На этих выходных был на одном фестивале. В программе фестиваля был кулинарный конкурс. Учавствовал и занял первое место!! Первая премия! :P
Поздравляю! а теперь быстренько рассказываем, что за фестиваль, что вы делали (готовили...)..ну и размер премии :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 9:17 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Присоединяюсь к поздравлениям. Да, да! Сознавайтесь, что за конкурс! Интересно же...

_________________
No hay nada mejor, que es bueno comer! :)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: