Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 5:44 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:16 pm
Сообщения: 10
Меня спасала пароварка с функциями отсрочки старта и поддержания тепла.
Утром ставлю на нижний ярус рис, на верхний кладу замороженную рыбу (обычно это порционные кусочки филе). Под рыбу подкладываю лист салата или "поддон" из фольги. Рыбу приправляю молотым лавровым листом. Это занимает не больше пяти минут вместе с установкой режима приготовления и времени старта.
Вечером остается только разложить еду по тарелкам и сбрызнуть лимоном - через пять минут одним голодным мужем меньше :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 6:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Sandy писал(а):
Цитата(Sandy @ 30.4.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Меня спасала пароварка с функциями отсрочки старта и поддержания тепла.
Утром ставлю на нижний ярус рис, на верхний кладу замороженную рыбу (обычно это порционные кусочки филе). Под рыбу подкладываю лист салата или "поддон" из фольги. Рыбу приправляю молотым лавровым листом. Это занимает не больше пяти минут вместе с установкой режима приготовления и времени старта.
Вечером остается только разложить еду по тарелкам и сбрызнуть лимоном - через пять минут одним голодным мужем меньше :)

Говорят, что ещё очень великолепен в такой кухонный гаджет , как мультиварка...Там тоже есть отсрочка времени..Вот хожу вокруг неё кругами и пока понимаю, что поставить её не куда...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 10:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 30.4.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, что ещё очень великолепен в такой кухонный гаджет , как мультиварка...Там тоже есть отсрочка времени..Вот хожу вокруг неё кругами и пока понимаю, что поставить её не куда...

А в чем смысл мультиварки? Та же пароварка только многоярусная?

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 5:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 1.5.2011, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем смысл мультиварки? Та же пароварка только многоярусная?

так ведь это пароварка многоярусна, а мультиварка- вроде нет
вроде вот..описание http ://www.multivarka.ru/shop/page_308.html


Последний раз редактировалось raechka Пн май 09, 2011 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 8:11 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Вчера одна знакомая предложила мне не позориться и не рассказывать всем что руководителю кулинарного портала некогда готовить. Друзья, если я упала в ваших глазах, жаль :) Вместе с тем я не рассказываю с пеной у рта какая я потрясающая домоседка и как все домашние ежедневно лакомятся моими кулинарными творениями. Это было бы вранье.
Я люблю готовить, воплощаю в жизнь те знания которые получаю в ходе работы. Но при этом остаюсь такой же женщиной как и миллионы других, у которых времени всегда мало.
Проблема как я уже увидела всего лишь в планировании. Сейчас мы с разработчиками активно дорабатываем сервис для очень быстрого подбора меню, разграммовкой продуктов для закупки. Это будет быстрое решение-помощь таким как я.
И на последок. Вчера приготовила своим баклажаны с цветной капустой, брокколи в соусе из меда, боевого соуса, имбиря, бальзамика, чеснока. Обалденно!!! :) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Пн май 02, 2011 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 8:21 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 2.5.2011, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера одна знакомая предложила мне не позориться и не рассказывать всем что руководителю кулинарного портала некогда готовить. Друзья, если я упала в ваших глазах, жаль :) Вместе с тем я не рассказываю с пеной у рта какая я потрясающая домоседка и как все домашние ежедневно лакомятся моими кулинарными творениями. Это было бы вранье.
Я люблю готовить, воплощаю в жизнь те знания которые получаю в ходе работы. Но при этом остаюсь такой же женщиной как и миллионы других, у которых времени всегда мало.
Проблема как я уже увидела всего лишь в планировании. Сейчас мы с разработчиками активно дорабатываем сервис для очень быстрого подбора меню, разграммовкой продуктов для закупки. Это будет быстрое решение-помощь таким как я.
И на последок. Вчера приготовила своим баклажаны с цветной капустой, брокколи в соусе из меда, боевого соуса, имбиря, бальзамика, чеснока. Обалденно!!! :) )

Алён, я думаю, что то, что сказала твоя знакомая - это полная чушь! Например, про мою семью тоже думают, что они питаются изысками и каждый день чем-то новым. Отнюдь. Борщ я варю как минимум на три дня, да и горячее - с расчётом на два ( правда не всегда этот расчёт помогает :rolleyes: )При этом, ты сама знаешь, как я люблю готовить...Но мне совсем не стыдно...Я - такая же как все, и мои домашние, слава Богу, поняли, что у меня должно быть время не только на них, но и на себя, любимую. Поэтому не зацикливайся и продолжай в том же духе. Какдый из нас почерпнёт что-то полезное из твоего опыта!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 8:26 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 2.5.2011, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера одна знакомая предложила мне не позориться и не рассказывать всем что руководителю кулинарного портала некогда готовить.

Алена! Так ведь не зря говорят сапожник без сапог! Когда ты хозяйка в доме это одно, а когда что-то из обычных дел становится профессией - это совсем другое. В свое время я профессионально занималась швейным делом, так вот если дома мне нужно, что-то зашить, проще гору посуды перемыть. Мы ведь все люди обычные на работе хочется быть профессионалом, а дома... самим сабой, где же еще если не дома!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 8:56 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Вчера накупила зелени, овощей. С таким удовольствием семейство трескает свежие салаты! На завтрак готовила чечевицу, а к ней салат и немного сливочного слабосоленого сыра. Все довольны :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Пн май 02, 2011 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 9:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 2.5.2011, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера накупила зелени, овощей. С таким удовольствием семейство трескает свежие салаты! На завтрак готовила чечевицу, а к ней салат и немного сливочного слабосоленого сыра. Все довольны :)
Тебе ещё повезло, что семейство трескает салаты! Моим нужно нечто "существенное" в обязательном порядке, особенно мужу...он супом не обойдётся...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:06 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Эксперимент закончился? ;)
Как выход из ситуации меня спасают иногда готовые отварные овощи из соседней кулинарии (в основном свекла) - получается дешевле,чем отваривать самой..И так называемая "омлетная лента"..По сути - это тонкие блинчики, только они выпекаются единой лентой и потом повар просто её разрезает. За пять минут можно "накрутить" блинчиков..например с творогом...Экономия времени- на лицо.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron