Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 6:34 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Доброго времени суток,
позвольте представится: меня зовут Таша и я очень люблю готовить. А еще я люблю рассказывать интересные истории из жизни обычных рецептов.
Вот уже несколько лет я не живу в своем родном городе - Минске.
Прочитав заглавие, многие подумают, что "о гамбургерах и картошке мы все и так знаем", но нет - кухня этой страны еще способна удивить.
Об этом о многом другом вы можете прочитать в моем блоге http://andywendy.livejournal.com
Буду рада вашим вопросам и комментариям.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 11.12.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток,
позвольте представится: меня зовут Таша и я очень люблю готовить. А еще я люблю рассказывать интересные истории из жизни обычных рецептов.
Вот уже несколько лет я не живу в своем родном городе - Минске.
Прочитав заглавие, многие подумают, что "о гамбургерах и картошке мы все и так знаем", но нет - кухня этой страны еще способна удивить.
Об этом о многом другом вы можете прочитать в моем блоге http://andywendy.livejournal.com
Буду рада вашим вопросам и комментариям.


зафрендила вас :) приглашаю и к себе в друзья. ЖЖ-зеркало моего блога AlesiaCookingClass.blogspot.com находится здесь - http://cooking-by.livejournal.com/


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:41 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 11.12.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
зафрендила вас :) приглашаю и к себе в друзья. ЖЖ-зеркало моего блога AlesiaCookingClass.blogspot.com находится здесь - http://cooking-by.livejournal.com/

рада знакомству, непременно ждите в гости


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:44 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Весь декабрь в нашей деревеньке пекут печенье: для пикников, для поедания дома и для рождественских ярмарок любого толка.
В моем случае начало было положено вот этим скромным рецептом: было испечено стописят штук для прошедшей в субботу благотворительной ярмарки в школе у ребенка.



Нам надо:

110 гр. (1/2 cup) маливнового джема (без косточек) можно использовать любое
300 гр. (2 1/4 cups) муки
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
1/4 чайной ложки порошка для выпечки
165 гр. (1 1/2 sticks) несоленого сливочного масла (комнатной температуры)
150 гр. (2/3 cup) сахара
90 гр. (3 oz) крим чиз (комнатной температуры)
1 большое яйцо
1 1/2 чайной ложки ванильного экстракта

В процессе:

Разогреваем духовку до 350 Ф. Форму смазываем маслом и накрываем бумагой для выпечки.
Просеиваем вместе муку, соль, порошек для выпечки и соду. В целофановый пакет накладываем малиновый джем, у пакета срезаем небольшой уголок (так мы будем заполнять наше печенье джемом).
В комбайне сбиваем вместе сливочное масло и сахар (до густой и пышной массы), 5-6 минут, добавляем крим чиз, яйца и ванильный экстракт, продолжаем сбивать около 2 минут.
На медленной скороспит постепенно вводим мучную смесь (смешиваем около 30 секунд)
Начинаем выкладываеть чайной ложкой тесто: зачерпнули, скатали шарик. чуть приплюснули, положили на протвень и тыльной стороной чайной ложки приплюснуль чуть сильнее (делаем углубление).
Между печеньем делаем расстояние около 2 см. Выпекаем 10 минут, достаем, заполняем углубления джемом и продолжаем выпекать 12 -14 минут (до готовности). Достали, дали постоять в форме 10 минут, потом переложили в тарелку, ждем еще 30 и все: можно есть.
Источник: адаптировано из america's test kitchen


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:33 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Скажите, а откуда такая любовь к американской кухне? :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:40 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 12.12.2009, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, а откуда такая любовь к американской кухне? :)

Я живу сейчас в Америке, это раз. Два, я так часто слышала, что в Америке нет ничего, кроме фаст - фуда, что мне захотелось самой понять так ли это. Три, это просто интересно, а как оказалось и вкусно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:50 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:56 pm
Сообщения: 51
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 11.12.2009, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток,
позвольте представится: меня зовут Таша и я очень люблю готовить. А еще я люблю рассказывать интересные истории из жизни обычных рецептов.
Вот уже несколько лет я не живу в своем родном городе - Минске.
Прочитав заглавие, многие подумают, что "о гамбургерах и картошке мы все и так знаем", но нет - кухня этой страны еще способна удивить.
Об этом о многом другом вы можете прочитать в моем блоге http://andywendy.livejournal.com
Буду рада вашим вопросам и комментариям.

Добрый день
Честно говоря рассмотрев фото на вашей странице ничего кроме приятного потрясения не испытала
Замечательные фото-рецепты))))вы чувствуете не только еду но и камеру


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:44 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 13.12.2009, 2:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я живу сейчас в Америке, это раз. Два, я так часто слышала, что в Америке нет ничего, кроме фаст - фуда, что мне захотелось самой понять так ли это. Три, это просто интересно, а как оказалось и вкусно.

А на самом деле, есть ли в Америке национальная кухня -- а то картофель фри и гамбургеры я таковой не могу считать!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:09 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Администратор писал(а):
Цитата(Администратор @ 14.12.2009, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день
Честно говоря рассмотрев фото на вашей странице ничего кроме приятного потрясения не испытала
Замечательные фото-рецепты))))вы чувствуете не только еду но и камеру

Спасибо на добром слове.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:13 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 14.12.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
А на самом деле, есть ли в Америке национальная кухня -- а то картофель фри и гамбургеры я таковой не могу считать!

Есть, причем она может существенно отличаться от штата к штату. Приблизительно это выглядит так.
В основе кулинарной истории Америки лежат несколько довольно незамысловатых принципов:

1. обходись малым
(переселенцы, захватчики и колонисты обычно не имеют много времени на приготовление блюд и кроме того, в походе 10 оружейных патронов гораздо предпочтительнее 10 кило варения. Основная идея: быстро, минимальное количество ингредиентов, простота)

2. кто первый встал, того и тапки
(читай, смотри представители какой страны были первыми поселенцами, те мотивы и преобладают в кухне данного штата)

3. забег из города в деревню и обратно
(тут нужно смотреть историю развития урбанизации Америки и как следствие историю развития национальной сетки дорог. Если ты живешь в 10 и больше километрах от ближайшего сельпо, а оно в свою очередь стоит в 50 км. от крупного города, то разносолами на столе может возникнуть проблема)

4. учите матчасть
(у каждого американского штата есть не только свой флаг, гимн и дурацкие законы губернатор.
Есть еще официальные символы штата из мира флоры, фауны, а так же из область еды и напитков. Некоторые блюда перешли в современную кухню прямо со стола рабов
(рабство - это не только "Хижина дяди Тома" и "Унесенные ветром", это еще и богатейший культурный пласт в истории (в том числе и в кулинарном аспекте). Это больше касается Южных штатов.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron