Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 7:18 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 21.12.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
А правда, что Джулия Чайлд была и остается для них целой эпохой кулинарного преклонения? И слышно сейчас что нибудь о той девушке, которая спустя много лет за год полностью приготовила все рецепты из книги Джулии и писала об этом в своем блоге?

Это не просто эпоха, это человек, который разнообразил ассортимент в продуктовых магазинах. Человек - легенда, ее шоу спустя столько лет, все еще стоят много денег.
Джулия Пауэл сейчас пришет вторую книгу и ездит с рассказами по стране, в жизни она мне не очень понравилась, но рассказывает совершенно потрясяюще.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:02 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 22.12.2009, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Это не просто эпоха, это человек, который разнообразил ассортимент в продуктовых магазинах. Человек - легенда, ее шоу спустя столько лет, все еще стоят много денег.
Джулия Пауэл сейчас пришет вторую книгу и ездит с рассказами по стране, в жизни она мне не очень понравилась, но рассказывает совершенно потрясяюще.

Очень интересно - я посмотрела фильм и загорелась узнать - правда ли все это или вымысел.
А почему вам она не понравилась? Вы встречались в жизни или видели ее по тв и в интернете?
Кстати, а сами вы готовили что-нибудь по рецептам Джулии Чайлд?

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:23 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 24.12.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересно - я посмотрела фильм и загорелась узнать - правда ли все это или вымысел.
А почему вам она не понравилась? Вы встречались в жизни или видели ее по тв и в интернете?
Кстати, а сами вы готовили что-нибудь по рецептам Джулии Чайлд?

По порядку:))))))
1. Я очень люблю Чайлд и довольно часто готовлю по ее рецептам. У меня собрана вся коллекция ее шоу. Кроме этого, я с удовольствием использую рецепты ее близкого друга Жака Пепина. В блоге есть несколько их рецептов.
2. Про Пауэл......она в жизни, ну как вам сказать. Этот блог велся от отчаянья и желания доказать всем, что она чего то стоит. В нем не так много доброты, как в фильме. Блог и книга изобилуют матерными словами и цинизмом. Да и внешне она не такая миленькая, как в фильме)))))))) Я была на одной из презентаций.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:04 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 25.12.2009, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
По порядку:))))))
1. Я очень люблю Чайлд и довольно часто готовлю по ее рецептам. У меня собрана вся коллекция ее шоу. Кроме этого, я с удовольствием использую рецепты ее близкого друга Жака Пепина. В блоге есть несколько их рецептов.
2. Про Пауэл......она в жизни, ну как вам сказать. Этот блог велся от отчаянья и желания доказать всем, что она чего то стоит. В нем не так много доброты, как в фильме. Блог и книга изобилуют матерными словами и цинизмом. Да и внешне она не такая миленькая, как в фильме)))))))) Я была на одной из презентаций.

Прикольно, что сняли фильм по мотивам этой девицы. Ведь не каждый день чей то блог становится настолько популярным, чтобы по нему снимали фильм, который увидят на всех континентах


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 6:02 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 25.12.2009, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольно, что сняли фильм по мотивам этой девицы. Ведь не каждый день чей то блог становится настолько популярным, чтобы по нему снимали фильм, который увидят на всех континентах

Тут все совпало: это было начало развития блогосферы, Чайлд - это просто национальное достояние. Тут такое бывает достаточно часто: рефлексия на тему собственного опыта в любой сфере.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 10:56 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
очень интересно стало, переехав на другой континент (если я правильно поняла, вы в америке и скорее всего не с рождения) вы изменили привычки питания и пригтовления? Или так совсем слегка, но стараетесь питаться как и раньше?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 6:01 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 27.12.2009, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
очень интересно стало, переехав на другой континент (если я правильно поняла, вы в америке и скорее всего не с рождения) вы изменили привычки питания и пригтовления? Или так совсем слегка, но стараетесь питаться как и раньше?

Тут все пошло "от противного": в Минске у меня просто не было времени готовить (я много и очень много работала:))))), а в Америке я поняла, что те знания, которые у меня есть тут не работают. И я пошла учится, читать,брать кулинарные курсы и т.д.
Самое сложно было - это придерживать здорового образа жизни и не пойти по пути замороженных полуфабрикатов. У меня это получилось))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 6:13 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США

Чернослив в винном сиропе с маскарпоне.


400 гр. чернослива без косточек
200 гр. сахара
1\2 чайной ложки молотой корицы
4-5 шт. гвоздики
2.5 стакана красного сухого вина
350 гр. маскарпоне (можно взять творожный крем или мороженое)

1. В кастрюле смешиваем вместе вино, сахар, корицу и гвоздику. Добавляем чернослив и варим на среднем огне без крышки 40- 45 минут. (наша цель - добится загустения жидкости до сиропа). Если вы обеспокоены тем, что чернослив может разварится или он у вас сильно свежий, то уваривайте 20 минут жидкость, а потом положите чернослив.
2. Подаем теплыми или холодными с маскарпоне,полив сиропом.
Все.


Последний раз редактировалось andywendy Ср дек 30, 2009 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 7:02 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 28.12.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>

Чернослив в винном сиропе с маскарпоне.


400 гр. чернослива без косточек
200 гр. сахара
1\2 чайной ложки молотой корицы
4-5 шт. гвоздики
2.5 стакана красного сухого вина
350 гр. маскарпоне (можно взять творожный крем или мороженое)

1. В кастрюле смешиваем вместе вино, сахар, корицу и гвоздику. Добавляем чернослив и варим на среднем огне без крышки 40- 45 минут. (наша цель - добится загустения жидкости до сиропа). Если вы обеспокоены тем, что чернослив может разварится или он у вас сильно свежий, то уваривайте 20 минут жидкость,
2. Подаем теплыми или холодными с маскарпоне,полив сиропом.
Все.

ММММ какая вкуснота! Вы подкинули отличную идею для нового года! Спасибо огромное!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 1:36 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Час "Ы" настал: В кулинарном конкурсе от Алексея Онегина было объявлено о начале голосования. Братья, други и человече, проголосуйте за меня, пожалуйста!!!!!
А я вам потом спою обещаю стотыщ рецептов и рассказов за Америку, ну а если не за меня, то там много хороших и разных блогов.
:blink: :blink: :blink:
Мой скромный бложек проходит под гордым названием
"У больных большая взаимовыручка"


Последний раз редактировалось andywendy Сб янв 02, 2010 1:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron