Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:27 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
Привет! В этом году я поступила в институт и поэтому уже в сентябре мне придется уехать от родителей в Минск. Жить я буду на съемной комнате с подругой, и поэтому очень сомневаюсь, что смогу регулярно что-то себе готовить (да и готовить я вобщем не умею). Питаться в кафешках - сомневаюсь что у меня на это постоянно будет хватать денег... Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Что готовить, чтобы не умереть с голоду?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:39 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 18.8.2010, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! В этом году я поступила в институт и поэтому уже в сентябре мне придется уехать от родителей в Минск. Жить я буду на съемной комнате с подругой, и поэтому очень сомневаюсь, что смогу регулярно что-то себе готовить (да и готовить я вобщем не умею). Питаться в кафешках - сомневаюсь что у меня на это постоянно будет хватать денег... Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Что готовить, чтобы не умереть с голоду?

Хм... Знакомая ситуация! Сама так жила лет 5. Правда на первых порах здорово выручала родная тетя, у которой жила и институцкая столовая. Я думаю и в вашем институте будет столовая, в которой можно будет сносно и экономно поесть+кулинарии во многих магазинах - тоже неплохой вариант: какой-нибудь салатик всегда можно купить!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:36 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 18.8.2010, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... Знакомая ситуация! Сама так жила лет 5. Правда на первых порах здорово выручала родная тетя, у которой жила и институцкая столовая. Я думаю и в вашем институте будет столовая, в которой можно будет сносно и экономно поесть+кулинарии во многих магазинах - тоже неплохой вариант: какой-нибудь салатик всегда можно купить!

Что касается институтских столовок, сама студентка и часто там питаюсь, в последнее время эти заведения стали вполне достойными относительно своей цены и качества. Поэтому минимум раз в день точно можно питаться и питаться правильно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 18.8.2010, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! В этом году я поступила в институт и поэтому уже в сентябре мне придется уехать от родителей в Минск. Жить я буду на съемной комнате с подругой, и поэтому очень сомневаюсь, что смогу регулярно что-то себе готовить (да и готовить я вобщем не умею). Питаться в кафешках - сомневаюсь что у меня на это постоянно будет хватать денег... Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Что готовить, чтобы не умереть с голоду?


Я несколько лет, будучи студенткой жила одна. Я в то время была студенткой института физкультуры, уже преподавала фитнес, а значит очень строго считала калории и естественно, перегнула палку, практически не готовила. Ела утром мюсли с йогуртом, покупала всевозможные хлебцы, отруби, фрукты, овощи, сыр, орехи, кефир, пила чай и почти не включала плиту :) )
Если мне нужно было приготвить что-то я использовала пароварку или микрволновку и НИЧЕГО не готовила на плите :)
Что самое смешное, сейчас поддерживать нужный вес мне значительно легче, поскольку по утрам я ем кашу с салатом, днем или на ужин горячие овощи, иногда рыбу или курицу и в целом чувствую себя куда более сытой, чем раньше, когда налегала на мюсли :) ))

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:55 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 18.8.2010, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я несколько лет, будучи студенткой жила одна. Я в то время была студенткой института физкультуры, уже преподавала фитнес, а значит очень строго считала калории и естественно, перегнула палку, практически не готовила. Ела утром мюсли с йогуртом, покупала всевозможные хлебцы, отруби, фрукты, овощи, сыр, орехи, кефир, пила чай и почти не включала плиту :) )
Если мне нужно было приготвить что-то я использовала пароварку или микрволновку и НИЧЕГО не готовила на плите :)
Что самое смешное, сейчас поддерживать нужный вес мне значительно легче, поскольку по утрам я ем кашу с салатом, днем или на ужин горячие овощи, иногда рыбу или курицу и в целом чувствую себя куда более сытой, чем раньше, когда налегала на мюсли :) ))

А у меня пока нет ни микроволновки, ни тем более пароварки :( :( :( Да и бюджет на неделю вырисовывается очень скромный 50-60 тысяч. Правда, хлебцы и мюсли это идея!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 2:03 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:59 am
Сообщения: 30
О! Темка по мне...
Lily, Вы главное не расстраивайтесь заранее... Вы увидите, какие будут у Вас хлебосольные родители...Ведь теперь вы уедете,и они будут считать своим долгом хорошо Вас укармливать (именно укармливать) когда Вы будете приезжать, и давать Вам весь необходимый провиант...
Лично я приспособилась так,что мне этой еды иногда хватало и на 2 недели)))
а что самое интересное - еда то в принципе уже готова - так что греть - это уже излишество)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 2:08 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Странно, но все мои бывшие одногрупницы, которые жили в общаге, за первый год самостоятельной жизни наоборот значительно поправились: может МакДак так дал о себе знать!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:20 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
carlos_tevez писал(а):
Цитата(carlos_tevez @ 18.8.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, но все мои бывшие одногрупницы, которые жили в общаге, за первый год самостоятельной жизни наоборот значительно поправились: может МакДак так дал о себе знать!

Не могу не согласиться! Кстати, я за первые годы учебы в институте сама набрала пару-тройку лишних килограммов, и точно могу сказать, что МакДак и Роститкс сделали свое дело!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Lily писал(а):
Цитата(Lily @ 18.8.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня пока нет ни микроволновки, ни тем более пароварки :( :( :( Да и бюджет на неделю вырисовывается очень скромный 50-60 тысяч. Правда, хлебцы и мюсли это идея!


Я бы сказала, что совсем не несть горячего нельзя! Насколько я помню, как минимум в студенческой столовой всегда можно было купить тарелку супа и горячий гарнир.

ДОма всегда должны быть свежие овощи особенно сейчас, пока сезон их дешевизны. Морковка, огурцы, перец, помидоры - это основа для ежедневных салатов. Добавьте кусочек порезанной брынзы, заправьте маслом и питательный салат готов! Ешьте его с хлебом. И полезно и сытно.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 7:03 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
shanel писал(а):
Цитата(shanel @ 18.8.2010, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается институтских столовок, сама студентка и часто там питаюсь, в последнее время эти заведения стали вполне достойными относительно своей цены и качества. Поэтому минимум раз в день точно можно питаться и питаться правильно.

А сколько примерно будет стоить в столовой комплексный обед?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron