Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:03 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:23 am
Сообщения: 55
Как не странно, о том, как научиться готовить :/

P.S. Готовьте больше, и навык увеличиться. Это все, что могу сказать :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Del_Piero_10 писал(а):
Цитата(Del_Piero_10 @ 27.11.2009, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Как не странно, о том, как научиться готовить :/

P.S. Готовьте больше, и навык увеличиться. Это все, что могу сказать :)


Хех, а если раз от разу некоторые свои произведения (причем это один и тот же рецепт) я вынуждены спускать в унитаз? :) вроде и практикуюсь, но никак у меня блины не получаются(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 1.12.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Хех, а если раз от разу некоторые свои произведения (причем это один и тот же рецепт) я вынуждены спускать в унитаз? :) вроде и практикуюсь, но никак у меня блины не получаются(


а что именно не получается? слишком густое тесто? слишком жидкое? прилипают к сковорде? невкусные? не запекаются?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:34 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 1.12.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Хех, а если раз от разу некоторые свои произведения (причем это один и тот же рецепт) я вынуждены спускать в унитаз? :) вроде и практикуюсь, но никак у меня блины не получаются(

может дело в сковороде? Попробуйте ее заменить. У моей бабушки блины получались даже на воде и муке практически без масла. И очень даже вкусные были, тонкие-тонкие

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.12.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
может дело в сковороде? Попробуйте ее заменить. У моей бабушки блины получались даже на воде и муке практически без масла. И очень даже вкусные были, тонкие-тонкие

Настоящие бабушкины сковороды - не новодел, чугунные, ни разу воды не видевшие. Заменить не так быстро и просто. :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 1.12.2009, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
а что именно не получается? слишком густое тесто? слишком жидкое? прилипают к сковорде? невкусные? не запекаются?

:) Стыдно признаться, но они сразу получаются слишком густые...потом конечно же я решаю добавить молока или воды -- тут я уже разные способы пробовала...а потом они слишком жидкие и не выпекаются. а остаются так сказать влажными и клеятся к зубам...(((


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:27 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.12.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
может дело в сковороде? Попробуйте ее заменить. У моей бабушки блины получались даже на воде и муке практически без масла. И очень даже вкусные были, тонкие-тонкие

Что касается сковороды - то они у меня как-раз еще от бабушки, знаете такие тонкие чугунные -- у мамы на них блинчики просто изумительные -- а вот мои приходится отколупывать :blink:
может просто это то блюдо, которое у меня никогда не получится(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 9:13 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:02 am
Сообщения: 2
Готовка - это искусство. Когда готовлю, я испытываю состояние творца. И знаете, это совсем не важно, как у вас это получается, главное получать удовольствие во всем. А начинать готовить лучше с чего-нить самого простого. Я вот начинала с готовки сэндвичей для любимого человека)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 11:07 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 3.12.2009, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
:) Стыдно признаться, но они сразу получаются слишком густые...потом конечно же я решаю добавить молока или воды -- тут я уже разные способы пробовала...а потом они слишком жидкие и не выпекаются. а остаются так сказать влажными и клеятся к зубам...(((


попробуйте так: если делаете тесто миксером (комбайном): влейте в чашу стакан молока и вбейте 1 яйцо, смешайте. Потом буквально по 1 столовой ложке добавляйте пшеничную муку. Каждуй порцию муки хорошо смешивайте... так тесто получится без комочков или с их минимальным количеством и размером. И так вы сможете контролировать густоту теста, пока не поймете сколько муки нужно на ваше количсетво молока. Потом добавьте прямо в тесто пару столовых ложек растительного масла.
То же самое делайте, если мешаете рукой (венчиком).
Выпекайте на сильно разогретой сковороде! На теплойи холодной сковорде блины сразу прилипнут! Поэтому проверяйте горячесть сковроды, как утюг, - капните воды, если зашипела, можно лить тесто)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 2:00 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 3.12.2009, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
:) Стыдно признаться, но они сразу получаются слишком густые...потом конечно же я решаю добавить молока или воды -- тут я уже разные способы пробовала...а потом они слишком жидкие и не выпекаются. а остаются так сказать влажными и клеятся к зубам...(((

мой вам совет, готовьте строго по инструкции! Обязательно все получится. Я тоже когда начинаю самодеятельничать, часто попадаю в просак.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron