Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 4:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 10.9.2009, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
А как приготовить рыбу Фугу....
...дело в том, что недавно в одном из ресторанов в меню...я отыскала это чудо...страшно до смерти
раз готовят в ресторанах, значит и дома можно!!!! только как????
может вы, Алеся, в курсе...может уже готовили...вкусно????????


К сожалению или к счастью, никогда ее не пробовала и не готовила. Кроме того, я не представляю, где ее можно достать в Минске.
Погугли и вычитала, что основная сложность состоит в том, чтобыправильно удалить орган, содержащий яд. Стоит его повредить и все - рыба не пригодна в пищу. Или еще можно уколоться и тоже пострадать от яда.

Поэтому я бы все-таки рекомендовала пробовать эту рыбу у лицензированных поваров, которые проходили специальное обучени по разделывании рыбы фугу :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 9:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 10.9.2009, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
А как приготовить рыбу Фугу....
...дело в том, что недавно в одном из ресторанов в меню...я отыскала это чудо...страшно до смерти
раз готовят в ресторанах, значит и дома можно!!!! только как????
может вы, Алеся, в курсе...может уже готовили...вкусно????????

Что-то очень сильно сомневаюсь, что в Минском ресторане можно отведать эту рыбу...попробовать вы её можете только в Японии,только у поваров со специальной лицензией и только подписав документ, что вы не имеете ни к кому претензий....Типа, сам дурак...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 9.11.2009, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то очень сильно сомневаюсь, что в Минском ресторане можно отведать эту рыбу...попробовать вы её можете только в Японии,только у поваров со специальной лицензией и только подписав документ, что вы не имеете ни к кому претензий....Типа, сам дурак...

Неужели точно нужно подписывать такой документ???? :blink:
Вот интересно, а там такой прекрасный вкус, что ради него можно в прямом смысле слова рисковать жизнью?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:13 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 10.11.2009, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели точно нужно подписывать такой документ???? :blink:
Вот интересно, а там такой прекрасный вкус, что ради него можно в прямом смысле слова рисковать жизнью?

"....Высший пилотаж при приготовлении рыбы-фугу – оставить ровно столько яда, сколько необходимо для того, чтобы вызвать у едоков чувство легкой наркотической эйфории. Гурманы, пробовавшие рыбу фугу, утверждают, что по мере употребления этого блюда на едока накатывает парализующая волна: сначала отнимаются ноги, потом руки, после - челюсти. Способность двигаться сохраняют только глаза. Однако через мгновение все оживает в обратном порядке: возвращается дар речи, начинают двигаться руки и ноги. Говорят, что именно ради этого момента «воскрешения» люди идут на смертельный риск..... "

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 3:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 10.11.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
"....Высший пилотаж при приготовлении рыбы-фугу – оставить ровно столько яда, сколько необходимо для того, чтобы вызвать у едоков чувство легкой наркотической эйфории. Гурманы, пробовавшие рыбу фугу, утверждают, что по мере употребления этого блюда на едока накатывает парализующая волна: сначала отнимаются ноги, потом руки, после - челюсти. Способность двигаться сохраняют только глаза. Однако через мгновение все оживает в обратном порядке: возвращается дар речи, начинают двигаться руки и ноги. Говорят, что именно ради этого момента «воскрешения» люди идут на смертельный риск..... "

а что это за фигня? зачем такой риск ради понта?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 10.11.2009, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
а что это за фигня? зачем такой риск ради понта?

Японский (да и русский) понт дороже американского доллара! :lol:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 10.11.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
"....Высший пилотаж при приготовлении рыбы-фугу – оставить ровно столько яда, сколько необходимо для того, чтобы вызвать у едоков чувство легкой наркотической эйфории. Гурманы, пробовавшие рыбу фугу, утверждают, что по мере употребления этого блюда на едока накатывает парализующая волна: сначала отнимаются ноги, потом руки, после - челюсти. Способность двигаться сохраняют только глаза. Однако через мгновение все оживает в обратном порядке: возвращается дар речи, начинают двигаться руки и ноги. Говорят, что именно ради этого момента «воскрешения» люди идут на смертельный риск..... "

Ух ты!!! Вот это да..... Вкус от которого теряешь дар речи.... Что ж, тогда все понятно :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:47 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
расскажите мне о принципах приготовления говядины...на самом деле хочу научиться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:10 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 17.11.2009, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
расскажите мне о принципах приготовления говядины...на самом деле хочу научиться

а что именно вы хотите из говядины приготовить? из какой её части? Лично я использую только вырезку или стейки готовые (имеется ввиду полуфабрикат) покупаю...Из вырезки (если она свежая) часть идёт на карпаччо -для меня, часть на лангеты, бефстроганов. Целиком можно ростбиф сделать...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.11.2009, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
а что именно вы хотите из говядины приготовить? из какой её части? Лично я использую только вырезку или стейки готовые (имеется ввиду полуфабрикат) покупаю...Из вырезки (если она свежая) часть идёт на карпаччо -для меня, часть на лангеты, бефстроганов. Целиком можно ростбиф сделать...

Вы не боитесь готовить карпачо дома? ТОлько честно, без шуток.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron