Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 6:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 18.9.2009, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Wow!!! Вот это да :)
Я так поняла ты за одну поездку несколько кулинарных государств успеешь посетить? :)
МОжет быть отдельную тему начать - гастрономические путешествия Alesiki :)

аха))) я сейчас в Милане. Здесь кроме шоппинга, есть чем заняться... сегодня дегустировала настояшие тальятелле болоньезе.... ням-ням)) а до этого во Франции была на мастер-классе у итальянского пиццедела.
Подробнее можно будет почитать в моем блоге. Пишу каждый день заметки о путешествии и еде. Возвращаюсь в среду домой и постараюсь все выложить в блог до выходных :)

что с мастер-классом? решели с подружкой, что и когда будем готовить и кушать?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 11:28 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:26 am
Сообщения: 14
ООО, кстати хотелось бы получить точный рецепт теста для пиццы...только без толстых пирогов...настоящего теста)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 1:04 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:47 pm
Сообщения: 30
очень люблю пиццу) но тесто для нее беру обыкновенное слоеное, а вот не пробовала делать его сама - так проще, меньше мароки...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 7:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Наконец-то я вернулась :) ) как же хорошо дома. В ближайшее время опубликую в своем блоге фото-отчеты по гастрономическим особенностям Швейцарии, юга Франции и Италии.
И, конечно, продолжаю отвечать на ваши вопросы ;)


Последний раз редактировалось alesika Чт сен 24, 2009 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 7:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Michail писал(а):
Цитата(Michail @ 22.9.2009, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
ООО, кстати хотелось бы получить точный рецепт теста для пиццы...только без толстых пирогов...настоящего теста)))


Рецепта как такового не существует! У каждого пиццедела свое тесто. Самое просто и самое, на мой взгляд, итальянское - это тесто из муки с высоким содержанием клетчатки, немного воды, соль и оливковое масло. Все это в произвольных пропорциях смешивается до получения очень мягкого нелипкого тягучего теста На мастер-классе, на котором я была, м именно так и делали тесто. Тупо на стол назыпали пригоршню муки, полстакана воды, шепотка соли и пару ложек масла. Потом в процессе вымешивания добавляли то муки, по воды, то масла, пока не получили нужную консистенцию. Вот и весь секрет)))

А толстая пицца - это фокачча с начинкой сверху))) типа нашего белого хлеба толчиной в 2 см примерно и наверху любоя начинка.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 8:48 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:26 am
Сообщения: 14
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 24.9.2009, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Рецепта как такового не существует! У каждого пиццедела свое тесто. Самое просто и самое, на мой взгляд, итальянское - это тесто из муки с высоким содержанием клетчатки, немного воды, соль и оливковое масло. Все это в произвольных пропорциях смешивается до получения очень мягкого нелипкого тягучего теста На мастер-классе, на котором я была, м именно так и делали тесто. Тупо на стол назыпали пригоршню муки, полстакана воды, шепотка соли и пару ложек масла. Потом в процессе вымешивания добавляли то муки, по воды, то масла, пока не получили нужную консистенцию. Вот и весь секрет)))

А толстая пицца - это фокачча с начинкой сверху))) типа нашего белого хлеба толчиной в 2 см примерно и наверху любоя начинка.


ну да толстая пицца типа бабушкиного рецепта ...где столько дрожжей, что даже непонятно есть ли начинка)))))
еще один вопрос по тесту...а как выпекать...можно ли в микроволновке с конвекцией???


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 8:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Michail писал(а):
Цитата(Michail @ 24.9.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
ну да толстая пицца типа бабушкиного рецепта ...где столько дрожжей, что даже непонятно есть ли начинка)))))
еще один вопрос по тесту...а как выпекать...можно ли в микроволновке с конвекцией???


в микроволновке не стОит выпекать)) я вообще противница использования микроволновки на кухне (это так, к слову). Пиццу выпекают в специальных печах (похожи на наземные тандуры), при температуре около 300 градусов! Понятно, что в условиях обычной кухни это невозможно. Я бы рекомендовала духовку: 230-250 градусов (или максимально безопасная температура нагрева для вашего духового шкафа), режим верхний и нижний нагрев (конвекцию и обдув лучше не включать - не успеете моргнуть, как ваша пицца превратится в сухарь). Помещайте пиццу в уже разогретую духовку и следите: когда тесто чуть зарумянится и сыр запечется, можно доставать. Не передержите!!! иначе тесто просто высохнет (в нем нет дрожжей и оно очень тонкое!)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:29 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:19 am
Сообщения: 11
Я так понял, здесь мне смогут помочь... Ситуация: я остался один дома, так получилось, что кроме пельмень и макарон больше себе сообразить на ужин ничего не могу, а так хочется чего-нибудь быстрого вкусного и более разнообразного! Может подскажете что попроще и побыстрее приготовить?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 2:59 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 21.9.2009, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Значит так. Берем оливковое масло экстра верждин (лучше нерафинированное: оно мутное и зеленое). Затем прямо в бутылку кидаем веточки свежего (!!! это важно) розмарина, измельченные листья базилика, маленькие перчики чили. Ставим в темное место (в шкафчик) и не тревожим около месяца. Только через это время появится первые признаки аромата и привкуса. А вообще - чем дольше, тем лучше.

Спасибо за рецепт!
А где ты покупаешь свежий розмарин?
Я на комаровке иногда попадала на пожухлые веточки, с тех пор немного разочаловалась.
Может есть другие места покупки?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 3:00 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 24.9.2009, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Рецепта как такового не существует! У каждого пиццедела свое тесто. Самое просто и самое, на мой взгляд, итальянское - это тесто из муки с высоким содержанием клетчатки, немного воды, соль и оливковое масло. Все это в произвольных пропорциях смешивается до получения очень мягкого нелипкого тягучего теста На мастер-классе, на котором я была, м именно так и делали тесто. Тупо на стол назыпали пригоршню муки, полстакана воды, шепотка соли и пару ложек масла. Потом в процессе вымешивания добавляли то муки, по воды, то масла, пока не получили нужную консистенцию. Вот и весь секрет)))

А толстая пицца - это фокачча с начинкой сверху))) типа нашего белого хлеба толчиной в 2 см примерно и наверху любоя начинка.

Как же решать вопрос с требуемой температуры духовки - что то около 400 градусов? В домашних условиях это нереально.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron