Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:11 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 4.9.2009, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Alesika, рад что застал вас на форуме.
Вы какой гриль используете?


))))) и я рада))))

Гриль использую типа мангал))) я живу за городом и у меня 3 вида мангалов. Фото одного из них естьв моем блоге в посте про фестиваль барбекю.

А дома - верхний гриль в духовке или сковородка гриль. Еще планирую разжиться электрическим чугунным грилем. Но где его достать - не знаю.... ищу.


Последний раз редактировалось alesika Пт сен 04, 2009 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:13 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Alesika писал(а):
QUOTE (Alesika @ 4.9.2009, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Гриль использую типа мангал))) я живу за городом и у меня 3 вида мангалов. А дома - верхний гриль в духовке или сковородка гриль. Еще планирую разжиться электрическим чугунным грилем. Но где его достать - не знаю.... ищу.

У меня только скороводка гриль (к сожалению за город еще не переехал :) ), но честно говоря, мне кажется она действует как обычная сковорода - чуть передержал, мясо пригорает, даже врастает в сковородку.. НАверное верхний гриль в духовке дает гораздо больший эффект?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:15 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Искал пост о фестивале на вашем блоге, не нашел :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Согласна в отношении сковородки-гриль. Поэтому на ней готовлю чаще всего овощи и армянский рулет (тонкий лаваш+сулугуни+зелень). И какая бы хорошая ни была сковородка, использование масла обязательно! Иначе все пристает как к обычной гладкой сковородке...

Гриль в духовке тоже коварная вещь! Нужно постоянно следить, чтобы не подгорело, не пересохло. Если есть еще и обдув - так это вообще только методом проб и ошибок можно принаровиться к конкретной духовке.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:21 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
если не секрет, у вас какой фирмы духовой шкаф?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 4.9.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
если не секрет, у вас какой фирмы духовой шкаф?


Gorenje


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:35 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
просто я как раз обновил технику на кухне. Купил Bosh - еще не успел опробовать. Поделюсь впечатлениями :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 4.9.2009, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
просто я как раз обновил технику на кухне. Купил Bosh - еще не успел опробовать. Поделюсь впечатлениями :)

С удовольсвием почитаю! Поскольку очень интересуюсь новинками кухонной техники, ее возможностями и особенностями!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:42 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
может быть тогда и в моей проблеме поможете спасение найти???
у меня кухонный комбайн мулинекс, он может все, по идее даже тесто должен месить, только вот вместо замеса и теста получается некий комок, который трудно назвать тесто, твердый и безжизненный....может я не ту скорость выбираю?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
november писал(а):
Цитата(november @ 4.9.2009, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
может быть тогда и в моей проблеме поможете спасение найти???
у меня кухонный комбайн мулинекс, он может все, по идее даже тесто должен месить, только вот вместо замеса и теста получается некий комок, который трудно назвать тесто, твердый и безжизненный....может я не ту скорость выбираю?


Какую насадку вы используюте для комбайна? Если вы хотите получить крутое тесто (типа для пиццы, для пельменей, для хлеба и любое дрожжевое или песочное тесто), комбайн поможет вам лишь смешать ингридиенты. Вымешивать придется руками, если изнасадок только венчики и крюк. В современныхмоделях еще бывает насадка в форме лопаточки, вот она может вымесить тесто. Но процесс длится минут 15-20.

Я использую хлебопечку для замеса такого теста. Там специальный режим есть, который мешает дрожжевое тесто на ура! И температуру дает, чтобы оно подходило. А песочное тесто руками приходится делать)))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron