Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:53 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Здравствуйте!
Открываю эту тему в качестве он-лайн консультации по приготовлению самых разных блюд в условиях домашней кухни.
Я активно занимаюсь домашней кулинарией уже 10 лет и могу поделиться своими знаниями и опытом.

Здесь можно узнать интересные авторские рецепты, нюансы приготовления и задать любые интересующие вас вопросы из области кулинарии.

Присоединяйтесь в ряды читателей! Давайте готовить и радовать своих близких и друзей вместе и с удовольствием!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 6:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
О, замечательно:) Давно хотелось узнать, как готовится бизе дома....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 7:34 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 26.8.2009, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
О, замечательно:) Давно хотелось узнать, как готовится бизе дома....


Для домашнего безе вам понадобится:
4 белка
1 чашка (250 мл) сахара
1 ч.л. лимонного сока

Рекомендации:
• Емкость для взбивания белков и венчики должны быть абсолютно сухими и обезжиренными!
• Белки должны быть хорошо охлажденными.
• Белки должны быть аккуратно отделены от желтков – так, чтобы не попали частички желтка.
• Сахар лучше использовать мелкий.

Приготовление:
1. Взбить белки на низкой скорости до образования устойчивой пены.
2. По чуть-чуть добавлять сахар, не выключая миксер, пока масса не станет глянцевой и упругой.
3. В самом конце сбрызните поверхность лимонным соком.
4. Кроме того, можете добавить немного ванильного сахара, чтобы придать ванильный аромат.
5. в нагретую до 150 градусов духовку поместить противень с сформированными ложкой печениями на пергаменте.
Время выпечки зависит от того, что вы хотите получить - хрустящее и хрупкое печение или чтобы начинака была слегка тягучая. Для первого варианта "сушите" безе до кремового цвета, при постукивании должен быть сухой звук.

Предупреждение: нельзя печь безе при высоких температурах. Саар начнет карамелизироваться и проступать на поверхность, не давая пропечься серединке!

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось alesika Пт авг 28, 2009 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 2:38 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Alesika, какая вы молодец!
По себе знаю, чтобы стать хорошим кулинаром нужен немалый опыт, а чтобы еще и обучать других - нужно быть просто фанатом этого дела!
Как хорошо, что есть такие люди, как Вы :)
Подскажите, как вам удается приготовить говядину не сухой? У меня эта проблема с годами не проходит... Постоянно я ее передерживаю, боясь, что мясо будет сырым (что не безопасно на мой взгляд) а когдда снимаю с огня или вынимаю из духовки оно уже суховатое :(


Последний раз редактировалось woman_love Пн авг 31, 2009 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 11:20 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:42 am
Сообщения: 29
возможно ее мариновать надо намного дольше или запекать не при температуре в 180гр а при температуре в 80гр просто подольше???

_________________
Kira[font="Arial Black"][/font]


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 6:20 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 31.8.2009, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Alesika, какая вы молодец!
По себе знаю, чтобы стать хорошим кулинаром нужен немалый опыт, а чтобы еще и обучать других - нужно быть просто фанатом этого дела!
Как хорошо, что есть такие люди, как Вы :)
Подскажите, как вам удается приготовить говядину не сухой? У меня эта проблема с годами не проходит... Постоянно я ее передерживаю, боясь, что мясо будет сырым (что не безопасно на мой взгляд) а когдда снимаю с огня или вынимаю из духовки оно уже суховатое :(


Woman_love,
на мой взгляд, говядина - это не то мясо, которое можно жарить или запекать "в сухую". Для шашлыка, отбивных и буженины попробуйте использовать крестец телятины. Это мясо очень мягкое и сочное, и его тяжело испортить.

Что касается говядины, используйте ее для тушенных блюд: в горшочке, рагу с овощами.Если все же хотите запечь кусок говядины, запекайте его в каком-нибудь соусе: пряный перечный, грибной, с розмарином и т.д. Используйте закрывающуюся крышкой посуду для духовки или герметичный рукав для запекания.

Приятного апптеита!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 6:29 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Alesika, спасибо за подсказку, но как же быть с потрясающими стейками, которые готовят в рестоаранх? Ведь там мясо просто тает во рту. И не важно это стейк их телятины или говядины.
Я конечно много читала о приготовлении стейков, но честно говоря мне удался мягкий только по рецепту с маринованием в пиве (хотя стейком его назвали условно) http://www.oede.by/recipe/foto/527/

Вы сами говядину жарите?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 6:44 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Мне кажется жарить говядину дома - извращение. Зачем? Есть много способов приготовить отличное жареное мясо и не обязательно делать это из говядины. Согласен с Alesikoi - говядину лучше использовать для тушения или готовить с соусе.

Вот например рецепт необычного соуса для говядины
Берем 4 желтка , добавляем 0.25 стакана (всех остальных ингредиентов одинаковое количество) французской горчицы, белого вина, уксуса, сахара (можно чуть меньше, но не больше), бульона, растопленного масла. Положить все это в эмалированную кастрюльку, размешать, поставить на плиту, продолжая мешать, пока не погустеет, но не дать вскипеть. Посолить по вкусу. Подавать к холодной отварной и жаренной говядине, ветчине, птице к холодной рыбе и т.д.

Очень вкусно, рекомендую!


Последний раз редактировалось Hitachi Пт сен 04, 2009 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 6:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 2.9.2009, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Alesika, спасибо за подсказку, но как же быть с потрясающими стейками, которые готовят в рестоаранх? Ведь там мясо просто тает во рту. И не важно это стейк их телятины или говядины.
Я конечно много читала о приготовлении стейков, но честно говоря мне удался мягкий только по рецепту с маринованием в пиве (хотя стейком его назвали условно) http://www.oede.by/recipe/foto/527/

Вы сами говядину жарите?


Делаю стейки на гриле.

Самое главное - это выбор свежего мяса. Поверьте, в ресторанах никто не использует говядину от уже пожилой коровы (мясо темнобордового цвета с явными сигментами)! Выбирайте говядну по цвету и запаху. Хорошо, если это будет мясо молодой коровы (оно относительно светлое, с неявными сегментами, похоже по цвету на свинину). И хорошая свежая говядина или телятина пахнет молоком! Немаловажно и какая часть будет использована. Для стейков лучше брать вырезку, пастрому, крестец. Это мягкое и нежное мясо. Лопатка, лепесток и другие части более жесткие и требуют очень тщательного приготовления на гриле или просто при жарке.

После разделки мяса на порции и полной очисти его от всяикх пленочек и жилочек (это важно!!!), я очень хорошо отбиваю мясо и долго мариную. Кроме того, секрет мягкого стейка заключается еще и в способе жарки. Не ленитесь постоянно поворачивать стейк. Используйте для этого специальные щипцы: вилкой вы проколите кусок и весь сок вытечет, мясо засохнет и превратится в подошву.

Насчет степени прожарки: конечно, безопаснее well-done. Но если вы точно знаете откуда это мясо и что оно было от 100% здоровой коровы, можете поэкспериментировать с medium и rare :)

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:07 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Alesika, рад что застал вас на форуме.
Вы какой гриль используете?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron