Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:47 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Кулинарный поэт писал(а):
Цитата(Кулинарный поэт @ 24.3.2009, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить блюдо не намного сложнее булочки с чаем :rolleyes: , но весьма вкусное и подезное:) на пример: нарезаем баклажан кружечками, обжариваем до готовности. На блюдо выкладываем рубленные листья салата, затем слоями баклажан, помидор (так же нарезанный кружечками), сыр фета (минимум все в два слоя). Получается Пизанская башня:) и поливаем это все трюфельным маслом. Блюдо - пальчики оближешь:)))

Ой, трюфельное масло - это апофеоз :) ))))) Вы чьих будете, Кулинарный поэт? Не французских ли кровей :) )))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:50 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Мое самое любимое блюдо наверное - холодник... Какое то невероятное воспоминание из детства, когда весной бабушка раздобывала где то свежие огурцы и готовила этот невероятный супчик. Боже, как много лет этот бабушкин рецепт ассоциировался у меня с приближением лета, праздником, свежестью и переполненной радостью душой :) ) Когда огурцы и прочая зелень стала доступнее круглый год, эти ассоциации несколько утихли :)
Вот кстати рецептик похожего холодничка


Последний раз редактировалось woman_love Вт авг 04, 2009 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:22 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 12:16 pm
Сообщения: 28
а я вспоминаю супчик мамы
мы называли в ее честь "Нинен"_)))))))
бульон, картошка, зелень и много гренок...ребенка только этим и кормили (то есть меня)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 11:16 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:59 am
Сообщения: 30
иногда, когда голод застает меня в офисе....нет ничего вкуснее обыного овощного салата с сырным печеньем


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 10:36 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
недавно изменила своему любимому блюду - попала под влияние печенья из сыра


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:52 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
сырное печенье очень вкусно сочетать с куриным бульоном)))) замечательное сочетание


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:59 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
А я больше всего люблю пасту: с сыром, с морепродуктами, карбонара, боленьезе, лазанью, коннелонни... мммм... готовится быстро и никаких особых навыков и знаний не надо. Сегодня кстати буду готовить - тальятелли с морепродуктами :)

а, ну, шашлыки чень люблю. Правда, свинину не ем, соответвенно и готовлю их только из курицы,телятины и рыбы. Как-то котлетки делала на мангале... ой, все, сейчас слюной захлебнусь!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 7:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Итальянская кухня вне всяких сомнений самая вкусная:)
Хорошая идея: готовить равиолли в духовке заливая особенным маринадом из отфильтрованной воды, ложечки оливкового масла, чеснока и зелени...ну и конечно сыр сверху!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 12:17 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:38 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Все просто: вареная картошка, селедочка с луком, залитая подсолнечным маслом. С детства ем это блюдо только руками :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 2:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Кулинарный поэт писал(а):
Цитата(Кулинарный поэт @ 24.3.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить блюдо не намного сложнее булочки с чаем :rolleyes: , но весьма вкусное и подезное:) на пример: нарезаем баклажан кружечками, обжариваем до готовности. На блюдо выкладываем рубленные листья салата, затем слоями баклажан, помидор (так же нарезанный кружечками), сыр фета (минимум все в два слоя). Получается Пизанская башня:) и поливаем это все трюфельным маслом. Блюдо - пальчики оближешь:)))

Однако, горчить будут баклажаны...
Пару вопросов ! Листья салата рубленые? Маслом трюфельным поливать?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Пн ноя 09, 2009 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron