Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 29.10.2009, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Скажу)) Мои соседи ее выращивают. им семена прямо из армении родственники присылают. Но мне она не нравится, если честно. Он остро-травяного вкуса. Листочки похожи на лаписутю рукколу.
Если вам интересно, могу узнать как она называется точно. А летом могу у них и подщипать специально для вас на пробу ;)

Интересно! Хочу! ))) Особенно попробовать... А щипаются только листики или семена тоже? ;) Так вроде из-за неё мясо становится мягким!?
Интересно вы вкус описали!)) Остро-травяной. Последний раз траву в детстве пробовал! :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:21 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 29.10.2009, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Bear, приятно наблюдать такую активность среди сильной половины человечества :) Думаю, со мной согласятся все - женщины обожают мужчин, которые умеют хорошо готовить :)

Сыпасиб!! Шаркаю ножкой.... :rolleyes:
А нам как нравится, когда слабая и прекрасная половина человеков умеет есть, то что мы умеем готовить! :D

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 3:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 29.10.2009, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно! Хочу! ))) Особенно попробовать... А щипаются только листики или семена тоже? ;) Так вроде из-за неё мясо становится мягким!?
Интересно вы вкус описали!)) Остро-травяной. Последний раз траву в детстве пробовал! :rolleyes:

))))) Щипаются листья только)))) Армяне говорят, что в нашей местности эта трава другая по вкусу и цвету, потмоу что солнца у нас мало. Но тем неменее растет)))

А вкус - травяным я называю почти полное безвкусие, а-ля шпинат, не приправленный никакими специами. Только с очень я ркой острой нотой. Мне такой вкус не нравится. Тем более, что я не ем ничего острого.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm
Сообщения: 6
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 29.10.2009, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вероника, не скромничай :) После твоих рассказов об аристократическом завтраке из гренок с вареными без скорлупы яйцами, под соусом, название которого я даже запомнить не смогла, сложно предположить, что ты скромно стоишь у плиты и волнуешься - а вдруг не получится :)

Соус называется Холландез! )))

Alesika, никогда не было желания приготовить шашлык. После твоего поста - появилось! :)

_________________


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 7:30 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Bonita писал(а):
Цитата(Bonita @ 1.11.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Соус называется Холландез! )))

Alesika, никогда не было желания приготовить шашлык. После твоего поста - появилось! :)


Bonita, дождемся лета, приедете с девчонками и малышами ко мне в гости на мастер-класс по барбекю. У меня два чудесных мангала и 1 чугунный барбекю с автоматическим поддувом)))) Повторим домашний фестиваль блюд на углях)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:13 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 1:59 pm
Сообщения: 1
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 29.10.2009, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Alesika! Слыхал, что армяне в шашлык какую то травку добавляют, вроде она только в Армении растёт!? Ничего по этому поводу не скажете?

Да,есть такая травка,но она и у нас прекарасно растет-это тархун (вид полыни).Кроме того,армяни обязательно используют любисток (зоря),кориандр (семена-причем для маринада их надо собирать и высушивать зелеными),семена пастернака,корень петрушки и зирры (чернушка).В маринад используют свеже ппрогретые на сухой сковороде семена,хорошо растолченные в ступке с добавлением черного перца,зеленого перца и цветков сумаха (если нет-добавить хмли-сунели0.При подаче шашлыка блюдо обязательно сопровождают большими пучками этих же трав в свежем виде.Кроме того,очень хорош легкий острый соус:головку чеснока очистить,зубки пробустить через блендер(армянские женщины имеют специальнцю каменную ступку, в которой толкут зубчики до полного измельчения), добавить зелень петрушки и кориандра-в блендер,полученную массу развать водой до желаемой консистенции,посолить по вкусу.Подавать в мисочке к шашлыку.Обязательно замариновать репчатый лук.Также подается в отдельной пиале (миске).Ну,а если действительно по-натоящему,то еще нужен уваренный грановый сок-нас шарабси.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Milochka2009 писал(а):
Цитата(Milochka2009 @ 4.11.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Да,есть такая травка,но она и у нас прекарасно растет-это тархун (вид полыни).Кроме того,армяни обязательно используют любисток (зоря),кориандр (семена-причем для маринада их надо собирать и высушивать зелеными),семена пастернака,корень петрушки и зирры (чернушка).В маринад используют свеже ппрогретые на сухой сковороде семена,хорошо растолченные в ступке с добавлением черного перца,зеленого перца и цветков сумаха (если нет-добавить хмли-сунели0.При подаче шашлыка блюдо обязательно сопровождают большими пучками этих же трав в свежем виде.Кроме того,очень хорош легкий острый соус:головку чеснока очистить,зубки пробустить через блендер(армянские женщины имеют специальнцю каменную ступку, в которой толкут зубчики до полного измельчения), добавить зелень петрушки и кориандра-в блендер,полученную массу развать водой до желаемой консистенции,посолить по вкусу.Подавать в мисочке к шашлыку.Обязательно замариновать репчатый лук.Также подается в отдельной пиале (миске).Ну,а если действительно по-натоящему,то еще нужен уваренный грановый сок-нас шарабси.

А так всё хорошо начиналось... одна травка и та , взятая "во временное пользование" , и практически настоящий армянский шашлык-машлык готов. После такого "букета"... "волшебные слова"... тархун,зоря,пастернак, сумах,нас шарабси... глотать слюну. :mellow:
Но всё равно - спасибо, Milochka2009!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:14 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
fantelle писал(а):
Цитата(fantelle @ 14.3.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
У каждой хозяйки есть свои маленькие секреты. У одной пудинг ну никак не получается, омлет опадает, каша подгорает и далее по списку, а у другой все в руках спорится. В чем тут секрет? В умении распределить время? В соблюдении технологии или есть что-то еще? Поможем постичь искусство кулинарии!

Скоро Новый год!! Кажется, что месяц остался... а пролетит и не заметишь.
Надесь, что многие на этот праздник будут готовить салат Оливье!? Кто по традиции, кто "место для лица" подготовит :lol: , а кто и взаправду любит его.
Мой маленький совет, моя маленькая хитрость, мой маленький секрет - добавьте в майонез для заправки чайную ложку белого тёртого хрена! И вы почувствуете, как салат заиграет новыми красками!! Почувствуете новый вкус всех ингридиентов. Не пожалеете!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 7:19 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 27.11.2009, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Скоро Новый год!! Кажется, что месяц остался... а пролетит и не заметишь.
Надесь, что многие на этот праздник будут готовить салат Оливье!? Кто по традиции, кто "место для лица" подготовит :lol: , а кто и взаправду любит его.
Мой маленький совет, моя маленькая хитрость, мой маленький секрет - добавьте в майонез для заправки чайную ложку белого тёртого хрена! И вы почувствуете, как салат заиграет новыми красками!! Почувствуете новый вкус всех ингридиентов. Не пожалеете!

Вот, спасибо за идею!
Мы готовим специальный Новогодний раздел, в котором по традиции будут статьи о том, как превратить привычные новогодние блюда в нечто особеное. Ваш совет просто в точку :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:29 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.11.2009, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, спасибо за идею!
Мы готовим специальный Новогодний раздел, в котором по традиции будут статьи о том, как превратить привычные новогодние блюда в нечто особеное. Ваш совет просто в точку :)

Алёна!! Поспешите!! Осталось всего ничего... :P

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron