Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 1:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear, смутили 6 хозяйских яиц..... :unsure: противная девочко! о доме нужно думать! о доме! :P


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Из песТни слов не выкинешь!!!

- Папа, пойдем в цирк!
- Некогда, сынок, некогда...
- А ребята говорят, там голая тетя на тигре скачет!
- Скачет? Ишь ты... Ладно, пойдем. Давненько я тигров не видел...

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 8:14 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 10.8.2010, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Из песТни слов не выкинешь!!!


Bear, какая прелесть. Как раз в преддверии цикла материалов о рыбалке и иже с ней, просто в точку :) :P
Я никогда не готовила сама фаршированную рыбу. Но тАААКое описание, что просто хочется готовить с юмором и удовльствием :)

Я в Одессе когда-то провела много времени. Вы меня просто в ностяльгию вогнали :) Местный колорит накладывает свой отпечаток и на диалект и на кухню :) Что и говорить, рыба на столе у одесситки это песня!
Кстати говоря,они необыкновенно вкусно готовят баклажаны, варят раков и жарят толстолобика :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Ср авг 11, 2010 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 11.8.2010, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Bear, какая прелесть. Как раз в преддверии цикла материалов о рыбалке и иже с ней, просто в точку :) :P
Я никогда не готовила сама фаршированную рыбу. Но тАААКое описание, что просто хочется готовить с юмором и удовльствием :)

Я в Одессе когда-то провела много времени. Вы меня просто в ностяльгию вогнали :) Местный колорит накладывает свой отпечаток и на диалект и на кухню :) Что и говорить, рыба на столе у одесситки это песня!
Кстати говоря,они необыкновенно вкусно готовят баклажаны, варят раков и жарят толстолобика :)

Ах,Одесса, Одесса! Побывав там хотя бы один раз, не забудешь этот город никогда! Ну а местный колорит особенно!!! Кстати, мне очень понравилось, как в местных ресторанчиках готовят блюда из морепродуктов! Запомнился и пресловутый "Привоз", в особенности, как там пытались нас обдурить а каждом шагу, и шо я вам скажу, таки обдурили...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 12.8.2010, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ах,Одесса, Одесса! Побывав там хотя бы один раз, не забудешь этот город никогда! Ну а местный колорит особенно!!! Кстати, мне очень понравилось, как в местных ресторанчиках готовят блюда из морепродуктов! Запомнился и пресловутый "Привоз", в особенности, как там пытались нас обдурить а каждом шагу, и шо я вам скажу, таки обдурили...

отклонились мы от темы, ребята :)
Вернемся таки к шедеврам из обычных продуктов.

Сегодня в который раз обедала в La Сrete D`or. Какой невероятный супчик из цветной капусты они подают в обед!!! Я наслаждаюсь уже который месяц и волнуюсь,как бы не выключили его из меню. Ну просто необыкновенно нежный ароматный сливочный суп. А в составе всего ничего - цветная капуста, лук, сливки.
Кстати стоит что-то около 4 000 б.р. ПО-моему более чем демократичная цена для ресторана такого уровня.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Чт авг 12, 2010 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 1:05 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:15 pm
Сообщения: 21
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 12.8.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня в который раз обедала в La Сrete D`or. Какой невероятный супчик из цветной капусты они подают в обед!!! Я наслаждаюсь уже который месяц и волнуюсь,как бы не выключили его из меню. Ну просто необыкновенно нежный ароматный сливочный суп. А в составе всего ничего - цветная капуста, лук, сливки.
Кстати стоит что-то около 4 000 б.р. ПО-моему более чем демократичная цена для ресторана такого уровня.

Абсолютно согласна с Вами, Алена! Ресторан вполне демократичный, несмотря на то, что почему-то многие считают его безумно дорогим и пафосным))) Персонал крайне учтивый, но, ИМХО, слегка чопорный - как будто отучились в институте благородных девиц))))


Последний раз редактировалось lily Чт авг 12, 2010 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:23 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 5
Спагетти с коктейлем из морепродуктов
Для того, чтобы приготовить спагетти с морепродуктами, сперва необходимо отварить в подсоленной воде спагетти, откинуть их на дуршлаг. Затем всыпать замороженные морепродукты (очищенные мидии, креветки, кальмары) в кипящую воду, варить несколько минут и также откинуть на дуршлаг. После этого приготовить сливочный соус с морепродуктами. Пассеровать в сковороде на растительном масле мелко нарезанный лук, добавить измельченный чеснок. Через 2 минуты добавить морепродукты и обжаривать 5 минут. Затем залить их сливками. Посолить, поперчить, добавить шафран и еще через 5 минут снять сковороду с огня.
Спагетти залить приготовленным соусом. Посыпать спагетти с морепродуктами тертым сыром.
Ингредиенты:
спагетти 450 г
морепродукты замороженные 500 г
сливки 200 г
сыр тёртый 70 г
масло растительное 2 ст. ложка
лук 1 шт
чеснок 2 зубчик
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
шафран молотый по вкусу


Последний раз редактировалось limonchella Ср фев 02, 2011 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:32 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Limonchella писал(а):
Цитата(Limonchella @ 2.2.2011, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Спагетти с коктейлем из морепродуктов
Для того, чтобы приготовить спагетти с морепродуктами, сперва необходимо отварить в подсоленной воде спагетти, откинуть их на дуршлаг. Затем всыпать замороженные морепродукты (очищенные мидии, креветки, кальмары) в кипящую воду, варить несколько минут и также откинуть на дуршлаг. После этого приготовить сливочный соус с морепродуктами. Пассеровать в сковороде на растительном масле мелко нарезанный лук, добавить измельченный чеснок. Через 2 минуты добавить морепродукты и обжаривать 5 минут. Затем залить их сливками. Посолить, поперчить, добавить шафран и еще через 5 минут снять сковороду с огня.
Спагетти залить приготовленным соусом. Посыпать спагетти с морепродуктами тертым сыром.
Ингредиенты:
спагетти 450 г
морепродукты замороженные 500 г
сливки 200 г
сыр тёртый 70 г
масло растительное 2 ст. ложка
лук 1 шт
чеснок 2 зубчик
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
шафран молотый по вкусу

сообщение отредактировано согласно Пункта 7 Правил форума


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron