Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 7:53 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Вы будете смеяться, но недавно у нас с мужем вышла ссора из-за качества и количества еды в нашем доме :)
Моя позиция - готовить каждый день что-то новое, не повторять блюда в течение недели. Делать их здоровыми (по возможности), стараться включать в рацион побольше овощей. Все это близко и ему тоже.
Но оказалось, что муж с большим энтузиазмом ел бы каждый день одинаковые салаты, каждый день одинаковые тушеные овощи, но ел бы именно то, что очень любит.
Я была в шоке. Столько времени знаю его и только сейчас узнала, что мои заботливо приготовленные курица на гриле в камине и салат из свежих овощей кажутся ему "огромным количеством сухого мяса, которое хочется чем-то запивать"....

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 2:39 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 7.6.2010, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вы будете смеяться, но недавно у нас с мужем вышла ссора из-за качества и количества еды в нашем доме :)
Моя позиция - готовить каждый день что-то новое, не повторять блюда в течение недели. Делать их здоровыми (по возможности), стараться включать в рацион побольше овощей. Все это близко и ему тоже.
Но оказалось, что муж с большим энтузиазмом ел бы каждый день одинаковые салаты, каждый день одинаковые тушеные овощи, но ел бы именно то, что очень любит.
Я была в шоке. Столько времени знаю его и только сейчас узнала, что мои заботливо приготовленные курица на гриле в камине и салат из свежих овощей кажутся ему "огромным количеством сухого мяса, которое хочется чем-то запивать"....

А у нас в семье раньше тоже были конфликты по этому поводу, а теперь мы стали принимать друг друга такими какие мы есть. Я готовлю мужу то , что он просит, а себе и ребенку то что считаю полезным и нужным. Больше у нас споров по поводу еды не возникает, тем более, что он ходит сам в магазин и покупает те продукты , которые хочет. Если спрашивает у меня стоит покупать или нет я советую, при таком отношении с моей стороны из его рациона практически сами собой исчезли сладкие газированные воды, салаты от "Санта- бремор" и др. не очень полезные продукты, появились каждое утро каши, салаты с маслом вместо майонеза.
Главное не настаивать, а еще когда я себе и ребенку готовлю какое-то блюдо , он часто просит попробовать, а потом с удовольствием начинает его есть.
Главное терпение и ненавязчивасть -пусть муж ест, то что хочет , а наша задача предлагать , но не настаивать.
С одной стороны кажется трудно угодить всем, но все возможно - было бы желание!
Например- муж хочет на ужин жареную картошку, пожалуйста- чистим , нарезаем , солим: мужу на сковородку, а себе и сыну в кастрюльку, и то время пока мужу картошка жарится, нам с сыном тушится.
Котлеты- мужу на сковородку, себе и ребенку на пару.
Салат, ингридиенды одинаковые, себе и ребенку заправляю растительным маслом или сметаной, муж заправляет майонезом.
Суп готовлю почти без специй и с минимальным количеством соли, муж в тарелку с супом добавляет соль и все любимые приправы и т. д.
Никто никого ни в чем не ограничивает и все счастливы и довольны! :D


PS.Мы им курицу в соусе, салат из артишоков, а они нам "Дай мне , нормальную человецкую котлету за 12 копеек!" :angry: (Цитата из фильма "Суета сует")

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн июн 07, 2010 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 7.6.2010, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я готовлю мужу то , что он просит, а себе и ребенку то что считаю полезным и нужным.

PS.Мы им курицу в соусе, салат из артишоков, а они нам "Дай мне , нормальную человецкую котлету за 12 копеек!" :angry: (Цитата из фильма "Суета сует")


Так то это так. Но в моем случае муж еще больше заморочен на здоровом питании чем я. Он не ест салат, который был заправлен и постоял пару часов на столе и при этом говорит, что с бОльшим удовольствием поел бы жареной картошки чем мой салат с куриным мясом... :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron