Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 6:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 31.3.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью поддерживаю- этот чай очень полезен тем у кого проблемы с желудком, он обладает обезболивающим действием

Пью уже несколько лет изо дня в день!! Знаете, где у меня этот ромашковый чай стоит??? :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Abrakadabra писал(а):
Цитата(Abrakadabra @ 31.3.2010, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
да к тому же ещё и антисептическим)))) и мне даже в поликлинике советовали, если горло болит, или проблемы с дыхательными путями - обязательно в первую очередь пить почаще такой чай!

я очень люблю таким чаем умываться по утрам. Сначала пью его натощак, а потом, когда остынет умываю лицо. ПОсле нашей водопроводной воды это умываение кажется спасением для кожи лица!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 8:23 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 1.4.2010, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
я очень люблю таким чаем умываться по утрам. Сначала пью его натощак, а потом, когда остынет умываю лицо. ПОсле нашей водопроводной воды это умываение кажется спасением для кожи лица!

А вы умываетесь просто чаем или делаете из него кубики льда?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 8:40 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:32 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
А я люблю к ромашке добавить мяты и лаванды. Очень нежный получается и ароматный

_________________
[font="Book Antiqua"][/font]Я есть, я не могу не есть!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 5:56 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 31.3.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пью уже несколько лет изо дня в день!! Знаете, где у меня этот ромашковый чай стоит??? :rolleyes:

Ромашка- это лекарственное растение. Любой лекарственный чай можно пить месяц, а затем просто необходимо сделать перерыв иначе вместо пользы, получите вред.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.4.2010, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ромашка- это лекарственное растение. Любой лекарственный чай можно пить месяц, а затем просто необходимо сделать перерыв иначе вместо пользы, получите вред.

Спасибо, что заботитесь!! :)
Конечно же с перерывами. Глаза б мои на неё не смотрели... а пройдет время... так и с удовольствием опять.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:10 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 1.4.2010, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что заботитесь!! :)
Конечно же с перерывами. Глаза б мои на неё не смотрели... а пройдет время... так и с удовольствием опять.

Вот и правильно , слушайте свой организм, он сам подскажет когда сделать перерыв и на сколько.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 1:53 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
а я еще люблю мятный чай. да и вообще всякие травки. Вот у меня мама летом в деревне живет. Так она в лесу собирает травки разные си делает разные сборы - бальзам. земляника, иван-чай, зверобой, липа. Очень вкусно!!!

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 6:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Интересная информация "Полезные свойства зеленого, черного и травяного чая" http://www.allwomens.ru/3744-poleznye-svoj...travyanogo.html

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 1:16 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Я за натуральные чаи. Т. е. за те, которые делают "ручным", "домашним" путём из своих трав и фруктов. Не понимаю разного рода тамм чаи с фруктами, которые продают в наших магазинах. Они больше похожи на фруктовые напитки или соки, чем на чаи. Разве что горячие))) Ну, а по поводу пользы уж очень сомневаюсь...

Что касается мятного чая - не знаю. Если пить его раз 3-5 в день, то вполне может быть. Так же можно сказать и про всё другое. Если пить кофе больше 3 раз в день, то сердце устанет и нервы одалеют))) Нужно чередовать. Вот, например, я пью натуральный кофе 1-2 раза в день (стараюсь с утра для бодрости и настроения). Мятный чай пью ближе к вечеру и сну - чтобы расслабиться, замедлиться и приготовиться к отдыху. Ещё очень хорош чай матэ. Очень помогает укрепить память. Он продаётся у нас в магазинах с разными кусочками фруктов. Есть такие отделы чайные и кофейные, туда не зайти не возможно - ЗАПАХ потрясающий стоит! Матэ очень нравится, правда дороже стоит, чем обычный.

По поводу кофе - уж, если травить себя, то лучше делать это натуральным ароматным кофе, чем растворимым. По уровню кофеина и других веществ они примерно одинаковы. Растворимый кофе - это экстракт из натуральных зёрен кофе, который высушили. Только и всего, не считая некоторых ньюансов. По цене - средняя пачка натурального кофе в зёрнах стоит не дороже растворимого! Ну в целом по цене реально нет отличий. Аромат и вкус гораздо приятней! Спрашивается - ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? - :) )))) Разве что нужно немного больше времени на приготовление чашечки натурального.

По мне, чтобы справиться с температурой - эффективно выпить кружку горячего чая с малиновым вареньем. По силе действия идентичен одной таблетки парацетамола или там пакетику какого-нибудь фервекса. Не единожды проверенно на себе! Так же пропатеешь, а потом с потом болезнь выйдет.

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Последний раз редактировалось povarotti Пт апр 23, 2010 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron