Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
trendi писал(а):
Цитата(trendi @ 2.11.2009, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Алеська!!!!! прывет!
как поживают мастер классы сколько уже понаготовила??? смотрю тебе Раечка на пятки наступает?

Привет)))
А ты приходи в субботу и посмотри))) И к Раечке сходи))) Мы ж с ней не конкуренты, а соратники, так сказать, - двигаем одну идею ))

А ты сходи-сходи, серьезно, а потом отчет о впечатлениях здесь напиши ;) думаю, всем интересно будет мнение такого непредвзятого и неангажированного человека)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 8:15 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Похоже кулинарная вечеринкау Бониты переносится... В ситуации повышенной паники по поводу гриппа, было решено отложить массовые тусовки дома, чтобы детки не пострадали...
Предлагаю договорится о новой дате нашей встречи.
Кому и когда удобно?

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 1:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 3.11.2009, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже кулинарная вечеринкау Бониты переносится... В ситуации повышенной паники по поводу гриппа, было решено отложить массовые тусовки дома, чтобы детки не пострадали...
Предлагаю договорится о новой дате нашей встречи.
Кому и когда удобно?

Мы с Вероникой договрились уже. Мастер-класс будет в среду 11 ноября вечером.
Докоректируйте меню!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 5:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алеся, можно я внесу небольшую ясность?...я никому на пятки не наступаю, ровно так же, как и мне никто тоже. Алеся проводит свои мк, я - свои. У нас с ней разное видение кухни: у меня профессионала, у Алеси - любителя. Я очень не хочу, что бы на форумах нас обсуждали и "сталкивали" (пусть даже в самом хорошем смысле этого слова). Спасибо.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 5:57 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 3.11.2009, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Алеся, можно я внесу небольшую ясность?...я никому на пятки не наступаю, ровно так же, как и мне никто тоже. Алеся проводит свои мк, я - свои. У нас с ней разное видение кухни: у меня профессионала, у Алеси - любителя. Я очень не хочу, что бы на форумах нас обсуждали и "сталкивали" (пусть даже в самом хорошем смысле этого слова). Спасибо.


Отличие не в видении кухни, а в миссии, подходах и методах. Мы работаем с разными целевыми группами и у нас разные цели)))) В остальном согласна на 100% ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:48 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 3.11.2009, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Алеся, можно я внесу небольшую ясность?...я никому на пятки не наступаю, ровно так же, как и мне никто тоже. Алеся проводит свои мк, я - свои. У нас с ней разное видение кухни: у меня профессионала, у Алеси - любителя. Я очень не хочу, что бы на форумах нас обсуждали и "сталкивали" (пусть даже в самом хорошем смысле этого слова). Спасибо.

от повара 6го разряда хотелось бы услашать совет! можно спросить! я хочу научиться готовить пиццу...но возможности ехать куда-то у меня нет...подскажите рецепт теста)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenni, самый простой вариант - купите обычное готовое дрожжевое тесто. Разделите на порции ( у меня это примерно 150г), разложите по мешочкам и заморозьте. Ваше утро: включили духовку на 200 градусов, тесто закинули на разморозку в микро на три минуты...за эти три минуты смотрите внутренность своего холодильника по части начинки для будущей пиццы...Тесто разморозилась, раскатали, уложили на смазанную маслом форму или противень. тесто смазали соусом томатным (столовая ложка), щедро посыпали сыром и сверху разложили вашу начинку...посыпали орегано...За время ваших манипуляций духовка нагрелась. отправили туда пиццу и на пять минут ушли "пудрить носик"...
Мне кажется, что этот пост - небольшой оффтоп, поэтому - дорогие модераторы, пошлите его туда, где ему место. спасибо.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 8:34 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Вчера прошел мастер-класс по фаршированию курицы. Фаршировали грибами и блинами.
Моим пятерым поварятам: двум Олям, Алене, Сергею и Ире пришлось потрудиться))))
Каждый был "экипирован" цыпленком и ножом. Сначала был смертельный номер - снятие кожи. Поварята впервые в жизни проделывали эту манипуляцию самостоятельно!
Потом готовили фарш, шинковали шампиньоны, экспериментировали с овощными оттенками. Решили добавить морковь и корешок сельдерея. С блинами помогла бабуля: было испечено 40 больших блинов!
И дело за малым: накрутили "трубочек", заполнили куриный "комбинезон" и заштопали в прямом смысле этого слова!
Спасибо ребятам (Bear и Алена Высоцкая - с форума Oede.by) за активную работу, за интерес, за множество вопросов!
Мне было очень приятно и интересно с вами работать. Вы молодцы!
Что будем готовить в следующий раз? ;)

p.s. Маленький фото-отчет - http://alesiacookingclass.blogspot.com/200...og-post_07.html, рецепт курочки - http://alesiacookingclass.blogspot.com/200...og-post_08.html
Большой фото-отчет ждем со дня на день от Алены Высоцкой, за что ей низкий поклон и большое спасибо ;)


Последний раз редактировалось alesika Вс ноя 08, 2009 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 5:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
И я там был, мёд-пиво пил..... :rolleyes:
Оказывается интересное это занятие - курочку раздевать!! Необходима сосредоточенность, внимание, осторожность, бдительность, а как остаться спокойным и серьёзным, когда вокруг такой "цветник"!!! ;) Да ещё и такие слова "под руку" : - Снимаем с девочки колготки!! :unsure: Атмосфера на этом МК была очень хорошая, дружеская и весёлая!!
Блюдо удалось. Блюдо хорошее. Осталось его "отрепетировать" самостоятельно и можно потчевать дорогих гостей. Я ещё с начинкой поэксперементирую, но это дело вкуса.
Спасибо,Alesika!! Хочу ещё!
Что получилось у меня:


Вложения:
нат_016.jpg
нат_016.jpg [ 234.73 КБ | Просмотров: 6988 ]

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 7:38 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Всем спасибо за компанию на МК, за настроение и позитив! Отдельное спасибо Алесе за терпение и обстоятельность, а так же за ее умение предусмотреть все детали на мастер-классае, рассказать не только о предмете приготвления, но и о других кулинарных нюансах, которые всегда к месту.
Мне очень понравилось раздевать курочку :) Честно признаюсь, самостоятельно делала это впервые :)
Особенно впечатлило то, что раздевали мы одновременно 6 экземпляров, да еще в компании мужчины, а фразы "снимите с девочек колготки", "оголите им ножки" дополнили сие действие игривыми нотками.
Я, как и Bear, результатом довольна, муж тоже сыт и доволен - ели наш кулинарный шедевр два дня. Планирую в следующий раз поиграть начинками. А подробный фотоотчет, как обычно, не заставит себя ждать.
Кстати, кому нужно, могу сбросить Ваши собственные фото. Присылайте в личку адреса :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron