Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 7:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 18.5.2010, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
А вот любимый весенний салат в моей семье.
Зеленый лук (перо), свежий огурец и вареное яйцо. ( пропорции продуктов произвольные)
Все накрошить и заправить сметаной.


Если честно, то мой любимый салат это помидоры, огурец, лук зеленый со сметаной!!! ПРосто, но так вкусно! )))
А про ваш...знаю, еще в такой салат добавляют маринованную черемшу (листья). Хвалят.

raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 16.5.2010, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста http://raechka-sav.livejournal.com/13424.html Это руляда.... :rolleyes:


А руляда мне вообще больше всех рулетов нравиться (типо "ушастого", "с печенью"...)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Последний раз редактировалось shabunia Пт май 21, 2010 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:26 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 11:23 am
Сообщения: 4
Творожный пудинг с клубникой:
Ингредиенты:
3 пачки творога (по 200 г)
0.5 ст. молока
3 яйца
3 ст. ложки манной крупы
20 г сливочного масла (можно и растительное)
150 г клубники (или любой другой ягоды)
сахар по вкусу
Рецепт приготовления:
Размять творог вилкой, влить в него молоко, добавить яйца, сахар, манную крупу, все тщательно перемешать.
Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее творожно-манную массу, сверху положить вымытые ягоды.
Выпекать 20-30 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов.
Готовность проверить деревянной палочкой.
Готовый пудинг слегка остудить и выложить из формы.


Последний раз редактировалось arishka Пн май 31, 2010 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 10:00 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:18 am
Сообщения: 23
Праздничный рецепт торта наполеон по-домашнему Ингредиенты:
Тесто:
Маргарин – 225 г
Сметана – 400 г
Сахар – 2-3 ст. л.
Мука – 0,5 кг
Крем:
Сахар – 250 г
Молоко – 1 л
Мука – 200 г
Приготовление:
Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием, каждому доставалась приличная порция волшебно вкусного торта и, даже на утро оставался кусочек. Зная об этом, на следующее утро после дня моего рождения, я вскакивал с постели и мчался к холодильнику, чтобы полакомится уже хорошо пропитавшимися кремом коржами торта Наполеон. С тех пор для меня самый настоящий рецепт торта наполеон не обходится без двух очень важных ингредиентов: детство и праздник.
Времена идут, детки вырастают, и вот приходится теперь самим печь сказочно вкусный торт наполеон. Конечно, первый опыт выпечки торта был не самым успешным и вкус наполеона при этом казался совсем не сказочным.
Будучи еще совсем юным кулинаром, я пытался приготовить торт наполеон самостоятельно. Подсматривая, как мама оттачивает свое кулинарное мастерство на кухне, приготавливая торт наполеон, я визуально освоил технологию сего ремесла. И однажды, когда мама была на работе, я захотел сделать ей праздник и к её приходу испечь самый вкусный торт наполеон. Для коржей будущего торта я замесил тесто, использовав маргарин, муку, воду, уксус и несколько столовых ложек соли. Как выяснилось позже, соли оказалось слишком много. Тесто я порубил на куски, раскатал в пласт и поочередно выпек в разогретой духовке. В итоге мой самый вкусный торт наполеон состоял из подгоревших соленых коржей, смазанных сгущенным молоком. До прихода мамы торт не был тронут и внешне даже напоминал настоящий наполеон. По приходу с работы, мама обрадовалась. Но праздник длился не долго, точнее, до первого прикосновения кончика языка к ужасно соленому, подгорелому, смазанному сгущенкой куску теста.
Ругать за самодеятельность мама меня не стала и в этот же вечер она мне лично показала, как правильно нужно готовить вкусный торт наполеон. За ночь коржи торта пропитались кремом и на следующее утро мы пили чай со сказочно вкусным Наполеоном. С тех пор, готовлю я торт наполеон именно по маминому рецепту.
Сейчас готовим мы торт наполеон не так часто. Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого члена нашей семьи.
Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.
Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.


Последний раз редактировалось kiwi Вт июл 13, 2010 8:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 10:01 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:18 am
Сообщения: 23
Торт «Наполеон» по-еврейски
Муку просеять миску, добавить мелко нарезанный замороженный маргарин и хорошо перемешать. Затем ввести сметану, соль, соду, погашенную уксусом или лимонным соком, замесить тесто и поставить его на 1 час в холодильник. Охлажденное тесто разделить на 6 частей, раскатать каждую как можно тоньше и вырезать с помощью большой тарелки или миски круг. Подготовленные коржи выложить по очереди на смазанный противень и испечь.
Готовые коржи остудить, смазать кремом и оставить торт пропитываться на 10-12 часов.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 4:25 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
kiwi писал(а):
Цитата(kiwi @ 12.6.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Торт Наполеон – один из моих любимых тортов.

У меня вот такой есть торт наполеон рецепт

Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.
Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.


Очень подробный и понятный рецепт, хоть у нас и не любят этот торт, но по фото-рецепту даже приготовить захотелось.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Последний раз редактировалось tess Вт июн 29, 2010 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 6:26 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:18 am
Сообщения: 23
Кто не любит вафельные трубочки? Хочу предложить Вам вафельные трубочки рецепт Масло или маргарин взбиваете с сахаром, потом добавляете, продолжая взбивать, по одному яичные желтки и примешиваете крахмал и воду. Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить в тесто, слегка помешивая. Тесто должно получиться как кефир (не сильно густое). Выпекать сразу. Не пугайтесь, что вместо муки - крахмал. От него вафельки становятся необычайно нежными и рассыпчатыми, причем в горячем виде прекрасно сворачиваются.
Вафельницу сначала прогреть, открыть и на середину нижней половины формы налить ложечку теста. Закрыть и легонько прижать, выпекать в течение 1—2 мин., регулируя время по ситуации в зависимости от цвета вафель. Испеченные вафли аккуратно снять с вафельницы ножом и еще горячими сразу же свернуть в трубочку с помощью деревянной палочки или металлической трубочки диаметром 2—3 см. Затвердевшие вафли-трубочки (через 1-2 мин) снять и положить на блюдо. Когда вафельные трубочки остынут, их можно начинить любым кремом.
Для теста:
масло сливочное 150 г
сахар 100 г
яйца 3 шт
крахмал картофельный 150 г
мука 50 г
вода 0.5 стакан


Последний раз редактировалось kiwi Вс июн 27, 2010 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 12:31 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
kiwi писал(а):
Цитата(kiwi @ 27.6.2010, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кто не любит вафельные трубочки? Хочу предложить Вам вафельные трубочки рецепт Масло или маргарин взбиваете с сахаром, потом добавляете, продолжая взбивать, по одному яичные желтки и примешиваете крахмал и воду. Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить в тесто, слегка помешивая. Тесто должно получиться как кефир (не сильно густое). Выпекать сразу. Не пугайтесь, что вместо муки - крахмал. От него вафельки становятся необычайно нежными и рассыпчатыми, причем в горячем виде прекрасно сворачиваются.
Вафельницу сначала прогреть, открыть и на середину нижней половины формы налить ложечку теста. Закрыть и легонько прижать, выпекать в течение 1—2 мин., регулируя время по ситуации в зависимости от цвета вафель. Испеченные вафли аккуратно снять с вафельницы ножом и еще горячими сразу же свернуть в трубочку с помощью деревянной палочки или металлической трубочки диаметром 2—3 см. Затвердевшие вафли-трубочки (через 1-2 мин) снять и положить на блюдо. Когда вафельные трубочки остынут, их можно начинить любым кремом.
Для теста:
масло сливочное 150 г
сахар 100 г
яйца 3 шт
крахмал картофельный 150 г
мука 50 г
вода 0.5 стакан

я люблю, только вот вафельницы нет. (((

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Очень долго искала рецепт приготовления рыбных котлет с начинкой и тут как по желанию изумительный фото-рецепт http://www.oede.by/recipe/foto/1577/
Спасибо большое , raechka, за рецепт , а кто еще не познакомился с рецептом Котлет "Нежность" советую это сделать, а самое главное приготовить.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 2:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Ой...может и не в тему пишу....
Вчера совсем с "голодухи" купила в МакДоналдсе в акции макутро какую-то картофельную лепешку...Такая вкуснятина... Вам не передать!!! Размер правда подкачал - маловато было... Очень похоже на драник,из картофеля, потертого на крупной терке, но что-то в него явно еще добавляют...Может кто-нибудь пробовал эту вкуснятину, и может разгадать его рецептуру?!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 8:45 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Появились кабачки, у кого какие любимые блюда из кабачков? Делимся рецептами ...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron