Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 5:18 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Из оставшейся вареной фасоли приготовила на ужин мужу салат.
Салат с фасолью.
200гр вареной фасоли (охлажденной),
1-2 маринованых огурца,
1 вареное яйцо,
обжареные лук и натертая на крупной терке морковь,
заправить майонезом.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб сен 04, 2010 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:32 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Пришла свекровь с мероприятия и сказала, что угощали очень вкусным салатом, называется "Греческий". Нашла на сайте Греческий салат "А-ля хориатики" http://www.oede.by/recipe/item/443/ , но рецепт немного отличается.
В составе салата:
помидоры, огурцы, перец, оливки и брынза. Ингридиенты покрошить и все заправить оливковым маслом.
Может и не оригинальный рецепт, но моей свекрови очень понравился.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 5:56 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 21.12.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
конечно, бывало))))))
только тут две стороны медали: либо еда посредственная получилась, либо человек не гурман даже в самом широком смысле этого слова и не может оценить то, что он ему предлагают... Знаю множество людей, для которых сочный стейк и сосиски молочные - это на одной ступени продукты.

Поэтому если вам кто-то сказал, что ваши расчудесные щи-борщи "ну нормальный суп, обычный", не спешите принимать на свой счет :) ))))) Просто человек не придает большого значения тому, что он есть. Всего-то делов :)

А еще бывают те, которые глядя на сочный непережаренный стейк, говорят "смотри, сырой,фу!" ))) 

blondina писал(а):
Цитата(blondina @ 29.12.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера измучалась туша мясо, грибы и овощи так, чтобы получилось именно тот вкус, которого ждала. На гарнир - рис.
В итоге: "Спасибо, Оль, рис - просто волшебный..."


Я думаю, многие с этим сталкивались. "Такое все вкусное, особенно хлеб"..и вам очень приятно, особенно если хлеб из магазина  :D (вот и пошутили немного)
kiwi писал(а):
Цитата(kiwi @ 12.6.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Торт «Наполеон» по-еврейски
Муку просеять миску, добавить мелко нарезанный замороженный маргарин и хорошо перемешать. Затем ввести сметану, соль, соду, погашенную уксусом или лимонным соком, замесить тесто и поставить его на 1 час в холодильник. Охлажденное тесто разделить на 6 частей, раскатать каждую как можно тоньше и вырезать с помощью большой тарелки или миски круг. Подготовленные коржи выложить по очереди на смазанный противень и испечь.
Готовые коржи остудить, смазать кремом и оставить торт пропитываться на 10-12 часов.


По-моему, торт "Наполеон" вообще еврейский! 
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 2.9.2010, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрите, что я откопала в интернете! Так просто и так необычно... Вот только интересно, если проткнуть сырые сосиски сырыми спагетти, сосиски же разварятся гораздо быстрее, чем приготовятся макароны???? :unsure: :unsure: :unsure:

Это блюдо я видела и по телику. Тоже удивилась, думала сосиски должны просто развалиться. 

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:29 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 5
Я с детства морская лакомка. Поэтому предложу, повторившись, свой рецепт кальмара.

Фаршированный кальмар – это очень эффектное и оригинальное блюдо. При этом предлагаемый рецепт фаршированных кальмаров использует здоровые продукты, так что блюдо получается легким и полезным.

Разделать кальмаров: отделить головы, удалить из полостей прозрачные мешки, стекловидные хрящи и мягкую часть. Промыть холодной водой. Снять тонкую пленку. Отделить щупальца и нарезать их на кусочки.

Нашинкованный лук и измельченный чеснок слегка обжарить на оливковом масле, выложить в ту же сковороду рис, влив половину рыбного бульона, перемешать и добавить измельченные щупальца, кедровые орехи, изюм и петрушку. Приправить солью и перцем. Варить на медленном огне в течение 5-8 мин до полуготовности риса, остудить.

Очищенные и промытые тушки кальмаров неплотно начинить смесью, закрыв края пищевой фольгой. Фаршированных кальмаров выложить в сотейник вместе с нарезанными помидорами, залить второй половиной рыбного бульона и белым вином.

Тушить кальмар фаршированный в духовке в духовке, разогретой до 160 °С, в течение 30—40 мин при закрытой крышке, время от времени осторожно переворачивая кальмаров.

Готовый фаршированный кальмар выкладывается на блюдо, заливается еще раз прокипяченным и уваренным на треть отваром, украшается зеленью петрушки.

Ингредиенты:

кальмары свежие среднего размера 8 шт
лук зелёный нашинкованный 100 г
чеснок измельченный 2 долька
помидоры 2 шт
масло оливковое 100 мл
рис 200 г
бульон рыбный 0.5 л
ядра грецких орехов 100 г
изюм 200 г
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
вино белое сухое 250 мл


Последний раз редактировалось limonchella Чт ноя 25, 2010 7:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 6:22 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Одним из пользователей нашего форума был предложен рецепт драников на дрожжах.
И именно в книге о которой я писала в теме литература по кулинарии
я нашла такой рецепт
Цитата
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ
Очищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке, положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо). Все это хорошо размешать и поставить в теплое место для подъема.
Выпекать оладьи надо на сильно разогретой с маслом сковороде. Подавать горячими со сметаной или маслом.
На 500 г картофеля - 1/2 стакана муки, 25 г дрожжей, 2 ст. ложки мас-
ла.[/quote]
Обязательно по-пробую приготовить сама.
А вот в одной из тем Bear интерисовался:
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 5.2.2010, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел научиться печь блины. Перепробовал много рецептов. Нашёл! Только вот... когда переворачиваю блин на другую сторону, то в блине появляется один или несколько пузырей. Разного размера.... и большие и очень большие. :angry:
Кто знает почему и как с этим бороться?

Вот по этому рецепту из той же книги "О вкусной и здоровой пище" я научилась в детстве печь тонкие блинчики. Если печь строго по рецепту, то блинчики всегда получаются тоненькие поджаристые и очень вкусные
Цитата
БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ

Одно яйцо отбить в кастрюлю, всыпать туда 1 ст. ложку сахарного песка, 1/2 чайной ложки соли, влить 1 стакан холодного молока и все это перемешать. После этого понемногу всыпать просеянную муку, тщательно вымешивая деревянной лопаточкой, затем развести остальным молоком, прибавляя его в тесто небольшими порциями.
Разогретую сковороду хорошо смазать маслом и налить на нее тесто в таком количестве, чтобы оно покрыло сковороду тонким слоем. Сковороду поставить на средний огонь. Как только нижняя сторона блинчика пропечется и зарумянится, надо снять блинчик тонким ножом, а сковороду быстро смазать маслом и вновь залить тестом.
Блинчики должны быть очень тонкими. Если они получаются толстыми, следует сделать тесто более жидким, прибавив в него немного молока.

Творог для начинки протереть сквозь сито, прибавить в него яичный желток, сахар, 1/2 чайной ложки соли, лимонную или апельсинную цедру, 1ст. ложку растопленного масла и все это хорошо перемешать (при желании, в творог можно положить очищенный и промытый изюм). На обжаренную сторону блинчика положить 1 ст. ложку творога и завернуть блинчик конвертом.
Чтобы блинчик не развернулся при обжаривании, последний изгиб надо смазать яичным белком. Блинчики положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. На стол блинчики подавать горячими, посыпав их сахарной пудрой. Отдельно в соуснике подать сметану.
На 2 стакана пшеничной муки - 500 г творога, по 3/4 стакана сметаны и сахара, 3 стакана молока, 2 яйца и 2 ст. ложки масла.[/quote]

Вот только начинку я делаю немного по другому и сворачиваю трубочками.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб дек 04, 2010 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 7:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Блинчики с творогом очень люблю!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 5:24 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 4.12.2010, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Блинчики с творогом очень люблю!

Татьяна, если мне что-то нравиться молчать не могу, так же как и наоборот,
Спасибо Вам за ваши фото-рецепты, настолько все просто и доступно, я имею ввиду ваш очередной рецепт Каннеллони с грибным соусом
Сразу видно , что очень вкусно, а самое для меня главное несложно!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн дек 06, 2010 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.12.2010, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, если мне что-то нравиться молчать не могу, так же как и наоборот,
Спасибо Вам за ваши фото-рецепты, настолько все просто и доступно, я имею ввиду ваш очередной рецепт Каннеллони с грибным соусом
Сразу видно , что очень вкусно, а самое для меня главное несложно!

Не понял! Лук-порей есть в рецепте "Каннеллони с грибным соусом" или нет?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:39 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.12.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Одним из пользователей нашего форума был предложен рецепт драников на дрожжах.
И именно в книге о которой я писала в теме литература по кулинарии
я нашла такой рецепт

Обязательно по-пробую приготовить сама.
А вот в одной из тем Bear интерисовался:

Вот по этому рецепту из той же книги "О вкусной и здоровой пище" я научилась в детстве печь тонкие блинчики. Если печь строго по рецепту, то блинчики всегда получаются тоненькие поджаристые и очень вкусные


Вот только начинку я делаю немного по другому и сворачиваю трубочками.

Я тоже с тоненькими блинчиками на ты.Это вообще подспорье.Туда можно почти всё,что угодно заворачивать и получится вкусненько!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Сегодня забрала моего полугодовалого черноногого зернового петуха! Он прекрасен! Желтый с потрясающим ароматом домашней птицы!
К Рождеству у меня будет настоящий аутентичный Coq au vin! У меня все для этого есть уже давно: бургундское вино, розовый перец... Не хватало только его, петуха, которого искала некоторое время))))) но нет ничего невозможного, и вот он здесь, в морозильнике :)

Уррррааа!!!! Скорее бы Рождество, чтобы можно было уже скорее начать готовить. И, конечно, буду снимать подробнейший фото-рецепт.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron