Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 26.8.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
А как же оградить себя от перекупщиц?
Я в отличие от своей мамы предпочитаю магазины...я им доверяю :rolleyes:


Ну почему сразу оградить? Перекупщицы далеко не всегда продает плохие овощи :) Также как и бабули не всегда выращивают овощи высшего качества :)
У каждой хозяйки свои методы выбора продавца и товара, а муки выбора решаются путем сарафанного радио, методом проб и ошибок)))

Покупаю в магазине овощи и фрукты чаще зимой, мне думается, в морозы магазин обеспечивает лучшие условия хранения, по сравнению с открытыми рядами на рынке. Летом в сезон - только на рынке.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 26.8.2010, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ну почему сразу оградить? Перекупщицы далеко не всегда продает плохие овощи :) Также как и бабули не всегда выращивают овощи высшего качества :)
У каждой хозяйки свои методы выбора продавца и товара, а муки выбора решаются путем сарафанного радио, методом проб и ошибок)))

Покупаю в магазине овощи и фрукты чаще зимой, мне думается, в морозы магазин обеспечивает лучшие условия хранения, по сравнению с открытыми рядами на рынке. Летом в сезон - только на рынке.

а меня последнее время магазины в вопросах ассортимента овощей сильно огорчают. Ну очень сложно найти у них приличные овощи, и странно, что даже в сезон изобилия овощей на рынке, выбор у магазинов все равно остается скудным, хилым и довольно дорогим.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Пт авг 27, 2010 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 3:52 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.8.2010, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
а меня последнее время магазины в вопросах ассортимента овощей сильно огорчают. Ну очень сложно найти у них приличные овощи, и странно, что даже в сезон изобилия овощей на рынке, выбор у магазинов все равно остается скудным, хилым и довольно дорогим.

Мне проще я иду домой с работы мимо мини-рынка на котором находятся киоски от овощного магазина, бабульки с пучками, перекупщики и те дачники у которых оказались излишки. Достаточно обойти и спросить цену, чтобы найти недорого и с качеством , которое устраивает.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 1:37 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:05 am
Сообщения: 13
У нас в городе - все посложнее будет(
Для того чтобы попасть на продукты, которые продают добросовестные дачники, которые реализуют собственные остатки,нужно встать утром ни свет ни заря, вот тогда есть маломальский выбор... А, скажем, если придти в 10 утра- то все( можно встретить только "перекупщиков", которые только и ждут таких сонь, как я...
Как говорится : кто рано встает - тому и с овощами везет)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:15 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.8.2010, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мне проще я иду домой с работы мимо мини-рынка на котором находятся киоски от овощного магазина, бабульки с пучками, перекупщики и те дачники у которых оказались излишки. Достаточно обойти и спросить цену, чтобы найти недорого и с качеством , которое устраивает.

А вот у меня наоборот, по дороге домой нет ни одного лотка и даже бабульки и это очень не удобно. Приходится либо делать круг, либо идти в магазин (где как сказано выше с ассортиментом проблемы).


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:34 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
svetlanka писал(а):
Цитата(svetlanka @ 30.8.2010, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в городе - все посложнее будет(
Для того чтобы попасть на продукты, которые продают добросовестные дачники, которые реализуют собственные остатки,нужно встать утром ни свет ни заря, вот тогда есть маломальский выбор... А, скажем, если придти в 10 утра- то все( можно встретить только "перекупщиков", которые только и ждут таких сонь, как я...
Как говорится : кто рано встает - тому и с овощами везет)))

возмутительно. НЕужели нет служб, которые как то контролируют ситуацию?

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 8:28 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
Уже на собственном опыте убедилась,что самые дешёвые фрукты на рынке Серебрянка.С нашей Малиновкой разница в тысячу в среднем.Всегда,когда к бабушке едем там затариваемся.А вот в Малиновке самые дешёвые киоски возле Максимуса.Слышала,что их давно с Комаровки перенесли туда.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 8:45 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
KristinaRi писал(а):
Цитата(KristinaRi @ 22.11.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Уже на собственном опыте убедилась,что самые дешёвые фрукты на рынке Серебрянка.С нашей Малиновкой разница в тысячу в среднем.Всегда,когда к бабушке едем там затариваемся.А вот в Малиновке самые дешёвые киоски возле Максимуса.Слышала,что их давно с Комаровки перенесли туда.

А мы раз в месяц выбираемся в Дискаунтер и там закупаемся.Там,конечно,не всё дешевле,но кое-что очень даже выгодно брать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 8:50 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 22.11.2010, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
А мы раз в месяц выбираемся в Дискаунтер и там закупаемся.Там,конечно,не всё дешевле,но кое-что очень даже выгодно брать.

Дискаунтер-это само собой.Но,согласитесь:просто за фруктами или хлебушком с молочком туда не поедешь.Там всё гораздо глобальнее,да и суммы на выходе приличные оставляешь.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 2:37 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
Сегодня кстати в Рублёвском скидки на оливковый майонез Кальве.Я его всегда беру,а по 1490 за штуку очень здорово)))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron